Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Корабли Северного флота массово отстреляются в Баренцевом море

Новости | 18 06 2018, 08:35 | СеверПост

Фото: пресс-служба СФ

Корабли, подводные лодки и авиация Северного флота, действующие по плану сбор-похода, продолжающегося в Баренцевом море с 13 июня, приступили к очередному этапу учений. В ходе него североморцы отработают тактику ведения боевых действий группировок разнородных сил по единому замыслу.

Учения носят исключительно оборонительный характер сообщает пресс-служба Северного флота.

«Сбор-поход кораблей направлен на защиту интересов Российской Федерации в арктических районах – в зоне ответственности Северного флота. Основная его цель - проверка фактической готовности экипажей кораблей, подразделений береговых войск и авиации к решению поставленных им задач», - пояснил командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов.

В масштабных манёврах задействовано 36 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, порядка 20 летательных аппаратов, более 150 единиц вооружения, военной и специальной техники береговых ракетно-артиллерийских и сухопутных войск, морской пехоты и войск ПВО.

Экипажи кораблей, подводных лодок, самолётов и вертолётов в общей сложности выполнят более 70 боевых упражнений. 19 из них – с боевой стрельбой по морским, воздушным и береговым целям.

В стрельбах задействованы ракетный крейсер «Маршал Устинов», эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков», малые ракетные корабли «Айсберг» и «Рассвет», малый противолодочный корабль «Снежногорск», атомные и дизель-электрические подводные лодки.

Большие десантные корабли «Кондопога», «Георгий Победоносец», «Александр Отраковский» уже отработали задачи минных постановок и выполнили перевозку сил морского десанта с высадкой его на необорудованное побережье.

В назначенных районах Кольского полуострова были развёрнуты береговые ракетные комплексы «Бастион» отдельной ракетно-артиллерийской бригады, которые создали оборонительный рубеж для отражения нападения соединений ударных кораблей и десантных отрядов условного противника.

Минно-тральное обеспечение в преддверии тактического развёртывания своих группировок кораблей и подводных лодок в Баренцевом море выполнили экипажи тральщиков Кольской флотилии разнородных сил.

Значительная роль в сбор-походе отведена вспомогательному флоту и силам материально- технического обеспечения СФ, которые отрабатывают восстановление технической готовности боевых кораблей в море и пополнение их запасов.

Они же оборудовали мишенные позиции в полигонах Северного флота в Баренцевом море для выполнения ракетных и артиллерийских стрельб.

Читайте также на СеверПост: Спасатели Северного флота тренировались помогать подлодке

 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







В Умбу выпустили молодь атлантического лосося
Акция по выпуску молоди атлантического лосося прошла в Умбе. «В апреле состоялся выпуск 50 тысяч штук молоди атлантического лосося генерации...
Северянин ограбил похоронное бюро
В Мурманске оперативники по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже денег из кассы похоронного бюро. «В дежурную часть...
Пухов: Аферисты пытаются завязать разговор
В одном из месседжеров снова активизировались мошенники, которые пишут сообщения от имени главы муниципального округа. Об этом СеверПост рассказал...
В Мурманске приезжих отправили в военкомат
В Мурманске военными следователями проведена проверка соблюдения бывшими мигрантами законодательства о воинском учете. «В ходе рейда по...
Умер генеральный директор «Мурманоблгаза»
29 апреля ушёл из жизни генеральный директор АО «Мурманоблгаз» Андрей Виноградчий. Он скончался после продолжительно болезни. Ему...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus