Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Краш-тест на дорогах

Происшествия | 05 02 2014, 13:33 | СеверПост


Сегодня очередной «черный» день для автолюбителей области. Утром на автодороге Североморск-Мурманск погиб молодой водитель.

По свидетельствам многочисленных очевидцев аварии, водитель автомобиля ВАЗ 2110 не справился с управлением и по касательной зацепил маршрутку, после чего вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с автомобилем «Renault-Logan». Водитель «десятки» погиб еще до приезда карет скорой помощи. 

Погодные условия, утверждают очевидцы аварии, были отнюдь не тяжелыми — видимость хорошая, без осадков, чего не скажешь о состоянии дорожного полотна. На дороге была «каша», об этом сообщают многие водители, кто ехал сегодня по этому участку дороги: 

- Дороги не чищены, «каша» между полос, зацепил, и начинает мотать... а понятие «система стабилизации» наши машины не знают... 

- Это вина наших ЖКУ, ЖКХ, и кто там еще уборкой снега занимается? Они уроды полные! 

Еще одна серьезная авария, на этот раз, к счастью, без жертв, произошла на «ленинградке». По предварительным данным, водитель автомобиля «Toyota Corolla» поворачивал налево, в сторону магазина «Сейд», и не уступил дорогу автомобилю «Hyundai», который ехал навстречу.

Водителя «Hyundai» и ее пассажирку увезли на скорой. 

«Разъехаться было не возможно. Тоайота начала поворачивать когда мы были уже совсем рядом. Меня возили в больницу, сильный ушиб колена и сдавливание грудной клетки, благо ничего не сломано. Все живы», - написала спустя 4 часа после аварии пассажирка «Hyundai» Диана Лебедева. 

Сотрудниками полиции устанавливаются причины и обстоятельства данной аварии, проводится проверка. Но уже сейчас понятно, что водитель «Toyota Corolla» нарушил правила, не уступив дорогу. 

А накануне поздно вечером в Мурманске на Верхне-Ростинском шоссе, в районе дома № 13 проезжающие мимо водители могли наблюдать перевернутый автомобиль. Официальной информации об этой аварии нет, свидетели происшествия в социальных сетях сразу сообщили подробности ДТП. «Произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей, причем удар был такой силы, что одна из машин перевернулась. По предварительным данным, пострадавших нет. На месте работают сотрудники ДПС и МЧС».

И это только начало дня, хотя статистика последнего месяца говорит о том, что самые серьезные аварии, вспомнить только недавнее столкновение микроавтобуса с троллейбусом на Шмидта в Мурманске, происходят именно в первой половине суток.

Фото: МУРМАНСК. Официальная группа

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Инженер нефтяник | 2014-02-05 14:17:29

Шумахеры блин...Не выезжали бы на встречку и аварий бы не было.

Ответить
Туземец51 | 2014-02-05 14:40:59

кто летит на встречку надо-ЛИШАТЬ ПРАВ НАВСЕГДА!

Ответить
SCORPION | 2014-02-05 15:15:27

согласен

Ответить
Fraer# | 2014-02-05 14:36:21

Автолюбители подумали что весна на улице настала. Какая на днях смена температуры была, на улице значительно потеплело,асфальт на дороге чуток подтаял вот и начали опять гонять.От этого такие жесткие аварии.

Ответить
Раиса Сергеевна | 2014-02-05 14:54:29

Уважаемые автолюбители: уважайте друг друга на дороге! Страшно новости читать.

Ответить
12345 | 2014-02-05 18:03:35

Слишком много аварий в последнее время, новерное в автошколах не учат а сразу покупают права.

Ответить
Koстя | 2014-02-05 19:09:37

Надо лишать и сажать если выявляется этот факт. Уже что нибудь делать для того , чтобы не было у нас таких ужасных аварий на дорогах. Все говорим и говорим , а люди продолжают гибнуть на дорогах.

Ответить
Никонов Леха | 2014-02-05 19:12:10

Большая безответственность людей приводит к печальным итогам. Я тоже считаю их надо их садить в тюрьму. Наказание должно быть равносильно предумышленному убийству, может в таком случае люди начнут думать к чему приведет их безрассудство. Больше всего меня пугают смерти детей, которые нив чем не виноваты.

Ответить
Lulu | 2014-02-06 09:38:56

Парень молодой совсем...соболезную.

Ответить
Первый | 2014-02-06 10:14:25

Человек всю жизнь учиться и не может быть идеальным водителем,по этому и невнимательность приносит в жертву невинных людей.Как говорят,что как бы хорошо человек не плавал,он может утонуть.Так и может быть авария случайная которая будет неожиданностью для нас.

Ответить
ПОЗИТИВ МИХАЛЫЧ | 2014-02-07 09:41:11

ДЕБИЛЫ НА ДОРОГЕ

Ответить
SilverMan | 2014-07-10 11:24:30

мне через 3 недели выезжать в отпуск, а дураков на трассе все больше!! каждый день ДТПшки

Ответить
Похмельный тролль | 2014-07-10 11:37:42

Я тоже люблю ездить в отпуск, но после таких фоток чего то страшновато=(((

Ответить




Покушение на губернатора. Ночная хроника
В Апатитах неадекватный северянин бросился с ножом на губернатора Андрея Чибиса. На это покушение отреагировали самые разные люди – от простых...
Выжил после взрыва на СВО. Погиб на дороге под Печенгой
Вот уже больше трёх месяцев Ирина Миронова из Подмосковья пытается выяснить обстоятельства гибели своего брата – героя спецоперации, ветерана...
Громкое дело из Териберки ушло в суд
В Мурманской области завершено расследование нашумевшего уголовного дела в отношении мужчины, в сентябре в пьяном состоянии сбившего в Териберке...
Не утонуть бы самому
Металлические переборки, которые можно продырявить пальцем. Сквозящие водонепроницаемые двери наружного контура корпуса. Неработающее подъемное...
Маски-Шонгуй
Интересная история произошла в Шонгуе, в СНТ «Родники». Для того, чтобы вернуть электричество, отключённое за неуплату, полковник полиции...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus