Радио – это сила!
Общество | 07 05 2014, 10:46 | СеверПост
Столетие с лишним спустя после изобретения радио не утихают опасения, что вскоре оно исчезнет как таковое. В век стремительного развития интернета и новых технологий сначала забыли про проводное радио, теперь его судьбу пророчат и fm-радиостанциям. Ведь часть из них уже пропала с привычных частот. Другие расширили формат, шагнув из радиоприемника навстречу слушателям. Как мурманское Power хит Радио. Это уже не просто музыка, региональные новости, эфирные розыгрыши и любимые голоса ведущих. Это летние и зимние чемпионаты по парковке, краеведческие тематические квесты, карнавалы колясок и множество других мероприятий вне привычного радийного формата. И люди, делающие эту радиостанцию, они не работают на радио, они живут радио.
В их профессиональный праздник СеверПост поинтересовался у сотрудников Power Хит, что для них радио.
– Для меня радио – это всегда положительный fm-диалог с наилучшими людьми... И прекрасная музыка, конечно! – говорит ведущий Михаил Покровский.
– Радио для меня – это такое место, где я целыми днями сижу в интернете, слушаю музыку, подпеваю, приплясываю, иногда болтаю с разными людьми о всякой всячине, а мне за это платят деньги. Правда, для этого мне сначала пришлось проработать на радио 10 лет. Но оно того стоило! – рассказывает музыкальный редактор и ведущий прямого эфира Вячеслав Каверин.
– Разве я могла когда-то подумать, что самым ярым и фанатичным увлечением для меня станет радио... Хотя, с другой стороны, я всегда тяготела к театру. А каждый эфир на радио – небольшой моноспектакль. Время от времени я устраиваю различные импровизации с радиослушателями. Но, по большому счёту, это театр одного актёра, в котором могут опосредованно участвовать люди по другую сторону приёмника. Ну и в целом для меня радио – это тот счастливый случай, когда работа не только доставляет удовольствие, но и приносит вполне достойные деньги – говорит шеф-редактор и ведущая Соня Баженова.
– Что для меня радио? Ну, во-первых, это практически безграничный простор для деятельности. Это целый мир в маленькой коробочке. Живем мы, радийщики, в этом мире по своим радийным законам. Это нереальное и неописуемое ощущение живого эфира, ощущение, несравнимое, пожалуй, ни с чем другим. Кто хоть раз в жизни испытывал это чувство, меня поймет. Ну и наконец, радио – мой кусок хлеба! И даже с маслом! – делится ведущий Алексей Веселов.
- Радио для меня - это команда невероятно красивых и ярких голосов, за которыми скрываются не менее яркие и талантливые, и, конечно же, красивые и душой, и телом люди! - говорит ведущая Юлия Логинова,- Это возможность рассказывать о том, что многие не могут увидеть сами. Возможность передавать с помощью звуков всю гамму чувств:) и делиться с миром своим задором и позитивом!
– Радио для меня всегда было спутником жизни, а сейчас стало еще и делом, которым я занимаюсь 24 часа в сутки. Своей радиостанции я посвящаю вторую половину времени, отдавая первую семье. К счастью, мои родные очень хорошо относятся к тому, что я делаю, и не обижаются, когда этот баланс нарушается. Радио – это не просто волна, музыка, набор программ и ведущие, а живое медиапространство. Оно позволяет человеку отдохнуть от реального общения или, напротив, найти единомышленников и поговорить, – рассказывает генеральный директор Power Хит Радио Максим Байков.
Те, для кого стараются сотрудники Power Хит Радио, их радиослушатели, каждый день настраиваются на частоту 104 и 5 вот уже 15 лет:
– Вопреки сложившемуся мнению, что радио уже никто не слушает и оно «отжило» свой век, заявляю обратное. Power – это отличный музыкальный центр с новинками и давно зарекомендовавшими себя хитами. Power – это, как ни странно звучит, интересный собеседник. Потому как Power – это радио с двусторонней связью, – считает Роберт Буланов.
– Когда слушаешь любимую волну – это обязательно классное веселое настроение. Интересное общение в разных форматах, новые друзья и сотрудничество, – делится мнением Жанет Холод.
– Львиная доля моего рабочего времени проходит в машине, поэтому PHR задаёт мне ритм. Добавьте эстетическое наслаждение от профессиональной качественной работы RJ-ев, плюс моменты торжества и гордости после побед в призовых рубриках, – говорит Павел Морозов.
– Первое, что я делаю утром, заходя на кухню, – включаю радио. Сажусь в машину – включаю радио. Прихожу на работу – включаю радио. Занимаюсь рукоделием – слушаю радио. Это мое отличное настроение в течение всего дня, – рассказывает Алена Бабак.
– ПХР существует в нашем городе уже 15 лет, и именно столько оно существует во мне. Отличные хиты, ставшие уже родными голоса радиоведущих, отличные программы и рубрики, для меня – это гарантия отличного настроения на весь день! – говорит Тема Чинарь.
– Power Хит Радио – давно уже не радио, это неотъемлемая часть жизни Мурманска, объединяющая не какую-то отдельную аудиторию, а всех. Потому что здесь каждый найдет что-то для себя: в эфире и за эфиром. Это стопроцентно мурманский продукт. И в этом сила Power Хит Радио, – считает Александра Козлова.

В публикациях «к дате» обычно принято говорить исключительно о положительном, приятном и успешном. СеверПост решил сломать этот шаблон и...→

Жительница Гаджиева очень любит играть. И делает это и на работе, и дома. Как логопед в декретном отпуске превратила идею в бизнес-план - в...→

Чиновники на всех уровнях в последнее время много говорят о демографии, повышении рождаемости и господдержке многодетных семей. Появление ребенка,...→

И чего только нельзя найти в интернете! Найти и приобрести. В объявлениях северян в Сети встречаются весьма необычные товары – от кости мамонта...→

За год инфляция в Мурманской области достигла почти 10%. Это официально, с подачи статистиков и Центробанка. Но если зайти в продуктовые магазины или...→
ЧИТАЕМОЕ
Последние комментарии
Я тут в кои-то веки в центр города выбрался. И неслабо так ох... неприятно удивился. Пятина освещена, но чуть шаг в сторону и темень полнейшая. И если уж центр города не освещается, то что уж...
Да не придётся ничего менять, медпомощь так и останется бесплатной. Просто надо в бюджет ещё немножко денег. Г-жа Матвиенко озаботилась теми, кто пользуется услугами, но не платит налог, но забыла...
Надо срочно создать очередную кормушку....
В таком случае надо Конституцию менять. По Конституции в России всем гарантирована бесплатная медицинская...
О, пошёл процесс отмыва АрмянДырСтроя. ...
13 10 2025, 17:51
Из жизни бывших
09 10 2025, 12:27
Забыть про Орешету?
28 03 2025, 12:54
Мурманск - столица Арктики. Теперь официально
02 10 2025, 16:15
Иск на дорожный миллиард
29 09 2025, 14:26
«Лодку и так качает, ещё и вёсла отбирают»
22 09 2025, 16:12
Подстраиваемся, как можем
09 09 2025, 12:35
«Кокосовый» оптовик: Часть вторая
20 08 2025, 15:42
Крыша поехала: Как строят дома в Арктике
19 03 2025, 09:19
Финт УКами
25 07 2024, 12:05
Альтернативный долг Родине – отдать или поскандалить?
10 04 2024, 13:32
Расскажите об этом бойцам СВО
18 09 2025, 09:45
Сталкер по-мурмански
16 01 2025, 15:07
Между нами тает лёд
13 01 2025, 17:49
«Улётное» воскресенье
10 09 2025, 12:52
Ход коньком
18 08 2025, 12:58
Спорт в новом формате
12 07 2025, 10:21
«Дрифт – это жизнь между рулем и асфальтом»
10 07 2025, 14:37
На Севере – шить?
13 02 2025, 15:00
Депутат Мурманской облдумы от ЛДПР Станислав Гонтарь: наша партия поможет мурманчанам с модернизацией игровых площадок
04 10 2024, 12:24
Город – мечта. Каким хотят видеть Мурманск будущего?
04 10 2025, 09:01
О Мурманске по-честному
01 10 2025, 15:58
«Не переставайте быть ребёнком!»
25 09 2025, 14:33
«Золотые» дети
27 01 2025, 17:13
Дело на миллион
17 01 2025, 10:00
Построят всех
26 11 2024, 17:58
Рост цен на 242%: Что в регионе подорожало сильнее всего за 10 лет
04 10 2025, 08:55
От сигнала до асфальта: Жители Заполярья влияют на ремонт дворов
04 10 2025, 08:52
Крупные региональные проекты
04 10 2025, 08:48
Новая жизнь закрытых городов
24 02 2020, 20:55
«Центральное кафе»: Минусов нет, а если найду?
12 01 2020, 10:13
Ресторан «Арктика»: высокая кухня низкого качества
02 01 2020, 14:22
«Мега Кружка»: Перекусите, прежде чем сюда идти
27 06 2025, 11:53
Из Ташкента в Мурманск на велосипеде
04 06 2025, 16:25
Программа на лето
15 05 2025, 13:49
Моё любимое радио это "дорожное",музыка приятная и вся для души,иногда и Большое радио слушаю, а вообще некогда бывает даже внуки, прогулки. Не хотела никого обидеть, но на вкус и цвет товарищей нет)
уже много лет живу в Мурманске и как сюда переехала слушаю только Power Хит Радио, музыка там ошеломляющая и каждый день поднимает настроение, и конечно наши любимые ведущие)) Моя любимая это Баженова (голос у нее уххх какой/ Нашла в просторах интернета стих\ Соня для тебя)) Надеюсь прочитаешь=))\ Power Хит многое может – Все нам оно говорит. В длинной дороге поможет, Песней веселой взбодрит. Power Хит новости знает, И преподносит их нам. Я от души поздравляю Соню Баженову что работает там!=))) Чуть чуть переделала но от души=))) С Днём Радио!!! Ура!=)
Согласен, хорошее радио постоянно слушаю его в машине.С праздником ребята!
Как то я пропустил это событие__видимо заработался, с прошедшим праздникомом ДАМ-И И ГОСПОДА
Сегодня день хороших новостей тьфу тьфу тьфу...Северпост набрал миллион просмотров, у радио праздник, всех сердечно поздравляю.
Веселов лучше всех