Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Кандалакше на дорогах появятся новые знаки

Новости | 28 02 2014, 13:42 | СеверПост


Несколько решений, призванных улучшить ситуацию на городских дорогах, было принято на заседании комиссии по безопасности дорожного движения, состоявшимся в  районной администрации.

На ул. Объездной по представлению ГИБДД появится знак «Уступите дорогу». Дополнительные знаки, ограничивающие скорость движения автотранспорта, появятся на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных вблизи образовательных учреждений на улицах Батюты, Спекова, Аэронавтов, Новой и Кандалакшском шоссе.

Об особо опасных участках дорог и поворотах в районе улицы Объездной и на Лесозаводе водителей будут предупреждать дополнительные знаки и информационные щиты. Прекратиться хаотичное движение автотранспорта и пешеходов возле торгового центра на ул. Советская. Сотрудники ГИБДД разрабатывают схему движения там автомобилей и размещения парковочных мест. По предложению инспекции оборудованный пешеходный переход, с ограждениями и тротуаром, планируется организовать на ул. Советской в районе автозаправки.

Члены комиссии рассмотрели возможность организации альтернативного проезда на участке между спортплощадкой и школой № 1. Подходы к несанкционированному пешеходному переходу на ул. 50 лет Октября планируется с обеих сторон перекрыть ограждениями. Необходимости в нём нет, так как рядом действует оборудованный переход.

Продолжительные переговоры администрации города с владельцами торгового центра в районе Кандалакшского шоссе о необходимости организации рядом с магазином автостоянки результатов пока не принесли. Поэтому, чтобы не допустить скопления автотранспорта на тротуарах, комиссия решила установить там дорожные знаки «Остановка запрещена» с зоной действия 200 метров, а также проработать вопрос о размещении малых архитектурных форм, преграждающих въезд в пешеходные зоны, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Парковочных мест в городе прибавится. Ещё одна автостоянка со временем должна появиться на улице Комсомольская на месте снесённых ранее домов. В перспективе она предназначена для горожан, посещающих стадион «Локомотив», однако вполне может разгрузить, особенно в «часы пик», и стоянку возле близлежащего супермаркет. В данный момент подсчитываются необходимые для этого бюджетные средства.

 Читайте также на СеверПост: Полиция разыскивает мурманчанку, укравшую из бара телевизор

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







В 2025 году Заполярье получило 27 миллиардов на обязательное медстрахование
В 2025 году  Мурманская область получила 27 158 787 200 рублей из бюджета Федеральный фонд обязательного медицинского...→
У детсадов Заполярья будет новый образовательный стандарт
Минпросвещения планирует завершить обновление федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в 2027 году. Об этом...→
В посёлке Высоком нет света
Администрация Оленегорска сообщила об аварийном отключении электроснабжения в посёлке Высоком из-за сильного ветра. «Специалисты уже выехали...→
Мончегорцы попросили губернатора объяснить судьбу проекта благоустройства двора
Жители дома № 12 на улице Лесной в Мончегорске обратились к губернатору Андрею Чибису и администрации города с вопросом о проекте благоустройства...→
В Мончегорске скорую помощь можно вызвать только по двум номерам
Вызов скорой медицинской помощи в Мончегорском районе в настоящее время возможен только по стационарному телефону — 03 и номеру 112. Об этом...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus