Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

На Северном флоте обучается очередная группа операторов дронов

Новости | 10 10 2024, 09:04 | СеверПост

Фото: Пресс-служба Северного флота

Очередная группа североморцев приступила к практическим занятиям на базе Центра подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов Северного флота. Обучение операторов дронов проводится инструкторами, имеющими опыт боевого применения БпЛА в ходе проведения специальной военной операции.

В рамках первого этапа подготовки операторы ударных дронов изучили теоретическую базу – тактико-технические характеристики, применяемое программное обеспечение, техническое устройство, особенности эксплуатации и ремонта различных типов ударных БпЛА и FPV-дронов.

После теории все обучаемые прошли подготовку к реальным полётам на специальных компьютерных симуляторах.

После сдачи экзаменов обучаемые военнослужащие получили допуск к практическому этапу подготовки – самостоятельным полётам на оборудованных различными препятствиями полигонах.

Именно здесь операторы мультикоптерных и FPV-дронов отрабатывают на практике ведение разведки, боевое маневрирование и поражение учебных статичных и движущихся целей в условиях применения «противником» средств радиоэлектронной борьбы.

Как отметил инструктор с позывным «Лис», в современных условиях дрон можно считать высокоточным оружием бюджетного формата, потому что стоит он порядка 30-40 тысяч рублей, а может нанести ущерб на миллионы долларов.

В ходе подготовки операторов БпЛА инструкторы стараются выработать у обучаемых необходимые навыки для управления современной высокотехнологичной техникой, передать им свои знания и опыт, а также подготовить их к работе в боевых условиях.

Напомним, Печенгскую дорогу у Долины Славы перекроют.


Читайте также: По Севморпути везут электростанции для «Арктик СПГ-2»

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Сельхозпредприятие в Апатитах разводит опасный сорняк
2 ноября вступили в силу постановления Североморского межрегионального управления Россельхознадзора о привлечении к административной ответственности...→
Полярнозоринец вместо склада открыл магазин и автомастерскую
Прокуратурой города Полярные Зори при проверке исполнения земельного законодательства установлено, что правообладатель земельного участка в границах...→
Минприроды: Остатки зарплаты сотрудники «Туломы» получат по мере стабилизации хоздеятельности
Ситуация на сельхозпредприятии «Тулома» остаётся непростой и требует системной работы, сообщили в министерстве природных ресурсов...→
Знакомая облегчила счёт апатитчанина на 160 тысяч
В полицию Апатитов поступило заявление от местного жителя 1975 года рождения о хищении денег с его банковского счёта. Мужчина сообщил, что обнаружил...→
Ремонт на Зелёной в Мурманске наполовину готов
Мурманске на улице Зелёной в рамках народной программы «На Севере — жить!» продолжается ремонт. Сейчас специалисты укладывают...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus