Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Одобрено Минспортом: Олег Матыцин познакомился со спортивными проектами ФосАгро

Спорт | 21 11 2022, 11:43 | СеверПост

Фото: ФосАгро

Рабочий визит министра спорта РФ в Саратовскую область состоялся в конце минувшей недели. Главными объектами его внимания стали инициативы, которые реализует в регионе компания «ФосАгро».

Вклад ФосАгро в реализацию госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» глава Минспорта России обсудил с министром молодежной политики и спорта Саратовской области Олегом Дубовенко, генеральным директором АО «Апатит» (входит в Группу «ФосАгро») Александром Гильгенбергом, заместителем генерального директора ФосАгро Светланой Афанасьевой и директором Балаковского филиала АО «Апатит» Андреем Шибневым в формате круглого стола.

Он прошёл в стенах проектно-исследовательской лаборатории средней школы №25 города Балаково. Она – не только часть проекта «ФосАгро - школа», но и будущий центр притяжения для всех, кто любит физическую культуру и спорт.

Скоро здесь появится спортивный комплекс открытого типа. Его проект уже готов, а заявка на строительство – подана.

«Сегодня мы говорили о необходимости построить современный стадион на территории школы с площадками для занятий различными видами спорта: баскетболом, футболом, волейболом, легкой атлетикой, метанием ядра и прыжками в длину. Комплекс непременно станет местом притяжения жителей всего района. Они уже давно ждут его строительства. Значение такого объекта трудно переоценить. И мы со своей стороны обязательно окажем содействие в его создании», - заявил после презентации министр спорта РФ Олег Матыцин.

Кроме этого, в ходе круглого стола Олегу Матыцину были представлены результаты многолетней работы, которую компания проводит в регионе в сфере развития детского, молодежного и профессионального спорта.

Так, в 2016 году проект ДРОЗД вышел за пределы города, и с тех пор реализуется и в селах Балаковского района. В спортивных залах сельских поселений были проведены ремонтные работы, приобретен спортивный инвентарь и форма, оборудованы тренажерные залы, привлечены тренеры по боксу и борьбе.

Проект объединяет 12 сёл Быково-Отрогского муниципального образования. Также ДРОЗД поддерживает детей с инвалидностью, сотрудничает с организациями, которые работают с детьми с особенностями развития.

Однако компания оказывает внимание не только детям. Во всех регионах присутствия ФосАгро реализует социальные проекты в сферах образования, медицины, культуры.

На предприятиях компании построены физкультурно-оздоровительные комплексы, двери которых открыты не только сотрудникам и членам их семей, но и всем жителям городов и сёл, причём, абсолютно бесплатно.

Поддерживает ФосАгро и профессиональный спорт. В Саратовской области компания выступает спонсором волейбольного клуба «Протон-Саратов», баскетбольного «Автодора», и спидвей-клуба «Турбина».

Олег Матыцин назвал ФосАгро «надёжным партнером программы развития физической культуры и спорта в РФ».

«Когда компания уделяет внимание социальному аспекту, строительству инфраструктуры, обеспечению условий для занятий спортом своих сотрудников и жителей региона - это создаёт условия социальной стабильности региона и компании», - подвёл итог встречи глава Минспорта.

С ним согласен и губернатор Саратовской области Роман Бусаргин: «Компания «ФосАгро» – надёжный партнёр правительства Саратовской области в любых вопросах. Но спорт – это отдельное направление работы компании, и мы со стороны правительства благодарны за тот вклад, который «ФосАгро» здесь делает».

По словам генерального директора АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Александра Гильгенберга, ФосАгро продолжит реализацию стратегии развития спорта во всех регионах своего присутствия.

«В непосредственной близости к предприятиям строятся спортивные комплексы, чтобы работники могли после трудового дня или перед сменой позаниматься в тренажерном зале, поплавать в бассейне. При этом двери наших комплексов открыты для всех жителей городов и ближайших сёл», - подчеркнул Александр Гильгенберг.

«Мы особенно рады ветеранам, которые также стремятся вести активный образ жизни. Отдельный акцент делаем на детском и подростковом спорте. Мы хотим, чтобы подрастающее поколение было здоровым, активным, энергичным. Поэтому уделяли, уделяем и будем уделять внимание этому направлению», - заключил он.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







«Шайбу, шайбу»
Шестой год подряд в Заполярном проходят тренировочные сборы для хоккеистов Печенгского округа, организованные «Норникелем» совместно с...
«Это было круто!». Воспитанники Школы хоккея Сергея Фёдорова побывали на ЦСКА-Арене
Компания «ФосАгро» организовала для юных хоккеистов из Кировска и Апатитов образовательную поездку в Москву. В столице ребята не только...
20-летний юбилей программа ДРОЗД встретила в Москве
Юбилейный физкультурно-образовательный фестиваль программы «Детям России – образование, здоровье и духовность», состоявшийся в...
Хибинский локомотив российских лыж
В Кировске стартовала традиционная, уже восьмая по счёту, «Хибинская гонка». В соревнованиях, открывающих лыжный сезон в России, приняли...
«Кто не пробежал 70 километров, тот не мужик»
В Мончегорске участниками традиционного уже 15-го марафона на 70 км стали 67 спортсменов из разных регионов России. Главная звезда соревнований -...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus