Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

«Единая Россия» предложила создать особую экономическую зону на территории Донбасса

Новости | 27 05 2022, 15:27 | СеверПост

Фото: Единая Россия

На партийном форуме «Предпринимательство в новой экономической реальности» члены «Единой России», а также представители бизнес-сообщества и эксперты выработали предложения по поддержке и развитию отечественного предпринимательства. 

Сообщается, что 5 дискуссионных площадок форума были посвящены интеграции экономик Донбасса и освобожденных территорий в экономику РФ. Кроме этого, прорабатывались вопросы снятия админбарьеров в отношении российского бизнеса, развития импортозамещения, помощи самозанятым и многое другое. Об этом пишет rostovgazeta.ru.

По словам лидера единороссов Дмитрия Медведева, для партии поддержка субъектов МСП остается приоритетным направлением. 

По словам Медведева, именно ЕР должна быть «проводником всех наиболее важных экономических проектов и использовать для их продвижения своих представителей на всех уровнях».

Необходимо формировать список товаров, уже сейчас подлежащих импортозамещению. Также важно искать новые рынки. Партия должна помогать начинающим бизнесменам в преодолении административных барьеров. Без этого не удастся преодолеть санкционный шквал.

Площадку, посвященную экономической интеграции с Донбассом, курировал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Он рассказал, что за каждую территорию данного региона будет отвечать депутат Госдумы или сенатор. Их задачей будет «гармонизация законодательства».

Турчак подчеркнул, что уже сегодня необходимо поднимать активность предпринимателей, восстанавливать предприятия, наращивать товарооборот. Также он предложил рассмотреть создание особой экономической зоны на территории ЛДНР.

Особенности предпринимательства в новых геополитических условиях обсуждались на другой площадке. Ее участники пришли к выводу, что нынешняя экономическая ситуация требует перевести взаимоотношения государства и бизнеса на профилактические рельсы. 

По мнению первого вице-президента «Опоры России» Марины Блудян, нужно упростить налогообложение. Это приведет к увеличению налоговых сборов, а также к более простому управлению процессом.

Также Блудян считает, что бизнесу нужна отсрочка по исполнительным производствам и мораторий на взыскание исполнительского сбора. Об этом пишет портал «Единой России». 

Председатель Мурманской областной думы, первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Сергей Дубовой рассказал, что на сегодняшний день в условиях беспрецедентного экономического давления, в которых оказалась Россия, правительством Мурманской области и Правительством РФ принимаются дополнительные меры поддержки бизнеса, отраслей экономики, обеспечения продовольственной безопасности и стабильности на потребительском рынке. 

Принят ряд мер для поддержки малого и среднего бизнеса: кредитные каникулы, мораторий на плановые проверки, компенсация расходов на систему быстрых платежей, различные кредитные продукты.

«В дополнение к федеральным мерам был утвержден План первоочередных действий для обеспечения устойчивого социально-экономического развития Мурманской области, включающий в себя 84 мероприятия на сумму более 1 млрд рублей, по экономическому блоку отраслей сформировано 32 мероприятия, ориентировочная стоимость которых составляет 446,5 млн рублей. Также в регионе создан штаб по обеспечению устойчивости экономики, на официальном сайте которого размещена необходимая информация для граждан и предпринимателей», - отметил Дубовой.

Напомним, военный из Заполярья погиб в ходе спецоперации на Украине. 


Читайте также: «Единая Россия» представила меры по экономической интеграции Донбасса

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Виктор Буянов | 2022-05-27 18:10:30

создать особую экономическую зону" Этих зон было создано так много, что все миллиардеры оказались за бугром. А всех их в Сибирь, на лесоповал.

Ответить
Андрей Иванов | 2022-05-28 20:24:17

Так их под кремлевских олигархов и чинушей пониже рангом создают, чтобы те налоги не платили.У них бедных яхты отобрали, нужно на новые копить деньги, чтобы их тоже потом отобрали.

Ответить




Краболовный сезон в Заполярье: Рекордная квота
1 мая в Мурманской области откроется любительский сезон лова краба. В 2024 году любительская квота ставит рекорд: 160 тонн. Это почти в два раза...
Первый квартал года ФосАгро завершила новым рекордом
Группа «ФосАгро» опубликовала информацию об итогах работы своих предприятий в первом квартале текущего года. С января по март...
Куда пропадают билеты на поезд
Россияне начали жаловаться, что невозможно купить билеты на поезд. В день открытия продаж билетов на поезда в южном направлении нет практически в...
Маршрутка и легковушка столкнулись в центре Мурманска
В Мурманске на проспекте Ленина произошла авария с участием маршрутки и легкового автомобиля. Об этом рассказали очевидцы...
Известно, кто будет строить аквапарк в Мурманске
Правительство Мурманской области планирует заключить с ООО «Городской Курорт Мурманск» концессионное соглашение в отношении создания и...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus