Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Мончегорске открыли пляжный сезон

Общество | 14 04 2022, 11:45 | СеверПост

Фото: СеверПост

«Алоха! Лето, айда к нам! У нас жарко. На Севере - тропический рай!» Так началась Северная пляжная вечеринка — Nord Beach Party. Она прошла на озере Лумболка. Откуда в Мончегорске появились пальмы и самый белый песок, узнаете из фоторепортажа СеверПост.

«Утро встретило пасмурной погодой и были опасения, что пляжная составляющая будет слегка подмочена, но солнце выходит - хорошее настроение, все улыбаются. Для нас северян лето начинается, когда просто перестает быть темно. Хочу пожелать, чтобы общение отвлекло от всего негатива, которое окружает нас последнее время. Самое главное – не забываем про крем для загара и не заплываем за буйки!», - поприветствовал гостей праздника главный инженер компании «Печенгастрой» Вячеслав Савицкий.

Северная пляжная вечеринка дала старт масштабному фестивалю Imandra Fest, организатором которого выступает Агентство развития Мончегорска.

Сам фестиваль продлится целый год, рассказала заместитель директора Агентства развития Мончегорска – руководитель направления «Туризм» Дарья Яркова.

«Это интересное событие может стать одним из флагманских мероприятий, которые проходят в городе.  Агентство проводит большую работу по привлечению в город туристического потока. Одно из крупных мероприятий – Imandra Fest, в рамках которого в 2022 году пройдет 12 событий. Северная пляжная вечеринка – первое из них.  4 июня состоится мероприятие на гаражной территории «Гаражане», затем -  триатлон, заплыв в Имандре и Imandra Viking Fest. Все они будут объединены под единым брендом, чтобы к нам ехали люди из других городов и областей», - пояснила Дарья Яркова.

На Nord Beach Party в центральном городском парке Мончегорска гостей ждали более 15 различных активностей.

«Мы хотим, чтобы горожане ушли от сценария «Тапочки, тахта, телевизор» и провели время с семьей на свежем воздухе, получили удовольствие от весенней погоды. Это особенно важно после ковидной хандры», - рассказал один из организаторов мероприятия Владимир Шустров.

Поверить в то, что берег Лумболки - самый настоящий пляж – было не так уж и сложно. Лежак под пальмами, предупреждающая надпись «За буйки не заплывать», тропический бар с безалкогольными напитками, а самое главное снег, ой, самый белый песок.

«Полярная ночь закончилась, солнышко выходит, напоминает нам о лете, море. Хочется приблизить этот моменты, чтобы люди вспомнили, улыбнулись и не тужили», - рассказал другой организатор Леонид Гнибеда.

Поднять настроение мончегорцам организаторам пляжной вечеринки действительно удалось. Не беда, что загорать пришлось в весенних пуховиках и шапках. Главное - пляжное настроение.

Фотозона с сап-доской и пальмами не пустовали. Горожанам идея очень понравилась.

«Мы первым делом отправились в фотозону. Она хорошо организована. Много людей выкладывают фото в соцсетях. Делятся впечатлениями и эмоциями. Благодаря соцсетям, больше людей узнают о Мончегорске. На следующий год больше людей будет», - уверена местная жительница Екатерина Соколова. 

Взрослым гостям больше всего приглянулась зона пляжного волейбола и регби. В этом году в турнире по волейболу участвовали 12 команд из Мончегорска, Мурманска, Апатитов, Полярного и Полярных Зорь.

Для маленьких посетителей и их родителей были организованы мастер-классы по изготовлению игрушек, покатушки на снегоходах и «банане».

«Пришли всей семьей за новыми впечатлениями. Программа мне нравится. Довольно-таки здорово. Молодцы. Детям весело. Покатались на «банане», попрыгали. Хорошая очень идея поиграть волейбол зимой», - считает мончегорец Сергей Мартынов.

Не оторвать детей было и от аттракциона с рогаткой в стиле Angry Birds.

«Для детей можно сделать коротенькие эстафеты на снегоступах или на одной лыже. Даже если шоколадную медальку вручили, дети будут счастливы и будут гордиться. Надо больше таких мероприятий проводить. Тем более сейчас люди выходят из коронавируса. Надо бросать все домашние дела и отвлекаться», - накидала новых идей организаторам жительница города металлургов Анна Быкова.

Завершилась вечеринка костюмированным спуском с русских горок.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Трезвый взгляд
Мурманская область давно и прочно закрепилась в списке самых пьющих регионов страны. По данным Росалкогольрегулирования, употребление спиртного в...
Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году. Рекомендации экспертов
Проблемы со здоровьем неизбежно меняют наш привычный распорядок жизни, мешают заниматься любимыми и важными делами: заботиться о семье, проводить...
Учебное бремя
В ближайшее время российских школьников освободят от дополнительных проверочных и контрольных работ и лишних домашних заданий. Как могут определять...
«Паровозик» из Донбасса
Мурманская область после начала специальной военной операции в сентябре 2022 года приняла из Донбасса 11 детей, оставшихся без попечения родителей....
«Только для лиц славянской внешности»?
На фоне теракта в Подмосковье арендодатели практически прекратили сдавать жильё мигрантам в Мурманске. Об этом СеверПост рассказали местные риелторы....




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus