Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Партия «Новые люди» поддержала создание в Мурманске кинологического отряда по поиску людей

Общество | 16 04 2021, 10:48 | СеверПост

Фото: СеверПост

Объединить под одним «крылом» предпринимателей Арктики, научить считать деньги в первом классе, запустить группу быстрого эко-реагирования - такими оказались предложения участников масштабного всероссийского конкурса «Марафон идей». Организатором мероприятия выступила партия «Новые люди». От Мурманской области на конкурс было отправлено 184 заявки. Победителями стали сразу два проекта. Они и получат вознаграждение на реализацию своей идеи.

 
«Новые люди» выбрали лучшие идеи Заполярья

Подать заявку с предложением, как улучшить жизнь своего города, региона или даже всей страны мог любой желающий. В общей сложности на участие в «Марафоне идей» поступило 184 заявки из Мурманской области.


В заполярной столице, Апатитах, Кандалакше, Кировске нашлось много неравнодушных людей, готовых взять на себя ответственность, сделать жизнь области лучше. В итоге жюри выбрало 11 финалистов. Все их проекты направлены на решение социальных проблем.

Накануне, в торжественной обстановке состоялась презентация проектов участников конкурса. На защиту у каждого выступающего было полторы минуты, затем жюри, состоящее из экспертов и члена Центрального Совета партии, могло задать вопросы.

В итоге было выбрано сразу двое победителей, их инициативы оказались наиболее интересными и детально продуманы. Призовой фонд - 300 тысяч рублей - разделили на двоих.

«Благодаря «Марафону идей» мы получили точную и детальную картину того, чем сегодня живут жители региона, что их волнует. Никакие статистические исследования и соцопросы не дали бы нам такого объема информации. Но участников было слишком много, и мы понимали, что ряд идей могут быть реализованы в рамках деятельности наших комитетов, - рассказал секретарь регионального отделения партии «Новые люди» в Мурманской области Ярослав Саплев.

Одним из победивших стал проект создания первого в регионе кинологического поисково-спасательного отряда волонтеров «Мурманск». Идея заключается в подготовке и выпуску подготовленных волонтеров с собаками.

При этом, по словам автора проекта - учредителя и координатора поискового отряда в Мурманске Валентины Шарыгиной - их обучение уже началось.

Валентина считает, что после трех этапов обучения в регионе появится универсальный помощник для многих оперативных служб. Собаки же станут неоспоримым подспорьем в любой чрезвычайной ситуации, где человеческого глаза или слуха просто недостаточно.

Победительница получила 200 тысяч рублей.

«Этих средств хватит на 10 навигаторов, на собаке будет GPS-трекер, и хозяин животного, также координатор спасательной операции смогут отслеживать ее местоположение», - пояснила Валентина Шарыгина.

Второй проект-победитель направлен на «отвлечение ребят от бессмысленного прожигания времени в компьютерных играх и безответственного мышления».

Его автор Алексей Гилетин. Он является руководителем организации «Мастер на час» и наставником «Школы мужества» для подростков.

По его словам с юных лет обучение различным профессиям даст возможность определиться в жизни ребенку.

Суть проекта заключается в создании Центра обучения ребят прикладному домашнему мастерству и народному промыслу.

«Цель проекта: приобщить их к труду, научить парней как гвозди забивать, так и розетки чинить. Кроме того, мы рассматриваем возможность их обучения прикладному творчеству, что позволит продавать их изделия в сувенирные лавки. Полученное в рамках конкурса финансирование потратим на аренду помещения и закупку нескольких станков нашей мастерской», - поведал о своем проекте Алексей Гилетин.

Как отметили члены жюри, а также представители регионального отделения партии «Новые люди», за проектами победителей будут следить и помогать в их дальнейшей реализации.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Владимир Путин | 2021-04-16 11:11:34

представители партии-спойлера попилили выделенный бюджет.. еще до выборов показывают, что будут вместо реальных дел только перед выборами пустые мероприятия и шум создавать и пилить бабос

Ответить




Благодатное время
С понедельника, 18 марта, и до Пасхи, 5 мая, для православных россиян – время Великого поста. Как показывает опрос ВЦИОМ, 66% россиян считают...
Вот блин!
В Мурманске празднуют Широкую Масленицу. Большая развлекательная программа для северян организована в центре города. На улице Воровского работает...
Мой ребёнок не поломанная игрушка
С каждым годом в России растёт количество детей-инвалидов. Среди них малыши, которым после рождения ставят диагнозы аутизм, синдром Дауна, умственная...
Поймали белочку
В подавляющем большинстве случаев словосочетание «домашнее животное» подразумевает, что хозяин выбрал в качестве питомца кошку или...
Оставила одного «на минутку» - ребёнок чуть не погиб
В конце февраля в Мурманске произошёл резонансный случай. В многоэтажке на улице Свердлова 30/2 взорвался обогреватель. В квартире на тот момент...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...


Александр Крупка: Постковидное состояние: Более 70 болезней

Приостановить членство России в ВОЗ. Запретить использование импортных лекарств. Привлечь разработчиков Совид к медународному трибуналу...


.¯\_(ツ)_/¯.: После жалобы на Прибрежной дороге в Мурманске залатали ямы

Пока автобус на задницу в яме не сел, администрации было глубоко пофиг. Да и ямы"заделали" чисто для галочки, через недельку всю эту засыпку просто вымоет из ям. И будем опять заниматься...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus