Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Жителя Заполярного изнасиловали, убили и выбросили в подъезд

Новости | 15 04 2021, 08:09 | СеверПост

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Суд вынес приговор 30-летней жительнице Заполярного, 31-летнему жителю посёлка Лиинахамари и 43-летнему жителю Заполярного.

Утром 18 января 2020 года жильцы дома в переулке Шмакова в Заполярном нашли в подъезде труп мужчины 1970 года рождения. Виновники преступления были установлены и задержаны в кратчайший срок.

Установлено, что в ночь с 17 на 18 января компания местных жителей распивала спиртное в квартире.

«Между мужчиной, 1989 года рождения, и женщиной, 1990 года рождения, с одной стороны, и потерпевшим возник словесный конфликт по незначительному поводу. Виновные начали наносить удары на голове и телу своего знакомого руками, ногами и бутылкой из-под шампанского. При этом подсудимый в ходе причинения телесных повреждений, угрожая применением насилия, совершил в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера», - сообщили в СУ СК по Мурманской области.

От полученных повреждений мужчина скончался на месте. Преступники вынесли тело погибшего из квартиры в подъезд и оставили на лестнице, ведущей на площадку первого этажа.

В ходе осмотра квартиры следователем обнаружены и изъяты следы крови погибшего, предметы его одежды и подсудимых.

В рамках предварительного следствия проведены медицинская, биологическая, криминалистическая и иные судебные экспертизы.

А в одном из изъятых мобильных телефонов обнаружена видеозапись, на которой зафиксировано применение насилия и совершение насильственных сексуальных действий в отношении потерпевшего.

Кроме того, вскрылись новые преступные эпизоды «сладкой парочки». Так, 17 января 2020 года подсудимая совершила грабёж в Заполярном, добычей которого стал мобильный телефон.

В декабре 2019 года женщина вместе со своим 43-летним знакомым украла спиртное из одного из магазинов Заполярного. А мужчина весной 2020 года украл бензопилу из гаража своего знакомого.

Женщина и 31-летний мужчина вину в инкриминируемых преступлениях признали частично, 43-летний подсудимый признал вину в инкриминируемых преступлениях полностью.

Виновной назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы, 31-летнему виновному – в виде 14 лет лишения свободы, 43-летнему виновному – в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Напомним, в Заполярье 5 человек отравились алкоголем.


Читайте также: В Мурманске два офицера попались на наркотиках

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







В Апатитах решают будущее Кольского научного центра
В Апатитах проходит большое совещание, посвящённое перспективам развития Кольского научного центра Российской академии наук. Об уровне мероприятия...
Мурманские антимонопольщики: В рекламе «Лэтуаль» нарушен закон
Комиссия Мурманского Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России признала, что рекламодатель фирмы «Лэтуаль» нарушает...
Эксперт об арктической кухне: Нужно меру знать
Врач-гастроэнтеролог ММЦ имени Н.И. Пирогова ФМБА России Наталья Савельева рассказала СеверПост, в каком количестве северянам можно съесть блюда...
На заполярных заправках в честь губернатора торгуют «Чиббургерами»
Бывший мурманский защитник прав предпринимателей Максим Белов решил по-своему отметить 45-летний юбилей губернатора Андрея Чибиса. На АЗС, к которым...
Отмена дублирующих досмотров на рыбацких судах сэкономит ₽1 млрд
ВАРПЭ предлагает отказаться от избыточного досмотра рыбопромысловых судов. Президент ВАРПЭ Герман Зверев направил директору департамента...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus