Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Пшёл вон, мальчик…

Политика | 08 10 2020, 09:54 | СеверПост

Фото: АрктикТВ

Похоже, сбылась «голубая мечта» главреда «Вечёрки» Виктора Хабарова - про него пишут. И пишут, вроде, хорошее. Мол, жертва цензуры, «известный и в Мурманске, и за его пределами журналист и политтехнолог, прошедший не одну избирательную кампанию», пишет один бывший главред про нынешнего.

Всё это поприятнее, чем кличка «карманный пёс мэрии», прилипшая к нему намертво. Теперь он, свободный и вольный, раздает интервью о том, кто и за что выгнал его из партии.

В обширном интервью, где рефреном повторяется мысль «не больно-то и нужна мне ваша партия», любопытны два момента. Первый - это жалоба. Мол, где была «Единая Россия», когда про Хабарова, этого всем известного честностью человека, снимали неприятные ролики ребята из «Штаба Навального в Мурманске»?

И вот тут стоит вспомнить газету «Вечерний Мурманск», главный печатный орган городской администрации, с «настоящими боевыми пидор...ми» на страницах. Прям вот не стесняясь в выражениях и без точек.

То есть, Виктор Хабаров, как главный редактор главной городской газеты посчитал, что «это норма». В таком виде, кстати, текст висит до сих пор.

А потом на сайте администрации города ненадолго появились извинения: «Администрация города Мурманска, как учредитель газеты «Вечерний Мурманск», приносит извинения за использование журналистом Дмитрием Малышевым бранной лексики при публикации статей о протестных выступлениях 26 марта. Митингуйте на здоровье, всё согласуем», — говорилось в сообщении.

На эту «атаку хакеров» «Вечёрка» откликнулась матерным заголовком: «Боевые пидор..ы атаковали сайт «Вечернего Мурманска».

«По всей видимости, к хакерским атакам могут быть причастны участники акции протеста, прошедшей в Мурманске в марте. Не исключено, что это люди из числа ЛГБТ-сообщества, которые выражали активное недовольство публикаций «Вечернего Мурманска». Компетентные органы уже проводят проверку этих происшествий», - сказал главный редактор газеты Виктор Хабаров.

Компетентные органы проверили факт использования нецензурной брани в тексте: Роскомнадзор вынес предупреждение официальному изданию администрации Мурманска газете «Вечерний Мурманск».

Депутата городского Совета от партии «Единая Россия» всё это не смущало. Но когда те люди, которых так неласково назвали в его газете, ответили в стиле: «кто как обзывается, тот сам так называется», «журналист и политтехнолог, известный и в Мурманске, и за его пределами», обиделся и пошёл в суд. Правда, про эти подвиги в интервью он умолчал.

Второй момент, явно огорчающий главреда городской газеты - машина губернатора и его музыкальные пристрастия.

«Если региональный руководитель партии «Единая Россия» считает нормальным разъезжать на Лексусе последней модели за 7 млн рублей под музыку Шуфутинского и говорить, что это автомобиль - «подарок друзей Мурманской области», то я считаю это неправильным. Это плохо влияет на репутацию партии», - заявил Виктор Хабаров.

И тут вопрос. Лексус официально «прописан» в стойле автобазы правительства Мурманской области, а не в гараже Чибиса, проблема-то в чём? Неужели, в Шуфутинском? Или, если бы губернатор гонял на Chevrolet Tahoe под Стаса Михайлова, он сразу бы стал «парнем из нашего города»?


Судя по комментариям в соцсетях, партийность не добавляет Хабарову милоты и симпатичности. Как, впрочем, и беспартийность.

Это тот вариант, когда каким боком персонаж ни поворачивай, милее он людям не становится.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Вас Буш | 2020-10-08 11:27:56

Дерьмовая придворная холуйская газетёнка, содержащаяся на деньги бюджета.

Ответить




Путин: Мы одна большая семья
Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации стало, кроме всего прочего, и демонстрацией предвыборной программы Владимира Путина. В...
СеверПост выиграл суд у депутата Госдумы Веллера
Экс-мэр Мурманска, а ныне депутат Государственной Думы от Красноярского края Алексей Веллер проиграл СеверПост апелляционный суд.Скандальный политик...
Битва «титанок» как зеркало местечковой политики
Скандал на публичных слушаниях в Кировске на поверку оказался банальной склокой с тремя участницами. В левом углу ринга — единоросска и...
Ставка на отставку
Последний месяц в Telegram-каналах регулярно стали появляться слухи о предстоящей добровольной отставке губернатора Мурманской области. Их...
Северяне в Совете Федерации: Нас услышали
Большинство комментаторов высоко оценивают итоги Дней Мурманской области в Совете Федерации. Представительная делегация Кольского Заполярья в течение...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus