Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

«Перемен требуют наши сердца»

Политика | 08 09 2020, 16:50 | СеверПост

Фото: astravolga.ru

На выборах депутатов Совета Мурманска за действующего главу города Андрея Сысоева проголосовали меньше 1% жителей столицы Заполярья. После череды коррупционных скандалов, связанных с «городскими», у главы проблемы не просто на политическом и партийном фронтах. Мурманчане в ходе опросов общественного мнения требуют перевыборов Совета, отставки Сысоева и возбуждения уголовных дел.

 

Действующий состав Совета депутатов был сформирован 8 сентября 2019 года. Именно тогда «городские» реализовали на выборах схему, в результате которой получили лояльный и всегда готовый голосовать в правильном ключе депутатский корпус.

Народными избранниками прогнозируемо стали многие руководители и работники муниципальных учреждений, подотчетных администрации города. Независимость и самостоятельность Совета в ситуации, когда у его членов есть вполне определенный работодатель, заведомо стоит под вопросом.

Примечательно, что сами выборы прошли при относительно невысокой явке.

Например, за целого главу города Андрея Сысоева на его участке №14 проголосовали 2714 человек. Для понимания: это менее 1% жителей Мурманска.

Приблизительно такими же результатами могут похвастаться и остальные городские депутаты.

Неудивительно, что мнение жителей столицы Заполярья о работе народных избранников согласно свежим опросам оказалось диаметрально противоположным по отношению к официальным результатам выборов годовой давности.

Независимое изучение общественного мнения начал крупнейший паблик региона — группа «Мурманск». Количество подписчиков в сообществе сопоставимо с численностью населения самого города.

Работу депутатов Совета в ходе серии опросов предложили оценить по школьной системе — поставив оценку от одного до пяти баллов.

Далее подавляющее количество участников голосований выставили железобетонный «кол» за работу целой плеяде городских депутатов.

Люди отказали в доверии директору «Мурманских городских парков и скверов» Александру Накаю, главреду городской газеты «Вечерний Мурманск» Виктору Хабарову, а также депутатам Тамаре Прямиковой, Виталию Кириллову и другим.

И эти результаты обеспечены не политтехнологами. Это показатель того, что мурманчане реально думают о Совете депутатов Мурманска.

Примечательно, что в ходе опроса в паблике несколько раз пытались накрутить голоса за депутатов. Об этом сообщали администраторы группы. Однако даже это не спасло народных избранников от очень нелицеприятной оценки мурманчан.

Следом жители города не менее единодушно проголосовали уже за перевыборы самого Совета. Такое развитие событий поддержали почти 60% участников нового опроса.

Наконец, в ходе голосования мурманчанам предложили оценить работу главы муниципалитета Андрея Сысоева.

Оставить Сысоева на посту согласились меньше 12% проголосовавших. Почти 2 тысячи человек или более 41% респондентов потребовали его отставки.

Но даже это не самый популярный ответ в ходе опроса. Большинство высказалось за возбуждение уголовных дел о коррупции среди руководства муниципалитета. За этот вариант ответа проголосовали 47% участников опроса или свыше 2200 человек.


Получается, что против Сысоева сейчас выступили едва ли не в 2 раза больше людей, чем в свое время посадили его в депутатское кресло.

Результаты независимого опроса говорят сами за себя. Мурманчане устали от коррупционных скандалов, безответственности и безграмотности. Устали от того, что интересами города и его жителей пренебрегают.

Именно поэтому, судя по всему, люди сейчас отказывают «городским» в доверии и поддержке. Мурманчане хотят изменений. «Перемен требую наши сердца»...

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Путин: Мы одна большая семья
Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации стало, кроме всего прочего, и демонстрацией предвыборной программы Владимира Путина. В...
СеверПост выиграл суд у депутата Госдумы Веллера
Экс-мэр Мурманска, а ныне депутат Государственной Думы от Красноярского края Алексей Веллер проиграл СеверПост апелляционный суд.Скандальный политик...
Битва «титанок» как зеркало местечковой политики
Скандал на публичных слушаниях в Кировске на поверку оказался банальной склокой с тремя участницами. В левом углу ринга — единоросска и...
Ставка на отставку
Последний месяц в Telegram-каналах регулярно стали появляться слухи о предстоящей добровольной отставке губернатора Мурманской области. Их...
Северяне в Совете Федерации: Нас услышали
Большинство комментаторов высоко оценивают итоги Дней Мурманской области в Совете Федерации. Представительная делегация Кольского Заполярья в течение...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus