Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Компания ФосАгро присоединилась к всероссийской акции #МыВместе

Бизнес | 31 05 2020, 15:00 | СеверПост


В Кировске и Апатитах ситуация с коронавирусом остается напряженной. В это время особенно важна забота о людях старшего поколения, кто находится в группе повышенного риска. И без волонтеров тут никуда.

С первых дней пандемии добровольцы из Молодёжного совета профсоюзной организации «ФосАгроАпатит» подключились к работе по бесплатной доставке продуктов питания, безрецептурных лекарств и средств гигиены, товаров первой необходимости пожилым людям.

С утра до вечера, без выходных они выполняют их заявки, первыми приходят на помощь тем, кто в ней остро нуждается.

Недавно они присоединились ко Всероссийской акции #МыВместе, инициатором которой  выступил Общероссийский народный фронт и общественное движение «Волонтеры-медики».

Акция направлена на оказание адресной помощи пожилым и маломобильным гражданам, обеспечение работы волонтерских центров и помощь медицинскому персоналу в условиях коронавирусной инфекции. Среди задач значится обеспечение социальных и медицинских учреждений средствами защиты, дезинфицирующими препаратами, медицинской аппаратурой.

В рамках акции запущен сбор средств на решение этих вопросов. Инициатива встретила живой отклик в трудовых коллективах подразделений «ФосАгро». Поддержал ее и генеральный директор компании Андрей Гурьев.

«С очень правильной инициативой выступили наши работники – волонтеры и профсоюзные лидеры – личным участием и личным финансовым взносом, присоединиться к всероссийской акции #МыВместе. Пандемия вынудила нас самоизолироваться, соблюдать социальную дистанцию. Но при этом она же укрепила наше духовное единение – показала, что вместе мы большая сила», - подчеркнул Андрей Гурьев.

Общее количество сотрудников «ФосАгро» - более 17 тысяч человек. Это и горняки, и химики, и железнодорожники, и аграрии, и строители, и офисные работники. В общей сложности подразделения компании присутствуют в 25 российских областях, а это почти треть всей России.

И во всех филиалах компании начат сбор средств. Во всех регионах присутствия - поддержку получают волонтерские центры.

Например, недавно добровольцы, работающие в Кировске и Апатитах, получили очередную партию защитных средств: 2 тысячи перчаток, 1,5 тысячи медицинских масок и 18 литров для дезинфекции. Эти запасы пополняются регулярно.

Кроме того, в Апатитско-Кировскую центральную городскую больницу (АКЦГБ) направлены диагностическая цифровая рентгенографическая установка и манипуляционные медицинские столики. Также закуплен мультиспиральный компьютерный томограф.

Не так давно в АКЦГБ поступили и два автомобиля скорой помощи, оборудованных ИВЛ, 5 аппаратов ИВЛ для реанимационного отделения больницы.

В ближайшее время ожидаются поставки анализатора крови и дeфибрилляторов. Около 20 тысяч защитных костюмов направлено в клиники Кировска и Череповца.

«Сейчас наше общество сплотилось и стало гораздо отзывчивее. Каждый старается помочь в силу своих возможностей. Компании показывают пример заботы и неравнодушного отношения к своим сотрудникам и окружающим людям. Подобная поддержка – это серьезный вклад в борьбу с пандемией», – отметил председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», руководитель центра координации региональных волонтерских штабов #МыВместе Павел Савчук.

Как подчеркнул заместитель руководителя Исполкома ОНФ Дмитрий Поликанов, к акции подключились не только владельцы и топ-менеджмент, но и простые сотрудники, каждый из которых вносит свою лепту в общее дело.

«И это пример высоких стандартов социальной ответственности. Это отличная практика, которую могут взять на вооружение и другие представители бизнеса», - особо отметил Дмитрий Поликанов.

Узнать, какая помощь требуется в вашем городе, можно на сайте «Мывместе2020.РФ».  Каждый работник может заполнить простую форму для перечисления средств и поддержать акцию #МыВместе посильным взносом.

В это непростое время важен каждый, кто своим участием присоединится к волонтёрскому движению.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Илья Гусев | 2020-06-06 10:42:06

Ну почему она напряжённая то до сих пор? 1-3 случая в день это что так много? а то и вообще 0

Ответить
Андрей Капустин | 2020-06-24 12:19:19

Скорее всего не от соvid загнёмся а от пыляки с хвостов нефелиновых

Ответить




Ценная добыча
В Мурманске проходит профессиональная конференция «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация». Место...
Горизонт возможностей
На Кировском руднике АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») пущен в промышленную эксплуатацию новый подземный горизонт + 10...
Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов
Агентство развития Мончегорска поможет участникам проекта «Академия грантов» получить государственную поддержку в размере от 500 тысяч до...
О водородной энергетике
На промышленной площадке Кольской АЭС в ближайшие годы планируется возведение стендового испытательного комплекса (СИК) по производству водорода. Это...
Туда – суда
Морская прогулка – одно из самых популярных развлечений в Териберке. На данный момент там работает лишь одно судно, у которого есть официальное...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Астролог: Мурманск превратится в вахтовый город

Если Мурманск станет вахтовым городом - Россия потеряет Арктику, а если Россия потеряет Арктику, то ...!!!...


Александр Крупка: Хирург в Североморске стал Почётным гражданином города

Поздравляю с заслуженным званием - "Почетный гражданин города" Желаю счастья в жизни, новых успехов, жить, творить и трудиться во имя и на радость людям! ...


Александр Крупка: Мурманская область скорбит вместе со всей страной

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ БЕЗВИННО УБИЕННЫМ... Всевышний Господи! Вернись к Заповедям Завета! Ты Всемогущ! Являясь Святым Духом, Сыном и Отцом - Воздай лукавым, И призови к...


микола: После массового отравления AMIGOS разрешили открыться

..забывают уже, про голубую дивизию.......


Александр Крупка: Малахов сравнил Чибиса с кораблём

Андрей Владимирович! Первая половина жизненного пути пройдена достойно и успешно - поздравляю Вас! Пусть следующая будет более яркой и достойной и радует Вас, Ваших единомышленников, родных и...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus