В разрушении отремонтированных домов в Мурманске обвинили «управляшек»
Новости | 29 05 2020, 15:55 | СеверПост
В Фонде капитального ремонта знают, что часть отремонтированных домов в центе Мурманска вновь пришла в негодность. Одна из основных причин, считают в Фонде, разгильдяйство управляющих компаний.
«Как только мы сделали капремонт в доме, в управляющих компаниях считают, что и содержать его тоже должен фонд. Работники управляющей компании выходят, ломами счищают снег, пробивают крышу. Вода начинает течь на фасад», - рассказал СеверПост и. о. гендиректора Фонда капитального ремонта в Мурманской области Владимир Рыбалкин.
По его словам, в случае, если комиссия выявляет вину коммунальщиков в испорченном ремонте, то и переделывать ремонт должна управляющая компания. Требовать от них этого - обязанность Госжилинспекции.
«Им немножко плевать на все это, управляющим компаниям. Я не знаю, как бороться с этим. Но думаю над этим», - добавил руководитель фонда.
Однако есть и другая причина того, что куски штукатурки отваливаются от отремонтированного дома. Это плохая организация работы.
Так, например, произошло с домом по адресу улица Володарского, 2/12.
«Случилось так, что фасады поставили в ремонт, а крыша осталась не отремонтированной. Там дыры, и фасад заливало водой. Честно говоря, не знаю, почему так произошло, я с августа прошлого года работаю здесь. Но такие дома в городе есть еще», - сказал Владимир Рыбалкин.
Он заверил, что Фонд капремонта приведет в порядок крышу. И после этого подрядчик, по гарантии, то есть за свои средства будет переделывать фасад.
Произойдет это, по словам Владимира Рыбалкина, в 2021 году.
«Проект по этому дому будет готов в течении. После этого будем искать подрядчика на ремонт крыши», - сказал и.о. руководителя фонда.
По его словам, таких домов, в которых нужно устранить недостатки ремонтов, в области единицы.
Напомним, в Мурманске не могут закончить ремонт дворов, который должен был закончиться осенью.
Подробнее: https://severpost.ru/read/96276/
Читайте также: Потоп в Мурманске вынудил мясокомбинат остановить приём заказов
Минздрав Заполярья раскрыл тайну призрачных номерков к врачу Северяне жалуются, что на сайте «Полармед» номерки есть, а фактически их нет. Как оказалось, корень проблемы - в медицинской...→
О разрушающихся колоннах в центре Мурманска: «Может произойти трагедия» Колонны в мурманской «сталинке» на Ленина, 63 требуют ремонта, пишут северяне в социальных сетях. Дом, о котором идет речь, считается...→
На Нижне-Ростинском шоссе предупредят о ямах Подрядчика, ведущего дорожные работы на Нижне-Ростинском шоссе, обяжут установить предупреждающие знаки. Об этом сообщили в мэрии...→
За минувшие сутки на дорогах Мурманской области пострадали двоеЗа минувшие сутки на территории Мурманской области случилось одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, сообщает региональная...→
В Заполярье появятся семь детских культурно-просветительских центровСемь культурно-просветительских центров для детей откроют в 2026 году в Мурманской области, сообщает региональный Минкульт. В Мурманске они...→
ЧИТАЕМОЕ
Последние комментарии
Уволили то не ту даму. Пишите , что уволили Екатерину Семёнову, а глава минцифры - Елена Семёнова......
Ну, если успеют их снести, конечно. Как показывает практика, ветхие деревяшки чертовски пожароопасны....
При этом Корея и Норвегия относятся к недружественным странам. Деньги не пахнут....
Очередной "не мамонт" решил обмануть казино?...
Любопытно, а прокуратура возбудилась на откровенное мошенничество? ...
22 04 2026, 16:56
Кто пойдёт буквой «Г»?
04 03 2026, 15:26
Областная Дума проголосовала за своё секвестирование
21 01 2026, 15:55
Чиновники покинули чат?
15 05 2026, 15:45
Северное сияние и растущий спрос: Как Мурманск превращается в рынок для инвестиций в жильё
24 04 2026, 16:37
Экспорт под ключ
20 04 2026, 17:23
Занимайте очередь в суд к «Россетям»
27 05 2026, 17:20
Кто за лифты крайним будет?
24 03 2026, 13:39
«Курсы хождения по воде»
23 10 2025, 14:19
«Ситиматические» отмазки и мусорные заложники
25 07 2024, 12:05
Альтернативный долг Родине – отдать или поскандалить?
10 04 2024, 13:32
Расскажите об этом бойцам СВО
26 01 2026, 14:44
Неудобные вопросы «Россетям»
18 09 2025, 09:45
Сталкер по-мурмански
16 01 2025, 15:07
Между нами тает лёд
13 04 2026, 11:52
Гонка с мужским характером
06 04 2026, 16:03
Подарок от ФосАгро: Тур «Большой Вудъявр»
07 05 2026, 15:56
Киношная реальность Мурманска
08 03 2026, 09:02
Женский вокал с мужским характером
06 02 2026, 12:14
Что в памяти тебе моей?..
24 02 2026, 15:06
ИИ на вас нет! Или есть?
28 10 2025, 17:08
Шуба, как у деда
10 07 2025, 14:37
На Севере – шить?
16 06 2026, 13:37
Приглашаем на... развод
01 06 2026, 17:50
Центр Мурманска: Новая плитка и чистое небо
01 06 2026, 15:03
«Заслужила это звание»: в Апатитах назвали имя лучшего обогатителя года
27 01 2025, 17:13
Дело на миллион
17 01 2025, 10:00
Построят всех
26 11 2024, 17:58
Рост цен на 242%: Что в регионе подорожало сильнее всего за 10 лет
22 05 2026, 14:00
Сводки с дорожного фронта
19 10 2025, 10:01
Держат марку
15 10 2025, 14:23
Ремонты на дорогах Мурманска
24 02 2020, 20:55
«Центральное кафе»: Минусов нет, а если найду?
12 01 2020, 10:13
Ресторан «Арктика»: высокая кухня низкого качества
02 01 2020, 14:22
«Мега Кружка»: Перекусите, прежде чем сюда идти
23 06 2026, 12:57
Лето в гараже и на воде
31 05 2026, 14:51
Самая близкая Арктика
27 06 2025, 11:53







Да откуда в Мурманске и его околотках взяться профессиональным строителям? Негде этому учить и некому! Халтурщики и мошенники повылезали на запах дармовых денег ,что бы просто ,,хапнуть"
Опять -> "Во всем виноваты управляшки!". Я еще понимаю, когда рвущиеся к власти вешают на уши обывателю эту фразу, оправдывая свою некомпетентность. Но когда фонд капитального ремонта оправдывает свою халтуру!
Я в свое время в Мурманске работал по строительству. Почему после ремонта появляются проблемы. То об этом надо прямо спросить братьев Веллеров. Они в городе полностью монополизировали всю ремонтно- строительную отрасль. Во главу работ поставлено не качество, а наглый распил всего этого бизнеса. Какой у него был замечательный отец, а это просто подонок. В Мурманске у Веллера все схвачено. Есть ли на него документы. Конечно есть. Один сегодня в Калининграде, а второй в Чехии. Знает о проделках и Андрюша, который еще не сбежал. Но я не верю в правосудие его в России нет.