Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Как страховые представители «АльфаСтрахование-ОМС» помогают населению во время пандемии коронавируса?

Общество | 21 04 2020, 10:22 | СеверПост

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Вряд ли полгода назад кто-то мог предположить, чем обернется экзотическая кухня для эпидемиологической обстановки в мире. Тем не менее, сегодня мы находимся в ситуации пандемии COVID-19, нового штамма коронавируса, который передается воздушно-капельным путем от человека к человеку и может протекать с очень серьезными осложнениями.

Медицинские специалисты и представители ВОЗ призывают нас оставаться дома так долго, как это возможно, поскольку именно такие действия способны остановить распространение вируса.

Но как оставаться дома, если вам нужна медицинская помощь? Стоит ли вызывать врача на дом, учитывая те перегрузки, в условиях которых приходится работать медицинским службам сегодня?

И безопаснее ли это, чем отправиться в поликлинику, вооружившись антисептиком и медицинской маской?

На все эти вопросы готовы ответить страховые представители — специалисты страховой медицинской организации, готовые информировать и сопровождать застрахованных лиц при оказании им медицинской помощи, контролировать качество оказания этой помощи и защищать права и интересы граждан в сфере ОМС.

Сейчас важность работы страховых представителей и их активность в вопросах информирования населения значительно возросла.

Помимо того, что они взаимодействуют с медицинскими организациями и  предоставляют пациентам проверенную информацию о профилактике и лечении коронавируса, особенностях его распространения, информируют о соблюдении режима самоизоляции

Понимая, что в ситуации пандемии COVID-19 профессионализм страховых представителей имеет огромное значение, компания «АльфаСтрахование-ОМС» приняла решение об усилении работы своих специалистов.

Прежде всего, сотрудники компании прошли обучение, связанное с особенностями информирования населения в отношении коронавирусной инфекции, уделив особое внимание способам инфицирования и его предотвращения, необходимым в кризисный период профилактическим мерам и критической значимости нахождения дома. 

Кроме того, специалисты компании, следуя рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, перешли на бесконтактное информирование с использованием современных технологий и цифровых каналов связи для помощи.

Помимо усиления работы контакт-центров, страховые представители активно используют для информирования застрахованных телефонные обзвоны, e-mail, смс-рассылки и мессенджеры.

Сотрудники всех 13 филиалов «АльфаСтрахование-ОМС» ежедневно обзванивают около 7500 тысяч застрахованных лиц старше 45 лет с хроническими неинфекционными заболеваниями (сердечно-сосудистые заболевания, диабет, патологии органов дыхания, онкология) и застрахованных лиц старше 65 лет.

Сейчас общее число проинформированных людей приближается к миллиону человек. При этом каждый день страховые представители компании отвечают на более чем 1000 входящих звонков.

В рамках повышения эффективности работы страховых представителей также была запущена широкая информационная и просветительская кампания.

В частности, благодаря проекту «Здравографика» - интерактивной инсталляции с использованием технологий дополненной реальности, пациенты медицинских учреждений, где установлены подобные стенды, получили возможность информирования о профилактике коронавирусной инфекции в доступной и удобной форме.

Что касается иных изменений в работе страховых представителей, то в текущей ситуации они сосредоточились на первоочередных задачах, среди которых:

  • Ежедневный обзвон застрахованных лиц,находящихся в группе риска (пожилые люди 65+, и возраста 45 и старше, кто имеют хронические заболевания и стоят на диспансерном наблюдении).

  • Помощь с вызовом врача на дом людям с симптомами ОРВИ или коронавирусной инфекции;

  • Помощь и поддержка в получении жизненно важной медицинской помощи при сердечно-сосудистых заболеваниях, онкологических заболеваниях, болезнях мочевыделительной системы, сахарного диабета и т.д.;

  • Поддержка в оказании экстренной помощи людям, которым она жизненно необходима.

Помимо этого, ведется активная работа с волонтерскими организациями, оказывающими помощь с доставкой лекарственных препаратов, продуктов питания и других необходимых вещей людям, которые в этом нуждаются.

Специалисты «АльфаСтрахование-ОМС» добровольно присоединяются к волонтерской деятельности в оперативных штабах в регионах, где они работают как на приеме и обработке заявок от населения, так и «в полях» - при патронаже пациентов из групп риска, которым нужна помощь в вопросах доставки продуктов, бытовых вопросах, включая выгул собак, оплату счетов ЖКХ.

Страховые представители консультируют волонтеров по медицинским вопросам.

«Ежедневно наши страховые представители делают все, чтобы снизить риски для жизни и здоровья пациентов из уязвимых групп и проинформировать о профилактике коронавируса застрахованных лиц. В обязательном порядке они сообщают о приостановлении проведения диспансеризации и профилактических осмотров, а заодно напоминают, что всем нам сейчас стоит ограничить социальные контакты, оставаясь дома, чтобы защитить себя и окружающих», — комментирует директор по ключевым проектам «АльфаСтрахование-ОМС» Наталья Торопова.

Страховые представители «АльфаСтрахование-ОМС» работают круглосуточно и без выходных. Они профессионально подготовлены к тому, чтобы найти решение для пациента в любой ситуации.

Звоните на «горячую линию»: 8 (800) 555-10-01 в любое время!


Лицензия OС № 0193–01 от 03.08.2017 г в сфере обязательного медицинского страхования выдана ЦБ РФ бессрочно.

*Имеются противопоказания, проконсультируйтесь с врачом!

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Трезвый взгляд
Мурманская область давно и прочно закрепилась в списке самых пьющих регионов страны. По данным Росалкогольрегулирования, употребление спиртного в...
Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году. Рекомендации экспертов
Проблемы со здоровьем неизбежно меняют наш привычный распорядок жизни, мешают заниматься любимыми и важными делами: заботиться о семье, проводить...
Учебное бремя
В ближайшее время российских школьников освободят от дополнительных проверочных и контрольных работ и лишних домашних заданий. Как могут определять...
«Паровозик» из Донбасса
Мурманская область после начала специальной военной операции в сентябре 2022 года приняла из Донбасса 11 детей, оставшихся без попечения родителей....
«Только для лиц славянской внешности»?
На фоне теракта в Подмосковье арендодатели практически прекратили сдавать жильё мигрантам в Мурманске. Об этом СеверПост рассказали местные риелторы....




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus