Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Коронавирус шагает по планете: последние данные

Общество | 06 02 2020, 13:33 | СеверПост

Фото: yandex.ru

В аэропортах, на вокзалах пассажиров проверяют тепловизорами. Медицинские маски носят даже домашние питомцы на выгуле. Но только не в Мурманске.

Беспрецедентные меры безопасности приняты в петербургском аэропорту Пулково. Ещё до выхода из самолёта пассажиров проверяют на коронавирус.

Об этом СеверПост рассказали пассажиры, прилетевшие из Мурманска в аэропорт Пулково.

«По приземлении на борт поднялись сотрудники Роспотребнадзора в медицинских масках и тепловизором. Одна измеряет температуру, другая - раздает анкеты, в которых содержатся предупреждения с симптомами коронавируса», - рассказали СеверПост северяне.





В том же Санкт-Петербурге - дефицит масок. Их смели из аптек. А вот в Мурманске пока с этим проблем нет.

«Ажиотажа никакого нет», - сообщили в Первой аптеке.

13 рублей стоит упаковка из трёх штук, упаковки из 10 штук - 60 рублей.



Подробнее: https://severpost.ru/read/90372/

В Интернете появились снадобья от коронавируса

05 02 2020

 



Подробнее: https://severpost.ru/read/90688/

Губернатор Андрей Чибис заявил, что «держит руку на пульсе», а в регионе работает оперативный штаб.

По его словам, в настоящее время в Мурманской области случаев заболевания коронавирусом не выявлено. Ни среди китайцев (шестеро были госпитализированы, двое с подозрением на вирус), ни среди местных жителей.

Однако страх перед болезнью нарастает, и всё больше людей боятся заразиться коронавирусом. Вот результаты последнего опроса, проведённого среди читателей СеверПост. 


По городу поползли слухи о якобы массовой неявке китайских пассажиров в аэропорт. Оказалось, что «потеряшки» отменили поездки и вообще не прилетали в Россию.

«Так как тарифы, как правило, невозвратные, они просто не отменяют бронирование», - объяснил источник из мурманской воздушной гавани.

А тут ещё в соцсетях появились фотографии китайского туриста, которого медики под руки уводят из гостиницы в центре Мурманска. Сразу появилась версия о заражённом вирусом. Однако позже выяснилось, что человеку просто стало плохо. 

На деле, пока нет ни лекарства, ни вакцины, любые маски при угрозе инфекции защищают лучше, чем их отсутствие, но пока лучшего совета, чем мыть руки, никто не дал.

Вместо послесловия: в Китае, по состоянию на утро 6 февраля, от новой коронавирусной инфекции за сутки умерли 73 человека. Общее число погибших достигло 565 человек, сообщает South China Morning Post.

Общее число заболевших вирусной пневмонией — 28 276 человек в 27 странах. 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Как бесплатно проверить здоровье в 2024 году. Рекомендации экспертов
Проблемы со здоровьем неизбежно меняют наш привычный распорядок жизни, мешают заниматься любимыми и важными делами: заботиться о семье, проводить...
Учебное бремя
В ближайшее время российских школьников освободят от дополнительных проверочных и контрольных работ и лишних домашних заданий. Как могут определять...
«Паровозик» из Донбасса
Мурманская область после начала специальной военной операции в сентябре 2022 года приняла из Донбасса 11 детей, оставшихся без попечения родителей....
«Только для лиц славянской внешности»?
На фоне теракта в Подмосковье арендодатели практически прекратили сдавать жильё мигрантам в Мурманске. Об этом СеверПост рассказали местные риелторы....
Молодёжь в кадре
Вот уже второй год подряд в областной научной библиотеке Мурманска проходит большое профориентационное мероприятие «День с...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...


Икс Игрек: Напавший на Чибиса мужчина ранен при задержании

Вот такая она, народная любовь....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus