Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Ростелеком показал свой «Умный город»

Общество | 13 11 2019, 11:28 | СеверПост

Фото: Ростелеком

Ростелеком не только крупнейший оператор рынка цифровых услуг, но и инновационная компания, которая активно занимается развитием проектов для «Умного города». Интересную экспозицию  СеверПост нашел на выставке СевТЭК.

Обладая опытом и компетенциями в развитии городов нового поколения, Ростелеком формирует комфортные условия для горожан при использовании цифровых сервисов, как в повседневной жизни, так и в профессиональной сфере.



«На нашем стенде представлены: элементы благоустройства городской среды: «умная» скамейка и информационная стела; экосистема для автоматизированного снятия показаний с «умными» счетчиками; образцы оборудования для биометрических систем безопасности», - рассказала директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина.

Скамейка предлагается для установки в парках, скверах и других местах отдыха граждан. Скамейка выглядит современно и эстетично. В разных комплектациях может быть теплой, с USB зарядками, с раздачей Интернет через Wi-Fi.

Ростелеком работает с несколькими производителями, на выставку привезли один из примеров. Дизайн и материалы могут быть иными, нежели представленный экспонат.

Что важно: энергопотребление минимальное, так как используются светодиодные технологии.



Информационная стела может использоваться как информационный стенд возле остановочного павильона, либо как туристический гид, расположенный возле достопримечательностей, либо навигационный помощник на территории крупных университетов (с описанием кафедр, преподавательского состава, расписания, навигации между корпусами).

Для каждого сценария использования меняется только наполнение навигационного софта и все. Представленный вариант позиционируется под сценарий использования возле остановочных павильонов.

В режиме ожидания воспроизводится голосовая информация о прибытии транспорта, привязка осуществлена к одной из остановок Санкт-Петербурга на Невском проспекте.

В стеле есть сенсорное меню, через которое можно посмотреть информацию о достопримечательностях, забронировать номер в отеле, проложить маршрут на карте. Также есть функция USB-зарядки и кнопки вызова по номеру «112».

 


Также на стенде представлен вариант комплектации многоквартирного дома автоматизированной системой снятия показаний с помощью специальных счетчиков электричества и водоснабжения.

Эти счетчики от стандартных отличаются наличием модуля передачи данных, могут быть смонтированы взамен обычных без каких-либо доработок. Базовая станция объединяет в сеть до 50 000 счетчиков. В комплекте идет специализированное программное обеспечение.


«Ростелеком» предлагает школьникам 100 баллов за ЕГЭ

25 10 2019



«Самая важная потребность человека – это потребность в безопасности. У нас на стенде представлено оборудование, позволяющее заменить традиционные системы контроля доступа биометрическим, что повышает в разы надежность и удобство использования. Также вы можете увидеть рабочий вариант системы видеонаблюдения за контейнерными площадками для сбора мусора», - добавляет Ольга Шаньгина. 

Система позволяет не только в режиме онлайн мониторить состояние площадок, но и с помощью интеллектуального модуля видеоаналитики направлять тревожное оповещение, если в зоне охраны будет оставлен подозрительный предмет.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Благодатное время
С понедельника, 18 марта, и до Пасхи, 5 мая, для православных россиян – время Великого поста. Как показывает опрос ВЦИОМ, 66% россиян считают...
Вот блин!
В Мурманске празднуют Широкую Масленицу. Большая развлекательная программа для северян организована в центре города. На улице Воровского работает...
Мой ребёнок не поломанная игрушка
С каждым годом в России растёт количество детей-инвалидов. Среди них малыши, которым после рождения ставят диагнозы аутизм, синдром Дауна, умственная...
Поймали белочку
В подавляющем большинстве случаев словосочетание «домашнее животное» подразумевает, что хозяин выбрал в качестве питомца кошку или...
Оставила одного «на минутку» - ребёнок чуть не погиб
В конце февраля в Мурманске произошёл резонансный случай. В многоэтажке на улице Свердлова 30/2 взорвался обогреватель. В квартире на тот момент...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus