Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Как ЛДПР выборы в Мурманске сливала

Политика | 16 10 2019, 10:14 | СеверПост

Фото: youtube.com

Главными проигравшими на последних выборах в Мурманске, без сомнения, могут считать себя сторонники ЛДПР. В отличие от коммунистов, где давно уже нет ни у кого политических амбиций, молодые и дерзкие соколы Жириновского потерпели полное фиаско. Ни один из них не попал в новый состав городского Совета, где оказались даже абсолютно не популярные члены «Справедливой России».

Первая версия — мурманских жириновцев «слили» собственные руководители. Лидер местного ЛДПР Максим Белов был так занят своим участием в губернаторских выборах, что совсем потерял интерес к Мурманску.

Партийный куратор региона депутат Государственной Думы Александр Курдюмов, похоже, и не собирался помогать своим однопартийцам.

Тем более, есть мнение, что Курдюмов давно, крепко и не бескорыстно дружит со своим коллегой по Думе Алексеем Веллером, и вполне мог «забить» на Мурманск по личной просьбе друга.

Чего стоит только принятие в ряды либерал-демократов другого давнего соратника Веллера - Виталия Кирилова. Теперь он формально представляет ЛДПР в Мурманском горсовете.

И ничего! Белов и Курдюмов молчат, а значит, как минимум, не против такого фарса.

А вот реальные члены ЛДПР, если хотите, убеждённые, все как один оказались в числе проигравших. Совпадение?

Ну, нет конечно! У ЛДПР в Мурманской области, и в Мурманске, в частности, всегда были сильные позиции, и если бы у регионального отделения была задача завести несколько человек в горсовет — это можно было бы сделать. Но...

Во главе избирательной кампании ставят неопытного Максима Кукушкина. Как следствие - полное отсутствие планирования и координации. Сами кандидаты от ЛДПР признаются, что в штабе царил хаос.

Непонятно, по какому принципу распределяли кандидатов по округам. Где-то было по два человека, где-то - ни одного представителя партии.

Отсутствовала юридическая поддержка, не было консультаций от политтехнологов, даже дистанционных. В штабе отсутствовал человек, который бы мог хотя бы координировать действия кандидатов.

Весь выборный процесс был пущен на самотёк. И это при том, что в местном отделении есть люди, имеющие опыт работы на выборах.


ЛДПР пойдёт на выборы в Мурманске по всем округам

04 07 2019



Кандидаты были лишены помощи даже в составлении предвыборных агитационных материалов. Их, как слепых котят, бросили в пучину предвыборной компании, наблюдая за тем, как они будут проигрывать системным оппонентам из «Единой России».

Зато в ЛДПР оказался оплачиваемый идеолог, который на собраниях, и вообще в предвыборный период, себя не проявил более чем абсолютно никак.

Один из жириновцев, столкнувшийся во время кампании с чёрным пиаром со стороны своих соперников, обратился к региональному координатору с просьбой о юридической помощи, на что получил ответ: «Не отвлекаться, а разносить агитматериалы».

Большей поддержки кандидаты в Мурманский горсовет от ЛДПР ждали от своего регионального лидера Максима Белова, однако тот предпочёл дистанцироваться от них.

«Мы все в шоке», - говорят в приватных беседах проигравшие кандидаты. Во время самой кампании они были свидетелями постоянных конфликтов и ссор. Не меньше претензий у них и в адрес регионального координатора Владимира Антоненко.

Хотя, что можно требовать от тренера по фитнесу, который меньше, чем за год до выборов неожиданно занял пост координатора по Мурманской области.

Только теперь становится понятно, зачем. Всю ответственность можно свалить на Антоненко, ведь формально он отвечает перед центральным аппаратом Партии за провал.

Но в самой партии, похоже, не особо расстроены провалом на выборах в Мурманске. Никакого «разбора полётов» до сих пор не состоялось. Все делают вид, что ничего и не произошло.

В Мурманской области заменят лидера «Единой России»

16 10 2019


Есть почётное второе место Максима Белова на выборах губернатора, и это преподносится как достижение.

А значит, можно и дальше ЛДПР сливать муниципальные выборы. Главное, чтобы региональная Дума не отменила смешанные правила выборов в 2021 году, тогда партия гарантировано получит 1-2 мандата, и волноваться лидерам не о чем.

Они точно сохранят свои кресла, а что касается рядовых членов партии, то и их и дальше можно «кормить» обещаниями будущих побед.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Путин: Мы одна большая семья
Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации стало, кроме всего прочего, и демонстрацией предвыборной программы Владимира Путина. В...
СеверПост выиграл суд у депутата Госдумы Веллера
Экс-мэр Мурманска, а ныне депутат Государственной Думы от Красноярского края Алексей Веллер проиграл СеверПост апелляционный суд.Скандальный политик...
Битва «титанок» как зеркало местечковой политики
Скандал на публичных слушаниях в Кировске на поверку оказался банальной склокой с тремя участницами. В левом углу ринга — единоросска и...
Ставка на отставку
Последний месяц в Telegram-каналах регулярно стали появляться слухи о предстоящей добровольной отставке губернатора Мурманской области. Их...
Северяне в Совете Федерации: Нас услышали
Большинство комментаторов высоко оценивают итоги Дней Мурманской области в Совете Федерации. Представительная делегация Кольского Заполярья в течение...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...


Александр Крупка: Постковидное состояние: Более 70 болезней

Приостановить членство России в ВОЗ. Запретить использование импортных лекарств. Привлечь разработчиков Совид к медународному трибуналу...


.¯\_(ツ)_/¯.: После жалобы на Прибрежной дороге в Мурманске залатали ямы

Пока автобус на задницу в яме не сел, администрации было глубоко пофиг. Да и ямы"заделали" чисто для галочки, через недельку всю эту засыпку просто вымоет из ям. И будем опять заниматься...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus