Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Мурманске дети продолжают игры со смертью

Происшествия | 27 05 2019, 13:11 | СеверПост


У заброшенной высотки на Кольском, после недавней гибели подростка забор так и не отремонтировали, а охрану – не выставили. В этом убедился корреспондент СеверПост, легко пробравшийся туда. 


Возле ограды пустыря из охранников был обнаружен лишь сторож ближайшего автосалона. Но охранять эту территорию от посторонних не его задача. А вот собственники долгостроя – Международный деловой центр «Мурман», свою охрану организовывать и не собираются.  

Брошенная стройка – это комплекс ветшающих зданий, в которых когда-то планировали открыть учебное заведение «Арктикморнефтегазразведки». Самые солидные из них – девятиэтажная высотка и пятиэтажный дом.

Железный забор вокруг есть, но преграду для людей он не создает. Целые секции повалены на землю и через них легко проходят все желающие. 





За пару часов проведенных на формально закрытой территории встретилось несколько человек. И только один из них посоветовал не идти на стройку, назвав её доступным, но и очень опасным местом. 

«Возможно, охранники и должны ходить, но это было только один раз и то, в прошлом году. Прийти сюда легко», – сказал он корреспонденту СеверПост.

По его словам, уже несколько лет тут свободно играют подростки, и может быть лишь раз был случай, когда какие-то люди в форме устроили рейд и кого-то поймали. 





Ещё одна опасность на стройке - любители страйкбола. Они давно облюбовали этот недострой и часто стреляют железными шариками. Попасть могут в любого. 

Подняться на крышу самого большого здания не составляет большого труда. «Коробка» здания не защищена щитами, а из лестничных пролетов, ведущих на девятый этаж – разрушен только один.

Сам периметр крыши тоже ничем не огражден. Лететь вниз – 33 метра. 





Тот же самый подросток, разбившийся 23 апреля, как выяснил СеверПост, не просто свалился с крыши, а занимался паркуром. Он неудачно прыгнул и упал в шахту лифта. Парень скончался в машине скорой помощи. 

До этого, в сентябре 2015 года, едва не погибла девушка, совершавшая роуджампинговый прыжок. Тогда прокуратура уже обязывала владельцев зданий выставить охрану и пресечь доступ на стройку посторонних. 

Сейчас прокуратура в который раз обязала владельца – МДЦ «Мурман», оградить от посторонних территорию стройки. Завсегдатаи руин уже видели делегацию проверяющих, но подвижек пока не заметно.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Andrew Krechet | 2019-05-27 16:41:22

Сразу видно "уровень и профессионализм" автора. Побольше саспенса! И главное - привычный и легко принимаемый нынче подтекст: запретить, поймать, наказать! Сначала альтернативу подросткам пусть дадут. Иначе ни заборы ни сторожа не помогут. Что касается страйкболистов, раз пишете о них, то хоть не врите. Никаких железных шариков в страйкболе отродясь не было. А то - чего уж там?! Пишите сразу, что стреляют отравленными дротиками. Публике понравится!

Ответить
ViGor | 2019-05-27 20:43:51

Не стройку действительно нужно закрыть. Вбить арматуры в бетонные конструкции и листами заварить все оконные и дверные проемы. Забор - это на отшибись, так чисто глаза замазать.

Ответить
Евгений Мулёв | 2019-07-04 08:27:39

Так а почему бы не привлечь инвесторов, не провести все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности, и создать площадку для тех же любителей страйкбола, роупджампинга и т.д., Но только уже в надлежащем виде и под контролем.

Ответить




Выжил после взрыва на СВО. Погиб на дороге под Печенгой
Вот уже больше трёх месяцев Ирина Миронова из Подмосковья пытается выяснить обстоятельства гибели своего брата – героя спецоперации, ветерана...
Громкое дело из Териберки ушло в суд
В Мурманской области завершено расследование нашумевшего уголовного дела в отношении мужчины, в сентябре в пьяном состоянии сбившего в Териберке...
Не утонуть бы самому
Металлические переборки, которые можно продырявить пальцем. Сквозящие водонепроницаемые двери наружного контура корпуса. Неработающее подъемное...
Маски-Шонгуй
Интересная история произошла в Шонгуе, в СНТ «Родники». Для того, чтобы вернуть электричество, отключённое за неуплату, полковник полиции...
Смертельная эпидемия безрассудства
Минувшие дни в Мурманской области отмечены трагическим оттенком. На дорогах Заполярья прошла целая череда смертельных и нелепых аварий. Среди жертв...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus