Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Основная версия авиакатастрофы - ошибки лётчиков

Новости | 07 05 2019, 09:42 | СеверПост

Фото: РИА Новости

Основная версия в расследовании катастрофы самолета SSJ-100 «Аэрофлота», жертвами которой стал 41 человек, - неправильные действия пилотов.

Кроме того, следствие разбирается с наземными службами, которые, возможно, оперативно не отреагировали на ЧП, пишет «Коммерсантъ».

Из-за неизрасходованного топлива Superjet садился с максимальной массой. Это создало дополнительные трудности для приземления.

Самолёт снизился к взлётно-посадочной полосе с перелётом более километра и превышением путевой скорости на 30 км/ч. Даже в таких условиях посадка, по мнению экспертов, была вполне безопасной.

Но в результате ещё одной возможной ошибки лётчиков самолёт слишком жёстко коснулся колесами бетонки и совершил несколько отскоков от ВПП. Стойки шасси продавили топливные баки самолёта, керосин из них выплеснулся на двигатели и загорелся.

Пассажиры из задней части самолета получили травмы из-за отскоков лайнера, и не могли выбраться из салона самостоятельно. Горящий вокруг авиационный керосин не оставил раненым никаких шансов на выживание, пишет «Ъ».

Официальный представитель СКР Светлана Петренко сообщила изданию, что среди других версий рассматриваются недостаточная квалификация диспетчеров и лиц, проводивших техосмотр борта, неисправность самого воздушного судна и даже неблагоприятные метеоусловия.

Окончательные выводы о причинах происшествия сделают специалисты МАК и Следственного комитета.

Напомним, специалисты комиссии МАК уже приступили к изучению информации с «чёрных ящиков» самолёта.

Вечером 5 мая в аэропорту «Шереметьево» совершил жёсткую посадку и загорелся авиалайнер рейсом на Мурманск. В результате погиб 41 человек, 26 из которых — жители Мурманской области.

Читайте также на СеверПост: Председатель Совфеда Валентина Матвиенко раскритиковала Sukhoi Superjet

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Два погибших за день в Мурманске
В четверг 5 ноября на дорогах в окрестностях Мурманска в авариях погибли два человека. Вечером около 19.00 в районе 18-го километра дороги Мишуково...→
В России будут популяризировать горные профессии
Президент России Владимир Путин пообещал популяризировать горные специальности в России. Путин назвал очень серьёзным вопрос подготовки кадров для...→
В Мурманске пошёл густой снег
В Мурманске начался обильный и густой снегопад. Пока ветра нет, и снег свободно падает на землю. Дороги города уже покрываются снегом, водителям...→
Под Белокаменкой улетел с дороги автобус с рабочими
На трассе Мишуково — Снежногорск с дороги улетел автобус с рабочими. На месте происшествия собралась большая толпа коллег...→
Начинается очередной звёздный дождь
6 ноября начинается звёздный дождь «Леониды». В полосе этого метеорного потока Земля будет находиться с 6 по 30 ноября. Пик звёздного...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus