Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Скандал с переносом монументов в Долине Славы набирает обороты

Новости | 24 09 2018, 15:50 | СеверПост


Житель Мурманска Василий Чебыкин, чей отец защищал город от немецких захватчиков, возмутился переносом памятников в Долине Славы. Мужчина приехал к мемориалу отца, но нашёл на его месте две безымянные «тумбы».

«Сегодня ездили, проверили. Результат на фото. Памятника нет и получается ,что меня второй раз лишили отца. Первый раз фашисты в 42-ом, а сейчас чиновники Мурманска — города, за который он отдал свою жизнь», - написал в соцсетях Василий Чебыкин.

Отец мурманчанина — сержант Иван Чебыкин — в сентябре 1941 был ранен при защите 6-ой батареи, после чего лечился в Мончегорске. В 1942 году он пропал без вести.

«Мурманчане! Кто знает, где находятся памятные плиты и памятники и целы ли? Если целы, я бы поставил на любую сопку, которую наверняка защищал отец и она не прихватезирована ещё чиновниками», - обратился сын сержанта Василий Чебыкин.


Несмотря на возмущение горожан, заказчик реконструкции Долины Славы пока так и не предоставил план и точный срок установки мемориальных плит. 

Напомним
, ранее стало известно, что после очередной реконструкции памятники в Долине Славы были возведены не над могилами воинов. Об этом сообщил мурманский краевед и писатель Михаил Орешета.

Вскоре в Комитете по культуре опровергли информацию об ошибках с воинскими захоронениями, сославшись на то, что работы выполнялись в строгой соответствии с утверждённой документацией.

Тем не менее, местных жителей такой ответ не удовлетворил. По мнению поисковиков и неравнодушных северян, сдвинутые памятники необходимо вернуть на прежние места.

Реконструкция мемориального комплекса ведётся  не первый год. В Долине Славы уже установлена гранитная облицовка Стены памяти. Проводятся работы по созданию дополнительных секторов захоронений, благоустройству существующих секторов с заменой памятных плит.

Читайте также на СеверПост: В Лиинахамари продолжается возведение памятника десантникам Северного флота

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Ветеран СВО из Мурманской области участвует во всероссийском спортивном фестивале
В Перми стартовал Всероссийский инклюзивный спортивный фестиваль среди ветеранов боевых действий «Кубок Мужества». В этом году масштабное...→
Замполпреда Президента: Заполярье – хорошая площадка для отработки новых туртехнологий
Заместитель полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе Иван Егоров назвал Мурманскую область лидером по приросту...→
Врачи рассказали о спасении 80-летней северянки
Острый эпиглотит, флегмона шеи и верхний медиастинит — с таким тяжёлым сочетанием заболеваний столкнулась 80-летняя пациентка Мурманской...→
Вице-премьер: «Наблюдаем рождение нового туристического кластера федерального значения»
Для Мурманской области туризм - одно из перспективных направлений развития экономики, отметил во время заседания Правительственной комиссии по...→
Автомобильный ревизорро навёл порядок в чужой машине
К мурманским полицейским с заявлением обратилась 18-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что из ее автомобиля, припаркованного во дворе дома...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus