Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Сбивший мальчика в Кандалакше водитель заплатит пострадавшему полмиллиона

Новости | 06 11 2026, 11:45 | СеверПост

Фото: СеверПост / Нармина Титова

Кандалакшским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску местной жительницы, действующей в интересах несовершеннолетнего сына, к другому местному жителю о взыскании компенсации морального вреда.

Истица указала, что в мае 2025 года на дворовой территории между домами по улице 50 лет Октября в Кандалакше ответчик, управляя автомобилем, совершил наезд на её несовершеннолетнего сына.

В результате дорожно-транспортного происшествия мальчик получил трамвы, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести. Ответчик не пытался компенсировать причинённый моральный вред ребёнку, извинения за содеянное не принёс.

Мама просила суд взыскать с водителя в пользу ребёнка компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

В связи с мирным урегулированием спора в судебном заседании стороны просили суд утвердить мировое соглашение, производство по делу прекратить.

В соответствии с условиями мирового соглашения, ответчик обязался произвести выплату компенсации морального вреда, причиненного ребенку вследствие ДТП, в согласованном с истцом размере, а истец, в свою очередь, отказалась от заявленных к ответчику требований в оставшейся части.

Поскольку стороны договорились о прекращении судебного спора, мировое соглашение не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд утвердил мировое соглашение, прекратив производство по делу.

Определение Кандалакшского районного суда вступило в законную силу.

Напомним, в Мурманске водитель заплатит 100 тысяч рублей за наезд на ребёнка. Несовершеннолетний получил легкий вред здоровью. 


Читайте также: Мурманский гид заявил об обдираловке таксистов у аэропорта

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Туристы потратили в Мурманской области 100 миллиардов
На Мурманскую область приходится более 40% всех арктических туристических поездок. Об этом во время заседания Правительственной комиссии по развитию...→
В Заполярье с бизнесмена взыщут почти три миллиона за неосновательное обогащение
Прокуратура города Полярные Зори обратилась в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения в размере 2,7 млн рублей в пользу муниципального...→
Мурманская область - в тройке лидеров Северо-Запада по приросту туристов
По свежим данным Росстата, Мурманская область входит в тройку лидеров Северо-Запада по приросту туристов. Об этом во время заседания...→
В Коле задержали безработную северянку за кражу сыра
Полицейские задержали 37-летнюю жительницу Мончегорского района по подозрению в краже продуктов из магазина в Коле. Об этом сообщили в региональном...→
В Мурманске ищут 21-летнего парня
В областном центре ищут 21-летнего Николая Трещева. С 31 октября 2026 года его местонахождение неизвестно, сообщает поисковый отряд...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus