Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

На пост мэра Москвы претендует мурманчанин

Новости | 04 06 2018, 09:36 | СеверПост

Фото: ИСККРА

Александр Закондырин принял решение идти на выборы мэра столицы.

Московская городская дума в субботу приняла решение о назначении даты выборов мэра Москвы, они состоятся 9 сентября. Тем самым дан старт избирательной кампании, которая начнется сразу после опубликования постановления.

Действующий мэр столицы Сергей Собянин ранее уже заявил о своем намерении участвовать в выборах главы города. Он был назначен на пост мэра в 2010 году, а в 2013 году выиграл выборы градоначальника.

23 июня на собрании местного отделения партии «Альянс Зелёных» в качестве одного их конкурентов Собянина будет выдвинут глава этой партии Александр Закондырин.

Александр Евгеньевич Закондырин родился в Мурманске 7 сентября 1984 года, в 1999 году окончил среднюю школу № 37, пишет ИСККРА.

Впоследствии окончил юридический факультет Академии труда и социальных отношений и аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте РФ в Москве. Кандидат юридических наук. Член Ассоциации юристов России.

В 2004 году избран депутатом Войковского района города Москвы. С 2012 года – заместитель председателя Совета депутатов района.

В 2006-2010 годах работал в руководстве «Национальной резервной корпорации» известного предпринимателя Александра Лебедева. В 2006-2007 годах – ответственный секретарь межфракционного депутатского объединения «Наша Столица» в Государственной Думе РФ.

В 2013 году избран президентом Московского фонда развития местного самоуправления. Принимал активное участие в разработке законодательства города Москвы. С 2014 года – член Общественной палаты столицы России.

В 2015 году на съезде политической партии «Альянс Зелёных» избран председателем партии.

Женат, воспитывает двух дочерей.

В Мурманской области хорошо и многим известен Евгений Викторович Закондырин, его отец. Он – тоже коренной мурманчанин, и большую часть своей жизни связал с Кольским Заполярьем.

Евгений Викторович окончил физмат Мурманского пединститута, позднее – Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ, аспирантуру Академии общественных наук и социального управления в Софии (Болгария), Академию труда и социальных отношений.

Кандидат философских наук, профессор. В 1970-1980-х годах работал в комсомольских и партийных органах, в 1991-1996 годах – заместителем губернатора Мурманской области, затем возглавлял кафедру философии в МГТУ, с 1998 года руководил Мурманским региональным отделением Фонда социального страхования РФ.

Избирался депутатом Мурманской областной думы. Последние годы Евгений Викторович живёт в Москве, помогает детям Дмитрию и Александру.

Читайте также на СеверПост: Северяне начали шестидневную рабочую неделю

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







В Североморске в субботу отметят День города
В Североморске в субботу, 20 апреля, отметят День города. Об этом рассказали в администрации ЗАТО.Так, в центре города развернутся народные гуляния....
Кузнецов о премии: Получу деньги и приму решение
Глава Печенгского муниципального округа Андрей Кузнецов ещё не принял решение о том, будет ли отправлять премию на нужды спецоперации. Премию в...
Психолог: Жестокие убийства в семьях северян происходят из-за водки и подавленных чувств
Зачастую жестокие убийства в семьях северян происходят по причине совокупности факторов, одним из главных стала высокая алкоголизация населения. Об...
Троллейбус и легковушка столкнулись на перекрёстке в Мурманске
В областном центре на перекрёстке проспекта Кольский и улицы Генерала Щербакова произошла авария. Там столкнулись троллейбус и легковушка. Об этом...
Разрушенную дорогу на Маяковского в Мурманске восстановят
В Мурманске разрушенный участок дороги на улице Маяковского будет восстановлен. Об этом рассказал глава администрации города Юрий Сердечкин.По...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus