Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

На пост мэра Москвы претендует мурманчанин

Новости | 04 06 2018, 09:36 | СеверПост

Фото: ИСККРА

Александр Закондырин принял решение идти на выборы мэра столицы.

Московская городская дума в субботу приняла решение о назначении даты выборов мэра Москвы, они состоятся 9 сентября. Тем самым дан старт избирательной кампании, которая начнется сразу после опубликования постановления.

Действующий мэр столицы Сергей Собянин ранее уже заявил о своем намерении участвовать в выборах главы города. Он был назначен на пост мэра в 2010 году, а в 2013 году выиграл выборы градоначальника.

23 июня на собрании местного отделения партии «Альянс Зелёных» в качестве одного их конкурентов Собянина будет выдвинут глава этой партии Александр Закондырин.

Александр Евгеньевич Закондырин родился в Мурманске 7 сентября 1984 года, в 1999 году окончил среднюю школу № 37, пишет ИСККРА.

Впоследствии окончил юридический факультет Академии труда и социальных отношений и аспирантуру Российской академии государственной службы при Президенте РФ в Москве. Кандидат юридических наук. Член Ассоциации юристов России.

В 2004 году избран депутатом Войковского района города Москвы. С 2012 года – заместитель председателя Совета депутатов района.

В 2006-2010 годах работал в руководстве «Национальной резервной корпорации» известного предпринимателя Александра Лебедева. В 2006-2007 годах – ответственный секретарь межфракционного депутатского объединения «Наша Столица» в Государственной Думе РФ.

В 2013 году избран президентом Московского фонда развития местного самоуправления. Принимал активное участие в разработке законодательства города Москвы. С 2014 года – член Общественной палаты столицы России.

В 2015 году на съезде политической партии «Альянс Зелёных» избран председателем партии.

Женат, воспитывает двух дочерей.

В Мурманской области хорошо и многим известен Евгений Викторович Закондырин, его отец. Он – тоже коренной мурманчанин, и большую часть своей жизни связал с Кольским Заполярьем.

Евгений Викторович окончил физмат Мурманского пединститута, позднее – Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ, аспирантуру Академии общественных наук и социального управления в Софии (Болгария), Академию труда и социальных отношений.

Кандидат философских наук, профессор. В 1970-1980-х годах работал в комсомольских и партийных органах, в 1991-1996 годах – заместителем губернатора Мурманской области, затем возглавлял кафедру философии в МГТУ, с 1998 года руководил Мурманским региональным отделением Фонда социального страхования РФ.

Избирался депутатом Мурманской областной думы. Последние годы Евгений Викторович живёт в Москве, помогает детям Дмитрию и Александру.

Читайте также на СеверПост: Северяне начали шестидневную рабочую неделю

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







В Мурманской области из-за погоды закрылся спорткомплекс
В Мурманской области 20 апреля не работает «Апатит Арена». Причина - экстремальные погодные условия, сообщает паблик...
В Апатитах иномарка «задавила» дорожный знак [видео]
В городе Апатиты на улице Ферсмана иномарка снесла дорожный знак. На кадрах видно, что водитель внедорожника взял крутой угол поворота и наехал на...
Ходить по улицам Мурманска стало опасно
Дорожки в Мурманске превратились в каток. На Северном проезде коммунальщики не чистят пешеходные тротуары между лестницами. Вода растаяла и...
В Оленегорске на горную технику наносят граффити
Оленегорские экскаваторы украшают граффити. «У нас на всех новых экскаваторах рисуют разные картины. На фоне серости карьеров это выглядит...
Заполярье накрыла сильная магнитная буря
20 апреля в Мурманской области началась сильная магнитная буря. Ночью резко усилилось возмущений магнитного поля. Оно классифицировалось как буря...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus