Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Спасенную собаку без лап в Мурманске заново научат ходить

Новости | 27 01 2017, 14:57 | СеверПост

Фото: Алёна Лянгазова

В Мурманской спасенной безлапой собаке Вуйче планируют поставить протезы, и волонтеры заново научат ее ходить. По словам зоозащитников, сейчас животное оправляется после трех перенесенных операций.

Как собака получила серьезные травмы, неизвестно, по всей видимости, на нее упал какой-то тяжелый предмет, и, пытаясь выбраться, Вуйча лишилась обеих передних лап. Полтора месяца животное ходило, опираясь на кости. Собаку все это время прикармливал сотрудник судоверфи, к которой она прибилась.

- В один день знакомый этого сотрудника случайно увидел раненую собаку и рассказал о ней своей девушке — волонтеру Фонда. Сейчас Вуйча живет у меня. Ей прооперировали обе лапы и нос, операция длилась пять часов. Говорить о том, прошла ли она успешно, пока рано, должно пройти несколько недель. Сейчас видно, что ей стало легче, даже начала вилять хвостом. Но ходить ей очень сложно — ветеринары удалили косточки, на которые она опиралась. В будущем попробуем поставить Вуйче протезы и заново учить ее ходить, а также искать для нее новых хозяев, возможно, за пределами региона, но обязательно тех, кто действительно сможет о ней позаботиться, - рассказала СеверПост волонтер Фонда поддержки бездомных животных «Ищу человека» Алёна Лянгазова.

Зоозащитники отмечают, что на помощь собаке бросился буквально весь Мурманск: десятки случайных людей ежедневно приносят для Вуйчи подарки или переводят деньги а счет.

- У нас, конечно, и ранее были сложные животные. Но чтобы откликнулось такое количество людей со стороны, наверно, не было за всю историю Фонда. Мы не объявляли сбор денег, так как не знали точно, во сколько обойдется операция, но за два дня на счет Фонда поступило более 100 тысяч рублей. Приходят абсолютно незнакомые люди, приносят подарки для Вуйчи, а также в знак поддержки и благодарности что-то вкусненькое для нашей семьи, - отметила Алёна Лянгазова.

Собаку без лап нашли возле судоверфи 19 января. Ее назвали Вуйчей в честь австралийца Ника Вуйчича с синдромом тетраамелии - очень редким врождённым наследственным заболеванием, характеризующимся отсутствием четырёх конечностей.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.

Читайте также на СеверПост:  Специалисты так и не нашли выброшенного на берег Кольского залива кита

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Заполярье будет третий год без мойвы?
Институт морских исследований (Норвегия) рекомендовал не открывать промысел мойвы в Баренцевом море в 2027 году. Исследования, проведённые в...→
В Кольском районе объявили режим повышенной готовности
В Туманном, Ура-Губе, Териберке, Минькино, Белокаменке, Междуречье и Мишуково из-за сильного ветра объявили режим повышенной готовности. Данный...→
Сотрудники полиции в Мурманске избили предпринимателя на улице
«Ушиб, отёк мягких тканей, подкожная гематома лобной области с двух сторон. Двусторонний перелом костей спинки носа со смещением отломков и...→
Известны лидеры по лучшему содержанию мурманских домов
В Мурманске подвели итоги конкурса «Дом, в котором мы живём» на лучшее санитарно-техническое содержание многоквартирного дома и...→
В копилке спортсменов Заполярья три «золота» и два «серебра»
Конькобежка Ксения Коржова завоевала три золотые медали на всероссийских соревнованиях в Коломне. Она лидировала на дистанциях 1500, 3000 и 5000...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus