Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Депутаты фракции ЛДПР Мурманской областной Думы встретились c Михаилом Менем

Новости | 01 12 2016, 09:43 | СеверПост


Министр строительства РФ Михаил Мень провел встречу в Москве с фракцией ЛДПР в Госдуме, на которой стороны обсудили политику государства в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Мурманскую область на встрече представляли председатель Комитета по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Мурманской областной Думы Максим Белов и депутат Алексей Штырхунов.

Министр познакомил депутатов с пилотным проектом Минстроя, согласно которому гражданам планируется предоставить возможность получать доход от строительства арендного коммерческого жилья Агентства ипотечного жилищного кредитования. В отличие от банковских вкладов, средства, внесенные гражданином, будут обеспечены диверсифицированным портфелем недвижимости.

Доходность этих инвестиций в материалах предлагается обеспечивать за счет роста стоимости активов и арендных платежей.

Также Михаил Мень отметил, что регионам стоит обращать больше внимания на программы субсидирования и благоустройства территорий, вкладывать средства в строительство сетей.

Министр строительства познакомил депутатов ЛДПР с практикой внедрения принципов договора концессии в сфере ЖКХ, и по его мнению, этот опыт определенно выигрывает в сравнении с различными МУПами.

«Министерство идет, как регулятор верным путем. В частности, важно, что они понимают, что бизнес при наличии четких и прозрачных правил будет лучшим хозяйственником. Относительно коллективных инвестиций - этот подход тоже вызывает интерес. Так как видно, что правительство пытается находить способы для привлечения дополнительных инвестиций в строительство. А как известно, стройка - один из двигателей экономики», - поделился мнением о встрече лидер фракции ЛДПР в Мурманской областной Думе Максим Белов.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и Вконтакте.

Читайте также на СеверПост:  Долг перед ресурсниками в Мурманской области превысил 8 млрд рублей 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Рассмотрение дела о контрабанде патронов из Норвегии снова отложили
Печенгский районный суд в Никеле снова отложил заседание по делу о контрабанде патронов гражданином Норвегии. Рассмотрение дела перенесено на 12...→
На дороге из Оленегорска в Ловозеро в аварии пострадал один человек
22 октября на пути из Оленегорска в Ловозеро съехал с дороги и опрокинулся автомобиль Lada Largus. В аварии пострадал один человек. Автомобиль...→
Автозаправка в Ловозере закрывается
Автозаправочная станция «Ивекта» в Ловозере из-за топливного кризиса приостановит работу 23 октября. Бизнесмен Максим Белов выразил...→
Спортсменка из Заполярья отправится на Универсиаду в Китай
Конькобежка из Оленегорска Ксения Коржова вошла в состав российской команды, которая отправится на Универсиаду в Китай. От России в соревнованиях по...→
В Кольском заливе произошёл навал судна
21 октября в Кольском заливе на якорной стоянке морского порта Мурманск произошёл навал судна. Судно следовало к месту швартовки в Мурманский...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus