Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Одним выстрелом

Происшествия | 21 09 2016, 14:36 | СеверПост

Фото: СеверПост

Больше недели у большинства северян на слуху трагическое событие, произошедшее в центре Мурманска возле оживленного бара. Всего одним выстрелом 25-летний мурманчанин определил свою участь на ближайшие 15 лет, отняв человеческую жизнь. Как отмечают в правоохранительных органах, подобных преступлений со стрельбой в центре города со смертельным исходом не было давно.

В попытках избежать правосудия мужчина скрывался от следствия в Мончегорске, но спустя двое суток сотрудники правоохранительных органов его нашли. Сейчас мужчине предъявлено обвинение, но он категорически не признает свою вину, а от последних показаний и вовсе отказался. 

- Разыскать подозреваемого помогли записи наружного видеонаблюдения, также помогли случайно возникшие обстоятельства - имеются в виду лица, которые не имели отношения к конфликту, а по каким-то причинам находились недалеко от места событий, и, безусловно, правдивые показания участников конфликта, - рассказал заместитель начальника управления уголовного розыска УМВД по Мурманской области Михаил Бовыкин.



А произошло всё 11 сентября 2016 года около 22 часов у бара Negroni club на улице Полярные Зори, там и произошла стрельба, в результате которой мужчина 1983 года рождения выстрелом из предмета, используемого в качестве оружия, был ранен в область шеи. Следствием сейчас назначена баллистическая экспертиза, в результате которой будет определен вид оружия. 

- Потерпевший незамедлительно был доставлен в больницу, где скончался через трое суток. В настоящее время обвиняемому предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 Уголовного Кодекса, санкция которой - лишение свободы до 15 лет. Обвиняемый официально нигде не работает. Оба гражданина не являлись добропорядочными, оба ранее судимые. С учетом того, что предстоит еще следственным путем разбираться в тех обстоятельствах, которые предшествовали преступлению, можем предположить, что ранее они были знакомы, - сообщил следователь по особо важным делам Следственного комитета по Мурманску Сергей Верентехин. 

Как рассказали в уголовном розыске, подозреваемый, скрывшись от следствия, прятался в квартире знакомых в Мончегорске. В результате сотрудники мурманского специального отряда быстрого реагирования и розыска УМВД задержали его через двое суток, при этом мужчина даже не успел оказать сопротивления. Также известно, что какого-либо запрещенного в обороте оружия при нем не находилось. 

Сейчас стрелявшему предъявлено обвинение и, по ходатайству следователя, Октябрьским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что послужило такому развитию событий, следователям ещё предстоит выяснить. По предварительной версии, встреча возле бара между сторонами конфликта произошла в результате возникших долговых обязательств.

Кто кому был должен и в каком эквиваленте - пока неизвестно. Как сообщалось ранее, задержанный отказывается сотрудничать со следствием, а пострадавший дать показания не успел.

Между тем, по некоторым предположениям, один из участников конфликта имел отношение к банде «ждановских». Но эту информацию представитель уголовного розыска не подтвердил и в то же время не опроверг.

- По этому поводу мы откажемся от комментариев, потому что ранее уже неоднократно разговаривали про эту группу граждан, и есть определенное решение суда. Комментировать судебное решение я неправомочен, - пояснил Михаил Бовыкин.

Также ранее после этой трагедии ходили слухи, что в конфликте участвовали охранники бара, возле которого всё и произошло. Но представители правоохранительных органов объяснили, что на данный момент все обстоятельства, которые предшествовали событию, выясняются, и сославшись на тайну следствия, решили не комментировать подобные разговоры.

Напомним, эту стрельбу полиция переквалифицировала на более тяжкую статью Уголовного кодекса после того, как стало известно, что пострадавший скончался в больнице.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Выжил после взрыва на СВО. Погиб на дороге под Печенгой
Вот уже больше трёх месяцев Ирина Миронова из Подмосковья пытается выяснить обстоятельства гибели своего брата – героя спецоперации, ветерана...
Громкое дело из Териберки ушло в суд
В Мурманской области завершено расследование нашумевшего уголовного дела в отношении мужчины, в сентябре в пьяном состоянии сбившего в Териберке...
Не утонуть бы самому
Металлические переборки, которые можно продырявить пальцем. Сквозящие водонепроницаемые двери наружного контура корпуса. Неработающее подъемное...
Маски-Шонгуй
Интересная история произошла в Шонгуе, в СНТ «Родники». Для того, чтобы вернуть электричество, отключённое за неуплату, полковник полиции...
Смертельная эпидемия безрассудства
Минувшие дни в Мурманской области отмечены трагическим оттенком. На дорогах Заполярья прошла целая череда смертельных и нелепых аварий. Среди жертв...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Астролог: Мурманск превратится в вахтовый город

Если Мурманск станет вахтовым городом - Россия потеряет Арктику, а если Россия потеряет Арктику, то ...!!!...


Александр Крупка: Хирург в Североморске стал Почётным гражданином города

Поздравляю с заслуженным званием - "Почетный гражданин города" Желаю счастья в жизни, новых успехов, жить, творить и трудиться во имя и на радость людям! ...


Александр Крупка: Мурманская область скорбит вместе со всей страной

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ БЕЗВИННО УБИЕННЫМ... Всевышний Господи! Вернись к Заповедям Завета! Ты Всемогущ! Являясь Святым Духом, Сыном и Отцом - Воздай лукавым, И призови к...


микола: После массового отравления AMIGOS разрешили открыться

..забывают уже, про голубую дивизию.......


Александр Крупка: Малахов сравнил Чибиса с кораблём

Андрей Владимирович! Первая половина жизненного пути пройдена достойно и успешно - поздравляю Вас! Пусть следующая будет более яркой и достойной и радует Вас, Ваших единомышленников, родных и...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus