«В 22:44 я слышала его голос в последний раз»
Общество | 27 02 2014, 15:15 | СеверПост
- Мы едем на кладбище, сегодня 9 дней, как убили Дениса, заехали друзья... Пока я в машине, мы можем поговорить по телефону, - сбиваясь, еле сдерживая слезы, начала девушка Дениса Дарья Самарцева. Она говорит и говорит – такое ощущение, что ее первый раз кто-то готов выслушать до конца. Она расписывает буквально по минутам последний вечер, который был у них с Денисом. За эти дни она провела свое собственное расследование, сделала распечатки телефонных разговоров, опросила всех знакомых, выяснила, откуда поступил последний заказ, откуда Денис Мокрецов — водитель такси «Везёт» — забирал тех самых клиентов, из-за которых и началась стрельба.
- В районе десяти вечера он позвонил мне, сказал, что взял заказ с Ушакова, 8, что еще немного поработает и поедет в спортивный бар «Грот» посмотреть, как играет Манчестер с Барселоной. Они с ребятами сняли столик на 23:30, чтобы вместе посмотреть футбол.
В 22:44 он позвонил мне еще раз. Мы с ним проговорили 2 минуты 40 секунд. Он сказал, что едет в сторону «первомайки», а потом на футбол. Я слышала его тогда последний раз. Через несколько минут я его набрала снова, но он уже не брал трубку. Всю ночь я набирала его номер телефона, но он не брал трубку, причем вызов проходил. Я подумала, что он пошел смотреть футбол, а трубку забыл в машине. Утром уже с работы я начала обзванивать больницы. Оказалось, в бар он так и не пришел. Друзья посоветовали обратиться в «Бюро регистрации несчастных случаев». Времени было уже 12 дня, то есть прошло с момента убийства 13 часов. И вот оттуда перезвонили и сказали, что моего Дениса нашли мертвым в машине...
В ФСКН действия своих спецназовцев не комментируют, в следственном комитете с оценками тоже пока осторожничают. Имел место выстрел из табельного пистолета, погиб водитель. По одной из версий, парень пытался скрыться с места задержания. Наркополицейские — участники той операции — утверждают, что у них была оперативная информация о том, что у двух лиц в автомобиле имеется при себе амфетамин. И когда водитель Денис Мокрецов нажал на газ, в него выстрелили. Был один выстрел, на месте происшествия нашли одну гильзу, но пуля попала в сердце. У него шансов не было.
- Все это полная ерунда, зачем Денису сбивать полицейских? Тех парней, что он подвозил, которые, якобы, везли с собой наркотики, Денис не знал. Это не наши знакомые. Мы встречаемся не первый год, я его круг общения хорошо знаю, да и друзья Дениса однозначно говорят, что пассажиры — чужие люди, - утверждает Дарья. - Но странно, что прошло 9 дней, а меня до сих пор не допросили. Ни меня, ни друзей, которые в этот день его видели. Накануне я была у следователя, точнее, пыталась сама его найти. Пришла в следственное управление, простояла у вахты полчаса. Следователь, который ведет это дело, поговорил со мной только по телефону. Я спросила: «Когда вы меня опросите?», но он только пообещал перезвонить.
- Мама Дениса после известия о смерти не встаёт с постели, на опознание в морг пришлось ехать мне. У него на месте входного отверстия на спине швы, и много швов на голове, они его всего вскрыли, на него было страшно смотреть. Он был такой веселый, душа компании, все время всех собирал, организовывал.
Как сообщили в следственном комитете, они рассматривают все версии произошедшего. Заказаны экспертизы, идут следственные действия. Есть информация, что в машине уже после рокового выстрела нашли какое-то вещество, напоминающее наркотик.
Северпост: Дарья, а Денис мог употреблять амфетамин, тяжелые наркотики?
- Вы сами посудите – он же футболист. Играл всю жизнь в футбол, для него футбол был всё, он мог в 8 часов утра встать и побежать на свой футбол. Выступал постоянно за мурманские клубы, и вот в последнее воскресенье у него игра была, он выступал за команду «Полярная сова». Он два, даже три мяча забил в чемпионате городском по футболу. Как он мог употреблять наркотики? В нашей компании никогда такого не было! Он таксовал, пока искал работу — зарабатывал извозом на своей старой «пятнашке», у него был ВАЗ серебристого цвета. И в тот день поехал... Сказал мне: «Заработаю немного денег...». До сих пор не могу поверить в то, что его больше нет.

ЗАТО Островной – самый отдалённый городок в Мурманской области. Через два дня после начала Великой Отечественной здесь была образована...→

Миллионы людей на всей планете празднуют Пасху – светлое Христово Воскресение. Своими мыслями о сути и особенностях этого события поделился с...→

В 2000-х в Мурманске редкий поход на улицу обходился без встречи с человеком без определённого места жительства. Бомжи обитали везде: в центре, на...→

Негосударственные поставщики социальных услуг в Мурманской области бьют тревогу. По их словам, им урезали количество услуг и финансирование. Да и...→

Мурманчанке Антонине Баранцевой 102-ой год. Ее сыну -79 лет, старшей внучке - 52 года, а правнучка - подросток. Она видела смену эпох, правителей и...→
ЧИТАЕМОЕ
Последние комментарии
Это же из-за того, что учителя просто любят работать? Ведь правда?...
У нас так в правительстве так и работают, с советских времён было что-то, потом отменяют проходит время и говорят давайте вернём, что с оценками за поведение, что с уроками труда, можно наверно еще...
1,5 экипажа на весь Мурманск, на что они вообще повлиять могут? На дорогах не беспредел, но стремится к этому. Камеры только для сбора штрафов, но никак не для безопасности ДД....
Это они нам одолжение оказывается еще делают! оформляйтесь сами. Мы умываем руки...
Да фиг с ними, с этими скамейками. Там самих инспекторов жёсткий недобор....
28 03 2025, 12:54
Мурманск - столица Арктики. Теперь официально
18 03 2025, 16:00
Арктический форум: Ждём «ништяки»
24 12 2024, 16:59
Экономика региона и экономика человека
06 03 2025, 16:13
Это «му» неспроста!
28 02 2025, 12:12
Те ещё крендели
19 03 2025, 09:19
Финт УКами
14 02 2025, 12:49
Страсти по мусору
25 12 2024, 15:39
Электроигла под ёлочку
25 07 2024, 12:05
Альтернативный долг Родине – отдать или поскандалить?
10 04 2024, 13:32
Расскажите об этом бойцам СВО
16 01 2025, 15:07
Между нами тает лёд
13 01 2025, 17:49
«Улётное» воскресенье
29 04 2025, 14:29
Питерские студенты сразились в турнире по дзюдо на призы ФосАгро
07 04 2025, 13:31
Кубок для царя и царицы горы
05 03 2025, 18:45
Мурманвуд
15 10 2024, 17:20
Культурный шок
05 08 2024, 11:23
Бесконечные грани творчества необычной «Табуретки»
13 02 2025, 15:00
Депутат Мурманской облдумы от ЛДПР Станислав Гонтарь: наша партия поможет мурманчанам с модернизацией игровых площадок
04 10 2024, 12:24
Город – мечта. Каким хотят видеть Мурманск будущего?
02 10 2024, 16:21
Роскошь быть умным
28 04 2025, 19:47
Облдума обсуждает потенциальное закрытие Островного
20 04 2025, 09:05
Протоиерей Владимир Семёнов: Пасха всемирная и личная
18 04 2025, 16:33
Гражданин БОМЖ
27 01 2025, 17:13
Дело на миллион
17 01 2025, 10:00
Построят всех
26 11 2024, 17:58
Рост цен на 242%: Что в регионе подорожало сильнее всего за 10 лет
07 05 2024, 14:23
Маршрут построен
30 05 2023, 17:06
Дорожная карта
26 04 2023, 13:37
Про дураков и дорогу
24 02 2020, 20:55
«Центральное кафе»: Минусов нет, а если найду?
12 01 2020, 10:13
Ресторан «Арктика»: высокая кухня низкого качества
02 01 2020, 14:22
«Мега Кружка»: Перекусите, прежде чем сюда идти
25 04 2025, 17:35
Пограничное состояние. Северяне открывают сезон отпусков
07 02 2025, 11:31
Я мзду с китайцев не беру - мне за державу обидно!
13 11 2024, 12:54
Читаю и слезы накатываются..жалко парня, соболезную Дарье, родним и близким, пусть земля будет ему пухом.
Мои соболезнования семье и близким погибшего,огромная потеря, не восполнимая утрата терять любимых людей. Хотелось бы верить, что виновные будут наказаны господь бог всё видит.
Дэн светлая память тебе помним скорбим! Родители и Даша держитесь!
беспредел... и ужасная случайность..
так и не доехал до бара футбол посмотреть не тех людей повез и не в то место=((((
Какой кошмар, ужас вообще, какая история=((( парень молодой.. девушку жалко и родителей его=(( Человек заслуживающий наказание- должен понести его, следствие должно во всем разобраться. Во всем виновата полиция!! Лишили парня жизни...родителей-сына,друзьям-друга, девушке-любимого человека=(((
к сожалению это дело случая, на его месте мог оказаться любой из нас, но судьба выбрала именно его
Что там есть какой сдвиг по делу?
Следствие ведется, расследование продолжается,дальше будут выяснять детали данного дела. По делу проводятся следственные действия и экспертизы. Следственные действия продолжаются. Расследования находится на особом контроле руководства следственного управления.
Самое страшное терять близких и любимых людей=( Так подумаешь... уехал человек на работу, ждешь его возвращения..а он не вернулся=( Любите и берегите своих близких, напоминайте как можно чаще, что дороже их больше нет никого в жизни, ценить каждое мгновение проведенное вместе.
Дарье надо обзавестись хорошим адвокатом-против такой системы в одиночку не чего не сделаешь.
все правильно привлекайте депутатов, а главное-адвоката. Пишите во все возможные инстанции и берите копии документов,которые вам будут предоставлять, так же при ознакомлении фотографируйте их. Не ждите!
толку не даст все равно отмажут если захотят
Без сомнения.. прошло немного времени и уже не чего не слышно об этой истории, как будто нечего не было
Примите соболезнования ...Дарья Держитесь. Царство небесное погибшему.
очень жаль парня. хотелось бы что наказали тех кто заслужил. но человека уже не вернуть(
Родителям глубочайшие соболезнования.Искренне желаю, что бы виновные были наказаны по заслугам.