Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Два месяца без эфира

Общество | 29 08 2015, 11:27 | СеверПост


3/4 творческих сотрудников ТНТ-Блиц покинули телеканал, здание частично обесточено, многие кабинеты опечатаны. По коридорам, где раньше между студией и монтажкой носились журналисты, сейчас тишина и стоят бумажные макеты героев популярных сериалов. 30 августа исполнится два месяца, как некогда популярный мурманский телеканал перестал выходить в эфир. СеверПост побывал на Блице и пообщался с его главным редактором.

«Конечно, мы понесли очень серьезные репутационные потери, наши зрители два месяца уже не могут смотреть новости и это очень печально. Вина за это целиком лежит на учредителе и генеральном директоре Василии Пимине», -рассказывает главный редактор ТНТ-Блиц Виталий Измайлов.

Проблемы у телевизионщиков начались с арестом Василия Пимина, но даже после того, как суд выпустил его из СИЗО и поместил под домашний арест, к лучшему ничего не изменилось. Те, кто смог, давно уволились, остальные работают за минимальную зарплату. Главный редактор не запрещает подрабатывать на стороне - этим и выживают.

Нужно отдать должное журналистам и другим сотрудникам Блица: несмотря на сложную ситуацию, в которой они оказались, многие сохраняют чувство юмора, при этом финансовый вопрос, который для них сейчас главный, тоже остается поводом для шуток.

«Я думаю, что Пимин осознает, что люди не будут работать за минималку, тем более, ни для кого не секрет, что у него впереди суд и суд достаточно серьезный. Сейчас все гадают, сколько получит Василий Пимин. Вероятно, ему очень не хочется терять СМИ. Буквально неделю назад возникла реальная вероятность, что с 1 сентября прекратится вещание, так как накопились долги перед ОРТПЦ, но, как это стало известно, тут же были оплачены счета за вещание, то есть деньги на это находятся», - говорит Измайлов.

Напомним, Пимин сейчас находится под следствием и обвиняется в совершении мошенничества на сумму свыше 4 млн рублей, а также в злоупотреблении полномочиями, выразившимися в неперечислении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в сумме свыше 54 млн 402 тыс. рублей.

«Скажу честно, мы все, кто остался работать на Блице, верим, что ситуация исправится, но с нынешним владельцем и учредителем Василием Пиминым коллектив телеканала изменения к лучшему не связывает», - признается главный редактор.

Интерес к покупке телеканала уже проявили несколько людей, в том числе и владелец «Арктик-ТВ» Андраник Мусатян. Его кабельный канал быстро теряет клиентов из-за экспансии на этот рынок Ростелекома, и эфирная лицензия на вещание «по воздуху», которая имеется у Блица, может интересовать Мусатяна, но за ту цену, которую обозначил за ТНТ-Блиц Пимин, канал никто и никогда не купит. По сведениям СеверПост, речь идет о 5 млн. евро, что в разы больше реальной стоимости Блица. Есть и другие желающие получить доступ к одной из четырех мурманских телекомпаний.

«На этой неделе в редакцию телеканала приходил человек, который представился новым исполнительным директором Блица, но свои полномочия он не подтвердил. Я не видел приказа, подписанного Пиминым, поэтому выполнять его распоряжения отказался», - говорит Виталий Измайлов.

Сам он с Василием Пиминым не виделся с момента его ареста. Фактически уже полгода работа Блица осуществляется дистанционно - сначала из камеры СИЗО, теперь из дома, где находится подследственный олигарх. Все это привело телеканал на грань полного закрытия: растут долги перед партнерами, рекламные доходы упали в десятки раз. Но самое тяжелое для любого творческого коллектива — потеря кадров: для восполнения потенциала понадобится время, но это только при условии, что произойдут радикальные изменения в руководстве.  

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.



Andrej Danilov | 2015-08-30 13:00:53

10 тысяч!!!! Вот журналисты и поняли как живут в России простые люди. Делали репортажи о светлом настоящем и прекрасным будущем. Народ горбятясь за 10 тысяч смотрел сказки и смеялся. Тот же Измайлов печатал, находясь в должности пресс-секратаря губернатора эти сказки и светлой жизни, освещал оптимистичные отчеты... Каково побывать в шкуре обычного человека? Для справки: зарплата в СПХ Тундра 5-9 тысяч!!!!!

Ответить




Я трогаю войну руками
За каждым участником СВО стоит любящая, «стальная» женщина: мать, сестра или жена. Для каждой ее близкий - герой, но лишь некоторые...→
«СОГАЗ-Мед»: «Уделите время себе – пройдите бесплатную диспансеризацию»
В суете городской жизни мы забываем о своём здоровье и вспоминаем о нём, к сожалению, когда бывает уже поздно. Это касается, в первую очередь,...→
Дорогая моя земля!
Жители Мурманской области в минувшие недели столкнулись с жестокой реальностью: согласно кадастровой переоценке земель, которая вступит в силу с 2027...→
Коммерческая недвижимость в малой Долине Уюта: Найти своих клиентов еще до открытия бизнеса
В новом жилом квартале «Кольский» от GloraX помимо жилья предусмотрены коммерческие помещения для магазинов, кафе, сервисов и других...→
Хождения по мукам
Сегодня диплом врача нужен не только для того, чтобы спасать чужие жизни, но ещё и чтобы уберечь свою от похода в районную поликлинику. Эта циничная...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus