Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Фильм для Президента

Культура | 09 03 2015, 21:54 | СеверПост


В Мурманске состоялся предпремьерный показ фильма Александра Мельника «Территория», снятый по поручению президента Владимира Путина. Посмотреть историю о советских золотоискателях пришли первые лица региона, а презентовал картину сам режиссер.

Зрители стали проходить в кинозал еще за полчаса до премьеры. На показ картины, снятой по одноименному роману известного геолога Олега Куваева, можно было попасть исключительно по пригласительным билетам.

Среди зрителей были депутаты, руководители Мурманска и области. Среди них сенатор Игорь Чернышенко, глава администрации Мурманска Андрей Сысоев и глава региона Марина Ковтун. 
 

Режиссер киноленты Александр Мельник обратился перед началом сеанса к зрителям с приветственным словом, позже к нему присоединились один из главных актеров Константин Балакирев и продюсер Антон Мельник.

Съемочная группа подарила главе региона постер фильма «Территория» с автографами ведущих актеров. Режиссер картины отметил, что Мурманск - первый город, в котором они проводят предпремьерный показ. Ранее фильм демонстрировали 11 февраля в Кремлёвском дворце съездов для прессы, артистов и почетных геологов. 

В ответ на подарок кинематографистов Марина Ковтун вручила московским гостям иллюстрированную книгу про русскую Лапландию. Также губернатор выразила благодарность съемочной группе за визит в Мурманск.

Продолжительность фильма составила около трех часов. Картина то и дело перемещала зрителей в 60-ые годы, тогда группа геологов искала золото на территории, где ранее добывалось только олово. Золотоискатели продолжали идти к своей цели, несмотря на тяжелые климатические условия и сжатые сроки, данные им на то, чтобы доказать, что ценный металл на Чукотке существует. 

- Действительно — сильные люди, и все они наши соотечественники. Все мы изголодались по такому кино, которое показывает мощь русского человека. Очень правильные слова, очень сильный фильм. Рекомендую его посмотреть всем, с семьями, с детьми вместе. Особенно людям сильных профессий, - поделилась впечатлениями после фильма Марина Ковтун. 

Режиссер, продюсер и исполнитель одной из главных ролей - Константин Балакирев - ответили на вопросы журналистов и рассказали о том, какого это было — снимать кино в тяжелых климатических условиях. Многим актерам пришлось отрастить бороды, находиться много времени на улице в мороз -40 для того, чтобы выглядеть максимально реалистично. Не обошлось и без ЧП. Однажды автомобиль, где находился второй режиссер, начал уходить под воду. Режиссера спасли, и он тут же предложил продолжить съемки.

Официально премьера киноленты назначена на 16 апреля, а съемочная группа намерена провести предпоказы еще в нескольких городах России, чтобы лично рассказать о своем фильме.

 

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Лекари старины
Дистиллированная вода, растворы, влажная бумага, клей и грунт – это и многое другое используют эксперты при реставрации картин. СеверПост...
Вдохновлены Заполярьем, живут в Ярославле
Удивительно, но образы обновлённой Мурманской области создают студенты далеко за её пределами. Уже второй год подряд молодые архитекторы из Ярославля...
«Я не знала, что будет денежный приз»
Певица из Мончегорска Полина Смирнова спела в эфире телевизионного шоу «Ярче звезд». На сцену она вышла, чтобы показать себя. А про...
Демы в городе М.
Эпидемия озверения в городе М. Люди с хвостами и чешуей нападают на соседей. Всё это – сюжет книги экс-мурманчанки Татьяны Елохиной про...
Незабываемое ремесло
Кропотливый труд, красота природы и традиции коренного народа Кольского Севера. Всё это сошлось в работе Владимира Чупрова. Он известный резчик по...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus