Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Ещё пятерых мигрантов выдворят из Заполярья на родину

Новости | 08 09 2026, 12:42 | СеверПост

Фото: УМВД по Мурманской области

В Мурманской области при силовой поддержке региональных управлений ФСБ и Росгвардии прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», цель которого - навести порядок в миграционной сфере, пресечь нелегальный въезд и проживание иностранцев, а также не допустить экстремистских проявлений в их среде.

Особый упор был сделан на строительные площадки, промышленные зоны, места компактного проживания мигрантов и работодателей, которые используют иностранную рабочую силу.

За период проведения операции проверено 366 объектов различной формы собственности, выявлено 159 административных правонарушений в миграционной сфере.

Общая сумма наложенных штрафов составила 352 тысячи рублей. В отношении 14 иностранцев-нарушителей приняты решения о неразрешении въезда в РФ. Возбуждено 8 уголовных дел за фиктивную регистрацию и фиктивный учёт.

Особое внимание — нарушителям режима и работодателям - зафиксировано 32 факта нарушения правил въезда или режима пребывания, составлено 33 протокола на принимающих граждан России за ненадлежащее исполнение обязанностей по приёму иностранцев.

Выявлено 13 нарушений трудового законодательства со стороны юрлиц и ИП — все материалы переданы для принятия мер.

По решению суда 5 иностранцев будут выдворены за пределы страны.

Так, в Териберке задокументировано 4 правонарушения (работа без патента и нарушение въезда). Все нарушители отправятся на выдворение.

На строительном объекте на улице Аскольдовцев в Мурманске выявлено 5 фактов нарушений — сейчас проводятся дальнейшие процессуальные действия, сообщили в УМВД по Мурманской области.

Напомним, на экс-директора УДХ снова подали в суд.


Читайте также: Прокуратура в Полярных Зорях заставила «укашку» отремонтировать лестницу

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Водителей предупреждают о тумане в окрестностях Апатитов
В пятницу ночью в окрестностях Апатитов наблюдается сильный туман. Об этом сообщили очевидцы. «От Апатитов в сторону Карелии густой...→
В Кольском округе произошла смертельная авария
23 октября в 19.47 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке автодороги Кола-железнодорожная станция...→
Учёный из Кандалакши о том, как не стать жертвой лося в период гона
У лесных великанов - лосей  - начался брачный период. В Мурманской области он начинается в октябре. И именно в этот период сохатые чаще всего...→
В ботаническом саду Кировска раскрыли секрет поваленных сосен
Недавний шторм оставил на территории Полярно-альпийского ботанического сада-института в Кировске впечатляющий бурелом. Большинство деревьев, павших в...→
На должность главы ЗАТО Александровск претендует участник программы «Герои Севера»
В ЗАТО Александровск завершился прием документов от кандидатов на должность главы муниципального образования. На конкурс в Совет депутатов поступило...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...


.¯\_(ツ)_/¯.: Китайцы в Мурманске не вдохновились российским автопромом

Российским автопромом не вдохновлены не только китайцы....




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus