Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Учитель из Заполярного обвинила администрацию школы и главу округа в гонениях

Новости | 21 03 2026, 17:59 | СеверПост

Фото: ВКонтакте / Марина Мезенцева

Жена участника СВО, учитель Кристина Мезенцева из школы №19 города Заполярный выпустила видеообращение.

В нем она обвинила руководство школы и главу округа Алексея Пеньшина в гонениях и травле.

«Летом активно интересовалась оплатой труда педагогов в нашем районе, так как я являюсь членом партии ЛДПР и участвую в партийных приемах граждан. Вопрос звучал неоднократно. После этого отношение ко мне со стороны администрации школы, которое и так было прохладным, резко поменялось в негативную сторону.  Ко мне стали придираться по поводу и без повода. На все мои обращения по рабочим моментам меня либо кормили обещаниями, либо просто игнорировали. При чем для них было не важно, что от этого страдает рабочий процесс, не работает техника в кабинете и ладно», - рассказала Мезенцева.

По её словам, члены администрации школы устроили гонения, к которым стали подключать и приближенных лиц из коллектива, которые могли позволить себе унизить педагога в присутствии других работников.

Женщина утверждает, что конфликт получил развитие после того, как замдиректора по учебно-воспитательной работе потребовала проверки письменных работ пробного экзамена без оплаты труда, а Мезенцева отказалась это делать.

«Она, превышая должностные полномочия, устроила мне судилище в присутствии уважаемой мной коллеги и предложила пойти работать в другие школы», - добавила учитель.

Также Мезенцева сообщает в видеообращении о том, что директор школы разобраться в ситуации не стала.                                                                                                     
«Угрозы, насмешливые намеки на педсоветах, шушукания за спиной, придирки к работе. Не выдержав давления, обратилась к начальнику отдела образования за помощью», - продолжила северянка. Но результата это не принесло.

Затем педагог попросила оценить ее историю в профильном сообществе в соцсети, получив ответ юриста, за комментариями под постом она не следила.

Тем не менее какие-то высказывания там замдиректора школы посчитала оскорбительными и обратилась в прокуратуру и полицию.

Однако, по словам Мезенцовой, в ее действиях правоохранители не обнаружили нарушения закона.

Кроме того, она сообщила о фактах работы наставником без оплаты и нездоровой атмосфере в педколлективе.

Также педагог утверждает, что не смогла встретиться с главой округа Алексеем Пеньшиным для того, чтобы решить конфликтную ситуацию, но получила от него угрозу увольнения.

Женщина намерена обратиться в суд и к Президенту России.

Напомним, стая псов загрызла собаку на детской площадке в Пушном.


Читайте также: Сноубордист из Мурманска стал чемпионом России по слоуп-стайлу

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







В Заполярье заработал не имеющий аналогов в мире учебный полигон
В Мурманской области на Расвумчоррском руднике «Апатита» заработал учебный полигон «Горизонт +530». Новое учебное...→
Три медработника пострадали в аварии под Кандалакшей
3 ноября на автодороге Кандалакша — Умба произошла авария, в которой пострадали три медработника. Они получили травмы различной степени...→
Северяне направили почти восемь тысяч обращений за октябрь
Жители Мурманской области в октябре 2026 года направили 7917 сообщений через Платформу обратной связи. Об этом сообщили в региональном министерстве...→
В Кировске открыли лыжный сезон
Лыжники Кировска уже вышли на первые тренировки на лыжах. Правда, круги приходится «наматывать», вокруг здания спортшколы. Впрочем,...→
В пяти многоэтажках Мончегорска в пятницу отключат холодную воду
6 ноября в связи с проведением плановых ремонтных работ в пяти многоэтажных жиилых домах Мончегорска не будет холодного водоснабжения. Об этом...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus