Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В России стартовали досрочные ЕГЭ. Расписание

Новости | 21 03 2025, 11:08 | СеверПост

Фото: Правительство Мурманской области

21 марта в стране начинается досрочный период сдачи ЕГЭ, экзамены пройдут в 66 регионах России. К испытаниям допустят выпускников школ этого года, а выпускников прошлых лет — только по решению государственной экзаменационной комиссии.

В этом году ЕГЭ пройдет в несколько этапов: досрочный — с 21 марта по 21 апреля, основной — с 23 мая по 23 июня, пересдача одного предмета ЕГЭ (по выбору выпускника) — 3 и 4 июля, дополнительный — с 4 по 23 сентября.

Досрочный период предусмотрен для тех, кто по каким-то причинам не сможет сдать ЕГЭ вместе со всеми, — как правило, это спортсмены, уезжающие в это время на сборы или соревнования.

К нему допускают выпускников 11-х классов, полностью освоивших учебный план, в том числе, индивидуальный, не имеющих академических задолженностей, получивших зачет за итоговое сочинение (изложение) и допущенных до экзамена педсоветом школы, студентов колледжей, а также учеников иностранных учебных заведений.

Досрочно сдать ЕГЭ могут выпускники этого года, а выпускники прошлых лет — только по уважительной причине, подтверждённой документально и по решению государственной экзаменационной комиссии.

Досрочно сдать экзамены можно будет по одиннадцати предметам. Расписание на этот год таково: 21 марта — география и литература, 25 марта — русский язык, 28 марта — математика базового и профильного уровней, 1 апреля — биология, иностранный язык (письменная часть), физика, 4 апреля — иностранный язык (устная часть), 8 апреля — информатика и обществознание, 11 апреля — история и химия, сообщает «Парламентская газета».

Также предусмотрены резервные дни для тех, кто по уважительной причине не смог прийти на экзамен или когда несколько сдаваемых предметов выпадают на один день: 14 апреля — русский язык, 17 апреля — математика базового и профильного уровней, 18 апреля — иностранный язык (письменная часть), биология, литература, обществознание, физика, 21 апреля — иностранный язык (устная часть), география, информатика, история, химия.

Наиболее популярные предметы среди досрочников — русский язык, (его выбрали 69 процентов учащихся), профильная математика (29 процентов), базовая математика и обществознание (26 процентов), биология (16 процентов).

Напомним, власти не намерены отказываться от ЕГЭ.


Читайте также: В сентябре в школах может появиться оценка за поведение

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Мурманские чиновники переименовали улицу Радищева
Чиновники администрации Мурманска переименовали улицу Радищева в улицу Радищего. Именно так она обозначена в видео, опубликованном на странице...→
Росрыболовство анонсировало крабовые аукционы
В рамках первого этапа распределения инвестквот Росрыболовство проводит новые крабовые аукционы. В Баренцевом море представлены четыре лота на...→
Жители улицы Аскольдовцев продолжат «месить грязь»
До зимы должны завершить работы по прокладке кабельной линии от строящихся по улице Кирпичной домов к трансформаторной подстанции. Об этом следует...→
О мурале на Орликовой: Лиса есть, капитана – нет
Жители Первомайского округа Мурманска просят власти рассмотреть новое место для очередного мурала. Это дом №28 на улице Капитана Орликовой. По...→
В Мурманске осужден моряк за взятку преподавателю
Ленинский районный суд города Мурманска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

....уважаемые господа Минздрава, объяснить это и мы можем как-то, но вы -то назначены, чтоб не объяснять, а РЕШАТЬ проблемы, разницу слышите, мы же вам платим зарплату, а вы вот так то так, и...


.¯\_(ツ)_/¯.: Минздрав Заполярья объяснил причину отсутствия талончиков к врачам по утрам

Угу-угу. Давление 200 сегодня, а запись к терапевту на февраль....


Лапоть: Цыплят по осени считают. Куда северянам нести наседок на регистрацию?

У нас же цифровизация в разгаре. Национальный проект. Поэтому кур нужно нести в МФЦ!...


Лапоть: Приставам в Мурманской области закупят новые компьютеры за 12 миллионов

Не купят. За эти деньги нет 27 дюймовых моноблоков с требуемыми характеристиками, включенных в реестр российской продукции...


.¯\_(ツ)_/¯.: Средняя цена на бензин в Заполярье снизилась

«Ложь, наглая ложь и статистика»...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus