Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В феврале стоит заменить бургер на морковку

Новости | 03 02 2025, 19:44 | СеверПост

Фото: СеверПост / Ирина Швед

В февральском рационе северян должны присутствовать продукты, богатые витаминами А, В, Е и D. Почему не стоит заменять морковку фастфудом, узнал СеверПост.

К февралю многие северяне подходят обессиленными полярной ночью. Нет сил и желания двигаться, ничего не хочется делать, падает иммунитет. Чтобы поддержать организм, требуются продукты, богатые витаминами, но условной морковке или зелёным овощам, северяне предпочитают бургер. Почему?

«Засилье быстрых углеводов подкупает легкостью и простотой употребления. Съел, выпил, быстро утолив голод, и не нужно заморачиваться с приготовлением. А усилители вкуса, подкрашивания и химические добавки делают этот яд привлекательным и повышают аппетит, заставляя поджелудочную работать постоянно на больших оборотах, выделяя инсулин», — рассказал физиолог, биохимик и действительный член Международной академии естественных наук Александр Савёлов-Дерябин.

Последствия такого рациона весьма плачевны. По словам Дерябина, молодое поколение начинает лысеть, заболевать диабетом, получает проблемы с ЖКТ.

Савёлов-Дерябин подчёркивает, что хлебопекарские дрожжи и сахар уничтожают человека.

«Такая пища окисляет организм, нарушает обменные процессы, возникают процессы брожения, гниения и распада. Все это засоряет и выводит из строя системы организма, где слепота, глухота и прочие аномалии - следствие пищевого невежества», — отмечает он.

Стоит отметить, что слова о слепоте и глухоте — не просто страшилки. На самом деле однообразная диета, состоящая из фаст-фуда, может привести к таким проблемам.

Так, в конце января в Британии прогремела новость о том, что 8-летний мальчик навсегда останется слепым, и виноват в этом однообразный рацион. Ребёнка кормили только наггетсами, сосисками и печеньем.

Дефицит витамина А, которым изобилует та же морковка, привёл к необратимым последствиям, навсегда превратив ребёнка в инвалида.

Сходные, но ещё более серьёзные проблемы со здоровьем получил тинейджер из Бристоля, который к 19 годам навсегда остался глухим и слепым. Виной тому, как пишет Independent, диета из чипсов и сосисок.

«Подобный способ питания нельзя рекомендовать ввиду полного отсутствия насыщенности продуктов полезными веществами. В совокупности эти продукты уничтожают человека», — предупреждает эксперт.

Напомним, вылов рыбы в северных морях упал на треть.


Читайте также: «Свой дом в Арктике» получили 978 северян

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







В Апатитах отреставрировали раритетную милицейскую «Волгу»
Милицейский автомобиль ГАЗ-21 «Волга», установленный у отдела полиции в Апатитах, прошёл реставрацию. Машина была установлена на...→
Североморск начинает готовиться к Новому году
В ЗАТО Североморск начали устанавливать новогодние ёлки и монтировать праздничную иллюминацию. Кроме того, в этом году в муниципалитете снова...→
Средняя пенсия в России превысила 27 тысяч
В России на 1 октября 2026 года средняя пенсия по старости составила 27 322 рубля. За год средняя пенсия выросла более чем на 2 тысячи...→
На открытие сезона отправилась сборная Заполярья по зимнему плаванию
Сборная Мурманской области по зимнему плаванию отправилась на первые соревнования сезона 2026–2027 года. Всероссийские соревнования...→
Минобразования Заполярья объяснило причины сокращения расходов на детей-сирот
Расходы на детей-сирот были сокращены из-за уменьшения числа нуждающихся в обеспечении жильём в 2026 году, объяснило министерство образования и науки...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus