Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

На видео не крысы! У помойки бегают «домашние хомячки»!

ЖКХ | 25 05 2023, 14:41 | СеверПост

Фото: СеверПост / Александр Логинов

Месяц назад СеверПост опубликовал видеоролик с крысами во дворе дома №80 на проспекте Ленина. Хвостатые свободно разгуливали на площадке с мусорными контейнерами. Запись нанесла серьёзный урон тонкой душевной организации руководителя УК «НордСервис». Гендиректор обвинил журналистов в клевете и потребовал удалить видео.

 

Жители Мурманска уже давно привыкли к тому, что многие управляющие компании не реагируют на их жалобы в аварийную службу, либо реагируют поздновато.

17 апреля СеверПост опубликовал новость с хвостатыми нарушителями порядка на контейнерной площадке во дворе дома №80 на проспекте Ленина.

На кадрах весьма упитанные грызуны разгуливают у мусорных контейнеров. А автор видео советует автомобилистам беречь транспорт. Ведь грызуны в состоянии испортить и тормоза, и все что угодно в автомобиле.

Видео: Telegram / Мурманск Дтп-Чп



Подробнее: https://severpost.ru/read/152417/

Ролик изначально выложили местные жители в социальной сети. Выложили по вполне понятной причине. Так уж повелось, что в случае обнародования скорость реакции от всевозможных чиновников, а также «управляшек» значительно увеличивается.

Так произошло и в этот раз.

Судя по всему, эту публикацию увидел сотрудник Роспотребнадзора. 20 апреля ведомство вынесло управляющей компании предостережение о недопустимости нарушения норм санитарно-эпидемиологических требований.

Похоже, у Роспотребнадзора не возникло сомнений, что на ролике бегают именно крысы.

А вот дальше «зажгла» уже «управляшка». Вместо того, чтобы извиниться перед жителями, УК, похоже, решила их потроллить. А заодно — и почистить имидж. Вот только методы совсем уж интересные.

УК «НордСервис» через 23 дня после публикации (а видео, вероятно, сделано еще раньше) вызвало специалистов Центра гигиены и эпидемиологии в Мурманской области.

И 10 мая Центр провел обследование двора и осмотрел ловушки на крыс

Так вот спустя почти месяц после жалобы! в момент запланированной! проверки специалисты следы крыс не обнаружили.

Так же ведомство указало в акте, что по состоянию на 10 мая санитарно-техническое состояние дома и двора удовлетворительно.

Вот даже как-то неловко. Наверное, было бы удивительно, если бы случилось обратное. Проблема была 17 апреля, акт обследования – 10 мая.

Но это не смутило генерального директора ООО «НордСервис» Вячеслава Гайдейчука. Он не постеснялся прислать акт обследования в редакцию СеверПост.

Журналисты не поленились и сходили по указанному адресу ещё раз. Ещё раз проверили, что видео мурманчане сделали именно в этом дворе, у конкретной мусорной площадки, рядом с тем самым домом.

К слову, в этот раз грызунов мы не обнаружили, но то, что съёмка читателя велась именно с этого места, видно невооруженным глазом.

Точно так же сомнений не вызвала разновидность грызунов на первом видео.

Однако, несмотря на видеозапись, информацию уважаемый руководитель называет ложью и требует удалить запись в течение 24 часов. В противном случае угрожает судом.

Кстати, согласно данным открытых источников, среднесписочная численность сотрудников управляющей компании «НордСервис» составляет 1 человек. А в управлении у организации находятся  11 домов. Вот уж действительно ударник капиталистического труда.

Но раз уж руководитель УК для восстановления душевного равновесия написал претензию, охотно ему верим.

Пусть на видеозаписи будут не крысы.

Мы тут присмотрелись. Возможно, на видео, сделанном около контейнерной площадки рядом с домом на Ленина, 80, бегали «домашние хомячки».

А вы как думаете?

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







«Он очень хороший человек! И отличный работник!»
В Мурманске сфера ЖКХ – одна из наиболее токсичных. При этом рынок давно поделен, зайти на него новым игрокам непросто. Но и выходить из...
Канализационный рекорд по голоданию
История владельца канализационной насосной станции из Снежногорска обрастает забавными деталями. Виктор Матюк объявил голодовку 9 сентября. Цель...
Жилищный «пинг-понг» с мертвецом по-мурмански
В одном из домов Мурманска закончилась коммунальная война. Четыре месяца борьбы с навязчивой управляющей компанией, круговорот общих собраний,...
Бизнес на говне
Уникальная история разворачивается в ЗАТО Александровск. Там в 2000-ых вывели из муниципальной собственности объекты водоснабжения и водоотведения в...
Осенние приметы: Косяки птиц на юг, перекопанные дороги и снятый асфальт
Яркая примета осени в Мурманской области – журавли, которые готовятся клином улетать на зимовку в тёплые края. Но помимо изменений в природе, в...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...


Александр Крупка: Постковидное состояние: Более 70 болезней

Приостановить членство России в ВОЗ. Запретить использование импортных лекарств. Привлечь разработчиков Совид к медународному трибуналу...


.¯\_(ツ)_/¯.: После жалобы на Прибрежной дороге в Мурманске залатали ямы

Пока автобус на задницу в яме не сел, администрации было глубоко пофиг. Да и ямы"заделали" чисто для галочки, через недельку всю эту засыпку просто вымоет из ям. И будем опять заниматься...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus