Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В ЕР поблагодарили добровольцев МГЕР и «Волонтерской Роты»

Новости | 07 12 2022, 16:09 | СеверПост

Фото: Единая Россия

Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев и секретарь генсовета партии Андрей Турчак в День волонтёра встретились с добровольцами. На этой встрече обсуждались вопросы, связанные с работой «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты Боевого Братства».

Возглавляющий МГЕР Антон Демидов рассказал, что с начала специальной военной операции в Донбассе и на освобождённых территориях через волонтёрскую работу прошло свыше 1200 добровольцев. Сейчас в СВО участвуют 84 активиста, они мобилизованы или поехали туда в качестве волонтёров, пишет rostovgazeta.ru.

Более 2000 волонтеров-молодогвардейцев сейчас помогают семьям мобилизованных и работают в госпиталях, в которых проходят курс лечения военные. Вместе с партийным проектом «Женское движение» организовали обучение медсестёр, и теперь девушки-активисты могут работать в медучреждениях Донбасса.

Медведев подчеркнул, что название «Молодая Гвардия Единой России» не случайно созвучно «Молодой гвардии», существовавшей на территории Донбасса в годы Великой Отечественной войны и боровшейся с гитлеровскими нацистами. По его словам, события 2022 года помогли многим молодым россиянам взглянуть на историю с новой точки зрения.

В свою очередь активисты из МГЕР рассказали о том, чем занимаются сейчас и с какими чувствами отбывали в Донбасс. Также они поделились планами по поводу дальнейшей работы и идеями по восстановлению мирной жизни в новых российских регионах. Одно из направлений деятельности – создание в Мариуполе центра молодёжных инициатив.

Лидер ЕР поручил также проработать предложение о переформатировании программ поддержки молодых специалистов на селе, причём с учетом специфики новых регионов. Речь идёт о программах «Земский доктор», «Земский фельдшер», «Земский учитель».

Ещё одно предложение касается льготного проезда студентов во всех регионах, в том числе в летний период. Эту инициативу обсудят с финансовым блоком правительства и включат в народную программу партии. В том числе в части предоставления льгот студентам-волонтёрам.

Завершая встречу, Дмитрий Медведев отметил, что молодогвардейцы и другие волонтёры нашли своё место и состоялись как граждане России. Он заявил, что это действительно высокое звание.

Партия «Единая Россия» стала первой и единственной, которая аккумулировала вокруг себя волонтёров, сплотила множество людей различных возрастов и сфер деятельности. Это представители общественных организаций, учащиеся, активисты партии, молодогвардейцы, «серебряные» волонтёры, предприниматели, медики и чиновники. В Мурманской области живут добрые и открытые люди, которые со всей душой откликаются и оказывают помощь, – так было во время пандемии коронавируса, так происходит и сейчас. Северяне сплотились в искреннем стремлении помогать тем, кому трудно. Люди активно участвуют в акциях «Север помогает», «Елка желаний», «Коробка храбрости», «Дед Мороз – в каждый дом», «Чистая Арктика» и многих других. Партия стала для всех, кто не остался в стороне в трудный для страны момент, точкой сбора. Благодарю всех жителей Кольского края, которые принимали и продолжают принимать участие в благотворительной работе, за их душевное тепло и неоценимый вклад. Об этом сообщил секретарь Мурманского регионального отделения партии, губернатор Мурманской области, член генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Чибис.

Напомним, губернатор проведёт ежегодную пресс-конференцию 22 декабря.


Читайте также: Бывший мурманский журналист опроверг новость о своём задержании

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Адмирала Моисеева представили как врио Главкома ВМФ
На церемонии в Кронштадте адмирала Моисеева представили как врио Главкома ВМФ России, пишет РИА Новости. Герой России адмирал Александр Моисеев с...
Ковдорчанин «припугнул» собутыльника ножом в шею
В Ковдоре полицейские задержали мужчину, который ударил ножом в шею своего знакомого. В дежурную часть отдела полиции Ковдора из медучреждения...
Блогерши поздравили Чибиса на мотив Инстасамки [видео]
Мурманские блогеры поздравили губернатора Андрея Чибиса клипом на популярную песню Инстасамки.«Сегодня день рождения...
В этом году флот получит четыре новых субмарины
Подводные силы ВМФ России в 2024 году пополнятся сразу четырьмя новыми подлодками: двумя атомными субмаринами «Князь Пожарский» (проект...
Путин наградил семью из Мурманска медалью ордена «Родительская слава»
За выдающиеся заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей Президент России Владимир Путин подписал Указ о присуждении медали ордена...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus