Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

ФосАгро продолжит наращивать свое присутствие на внутреннем рынке

Новости | 06 10 2022, 13:03 | СеверПост

Фото: Пресс-служба ФосАгро

Компания готова нарастить поставки российским аграриям в своей структуре сбыта до 50%. Об этом в ходе крупнейшей отечественной агропромышленной выставки «Золотая осень» сообщил генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников.

«Золотая осень» – главный аграрный форум страны. Он проводится ежегодно и приурочен к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В мероприятии традиционно принимают участие сотни производителей из разных регионов России, члены Правительства, Госдумы и Совета Федерации.

В этом году Группа «ФосАгро» выступила генеральным спонсором форума.

На стенде компании можно было познакомиться с ассортиментом её продукции, в который сегодня входит 55 марок минеральных удобрений, инновационные продукты и цифровые сервисы, способствующие получению аграриями большего количества здоровых продуктов питания с лучшей рентабельностью производства.

Главной задачей ФосАгро на протяжении всей истории существования компании неизменно остается снабжение витаминами плодородия российского АПК.

«Отечественные аграрии всегда будут стратегическим приоритетом ФосАгро, лидера по суммарным поставкам минеральных удобрений на внутренний рынок. Чтобы закрывать стремительно растущий спрос российского АПК, в развитие ФосАгро только за последние 5 лет было вложено свыше 200 млрд рублей. За этом время мы прибавили в производстве на 40%, сеть дистрибуции «ФосАгро-Регион» выросла в 1,5 раза – сегодня она охватывает более 70 регионов», - отметил Михаил Рыбников.

«Только в этом году ФосАгро открыла 3 новых логистических центра – в Республике Татарстан, Воронежской и Волгоградской области. Вместе с партнёрскими площадками мы можем единовременно хранить 1,2 млн тонн минеральных удобрений», - добавил он.

В начале года начала работу 11-я региональная компания «ФосАгро-Регион», ориентированная на регионы Сибири и Дальнего Востока. От Урала до Тихого Океана ФосАгро – единственный федеральный российский производитель минеральных удобрений, напрямую работающий с местными аграриями.

При этом, по словам гендиректора ФосАгро, компания продолжает реализацию своей инвестпрограммы. На эти цели в 2022 году направлено около 64 млрд рублей - на треть больше, чем в прошлом.

В результате прогнозируется рост производительности на уровне 3-4% до 10,8 млн тонн. Половину этого объёма, подчеркнул Михаил Рыбников, ФосАгро готова переориентировать на внутренний рынок.

Создавая полностью российские системы минерального питания растений, на основе самого чистого в мире сырья, добываемого в Хибинах, компания озаботилась подготовкой кадров, которые смогут выжать из новых удобрений максимум пользы.

К настоящему моменту образовательная программа ФосАгро для агросектора охватывает 30 вузов, до конца года их число достигнет 35 с ежегодным количеством слушателей до 15 тысяч человек.

Большое количество лекций подготовлено при непосредственном участии преподавателей РГАУ МСХА им. К. А. Тимирязева и представителей РАН. Материально-технической базой программы стала сеть образовательных центров ФосАгро, создание которой компания начала два года назад.

Ядром сети является научно-практический центр ФосАгро в Тимирязевской академии, открытый осенью 2020 года. Региональные центры созданы в Белгородском, Воронежском, Кубанском, Орловском и Саратовском ГАУ. До конца 2022 года будет открыто ещё 5 центров.

Напомним, акции ФосАгро войдут в индекс «голубых фишек» Московской Биржи.


Читайте также: Администрация Мурманска отказала «Норебо» в согласовании участка для трамплинов в Мурманске

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Многодетный отец о помощи с участком земли: Меня послали...
Многодетный отец из Мурманска Валерий Тарасов многие годы пытается начать строительство на своём участке на улице Шевченко, который восемь лет назад...
Юрист: Ужесточение правил для самокатчиков без видеоконтроля не сработает
Ужесточение штрафов за нарушение ПДД пользователями электросамокатов и других СИМ не сработает без видеоконтроля, рассказала агентству...
В АО «МОЭСК» - на практику и на работу
В 2024 году программы производственной и преддипломной практики в АО «МОЭСК»пройдут около 25 студентов.В прошлом году практику в...
Фельдшерско-акушерские пункты в Хибинах не готовы до сих пор
Прокуратура Кировска установила, что Апатитско-Кировская ЦГБ с индивидуальным предпринимателем заключила два контракта на поставку и монтаж ФАПов в...
Источник: Командир атомной подлодки получает до 400 тысяч
За последние годы зарплата моряка-подводника ВМФ России значительно увеличилась и теперь может достигать 400 тысяч рублей в месяц у командира атомной...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus