Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Праздник горняков

Общество | 28 08 2022, 16:31 | СеверПост

Фото: Алена Афанасова, Валентина Паутова / Kn51

Tit-Tok вечеринка, иммерсивный спектакль, фестиваль уличного баскетбола, силовой турнир «Тропа героев», концерт с участием артистов группы «Чили» и Niletto. В Печенгском округе масштабно отметили День шахтёра и День компании «Норникель». А накануне виновникам торжества - горнякам вручили награды. Как это было -  в материале СеверПост.

По традиции в канун профессиональных праздников сотрудников Кольской ГМК поблагодарили за труд. В нынешнем году около 60 работников рудника «Северный» и других подразделений компании удостоены званий «Заслуженный работник АО «Кольская ГМК», «Ветеран труда АО «Кольская ГМК», «Лучший работник АО «Кольская ГМК», Почетных грамот губернатора Мурманской области, администрации Печенгского округа.

О сложности работы горняков и вспомогательных подразделений рассказал исполняющий обязанности генерального директора Кольской ГМК Максим Рябушкин.

«Профессия непростая, сложная, самоотверженная, требующая максимальной концентрации усилий, внимания, великолепных знаний. В этот день хочется пожелать вам крепкого горняцкого здоровья, счастья, благополучия, надежного, крепкого семейного тыла. С Днем шахтера!», - пожелал горнякам во время торжественной церемонии Максим Рябушкин.

Также горняков Кольской ГМК поздравили заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова и председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой.  Они отметили, что сотрудники – главный капитал и фактор развития компании, а также ее важную роль для экономики региона.

Спортивные активности начались с фестиваля уличного баскетбола. Показательные номера представили гости из Москвы «Mad sports». Они же провели для жителей округа праздничную разминку.

Принять участие в спортивном шоу могли как новички, так и опытные любители баскетбола. Они соревновались в штрафных и трехочковых бросках.

Также спортсмены выясняли, кто сможет забить сверхдальний бросок, и играли в «Сотку».

Программу праздничных мероприятий в Заполярном продолжил турнир «Веселый шахтер».  На соревнования вышли восемь команд из разных структурных подразделений Печенгской промплощадки Кольской ГМК: «ПАПАдос», «Максимум», «Вот Цап», «Армата», «Титаник», «Северяне», «Северный львы» и «Динамит».

Производственников и горняков округа ждали на «Тропе героев» спортивные испытания, а также задания на логику.

Участники турнира «Веселый шахтер» боролись, демонстрировали удары на силомере, ломали голову над логическими заданиями. Но самыми зрелищными и эмоциональными выдались испытания на 60-метровой надувной полосе препятствий. Спортсмены помогали друг другу, а болельщики поддерживали их на трибунах.

Победителем турнира стала команда «Титаник», на втором месте — «Армата», на третьем — «Северные львы».

Первый день празднования завершился концертом под песни «Чили» и Niletto. 

Северяне подпевали известные песни группы «Чили»: «Ромашковое поле», «Сердце», «Черно-белое кино», «Преступление» и другие.

Затем на сцену вышел Niletto, участник проектов «Песни» на телеканале ТНТ, «Русский ниндзя» на «Первом канале». Особенно хип-поп исполнитель популярен среди молодежи. Знаменитую «Любимку» пели все зрители.

Завершится первый день праздника в Заполярном салютом.

Празднование в Заполярном продолжилось 28 августа Tik-Tok вечеринкой и интерактивным спектаклем для юных жителей Печенгского округа.

В Парке новых возможностей временно поселились сказочные герои в инопланетных костюмах. Артисты санкт-петербургского театра «СоЛу» показали детям иммерсивный спектакль «Картонные».

В рамках детской программы состоялась Tik-Tok вечеринка, где юные участники повторяли движения за ведущими и блогером, пели песни, учили современные танцевальные движения, прыгали, играли.

Кроме того, в праздничной воскресной программе - фестиваль мастер-классов, танцевальная площадка научное и байк- шоу. Завершит празднование концерт с участием артистов Garage Band и Чайф, а также дискотека с диджеем.

Подготовлено по материалам KN51.ru.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







«Только для лиц славянской внешности»?
На фоне теракта в Подмосковье арендодатели практически прекратили сдавать жильё мигрантам в Мурманске. Об этом СеверПост рассказали местные риелторы....
Молодёжь в кадре
Вот уже второй год подряд в областной научной библиотеке Мурманска проходит большое профориентационное мероприятие «День с...
Благодатное время
С понедельника, 18 марта, и до Пасхи, 5 мая, для православных россиян – время Великого поста. Как показывает опрос ВЦИОМ, 66% россиян считают...
Вот блин!
В Мурманске празднуют Широкую Масленицу. Большая развлекательная программа для северян организована в центре города. На улице Воровского работает...
Мой ребёнок не поломанная игрушка
С каждым годом в России растёт количество детей-инвалидов. Среди них малыши, которым после рождения ставят диагнозы аутизм, синдром Дауна, умственная...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Астролог: Мурманск превратится в вахтовый город

Если Мурманск станет вахтовым городом - Россия потеряет Арктику, а если Россия потеряет Арктику, то ...!!!...


Александр Крупка: Хирург в Североморске стал Почётным гражданином города

Поздравляю с заслуженным званием - "Почетный гражданин города" Желаю счастья в жизни, новых успехов, жить, творить и трудиться во имя и на радость людям! ...


Александр Крупка: Мурманская область скорбит вместе со всей страной

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ БЕЗВИННО УБИЕННЫМ... Всевышний Господи! Вернись к Заповедям Завета! Ты Всемогущ! Являясь Святым Духом, Сыном и Отцом - Воздай лукавым, И призови к...


микола: После массового отравления AMIGOS разрешили открыться

..забывают уже, про голубую дивизию.......


Александр Крупка: Малахов сравнил Чибиса с кораблём

Андрей Владимирович! Первая половина жизненного пути пройдена достойно и успешно - поздравляю Вас! Пусть следующая будет более яркой и достойной и радует Вас, Ваших единомышленников, родных и...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus