Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Законопроекты ЕР в весеннюю сессию Госдумы принимались единогласно

Новости | 07 07 2022, 11:15 | СеверПост

Фото: «Единая Россия»

Почти половина принятых Думой законов весенней сессии были разработаны «Единой Россией» или при непосредственном участии ее депутатов. Об этом рассказал руководитель фракции партии Владимир Васильев на брифинге по итогам завершившейся сессии.

Васильев сообщил, что в этот период в Думу было внесено 588 законопроектов, из которых приняты 292. 49% из них готовили депутаты, представляющие «Единую Россию», в 44% случаев они принимали участие в разработке.

В частности, парламент принял меры для улучшения условий жизни многодетных семей, бизнеса. Для 19 регионов обеспечили досрочное погашение кредитов, что позволило поддержать местную экономику. Также было принято решение об ускорении расчетов по госконтрактам в строительстве на общую сумму более двух триллионов рублей. Все законопроекты принимали единогласно, добавил Владимир Васильев, пишет rostovgazeta.ru.

Он также напомнил, что за каждым объектом закреплен депутат, который вместе с жителями контролирует ход работ.

В свою очередь, первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков указал, что «Единая Россия» совместно с правительством обеспечила защиту жителей РФ, выполнение социальных обязательств перед гражданами и поддержку экономики. Также был оперативно разработан пакет антисанкционных законов.

Жуков подчеркнул, что в данный момент требуется гибкость и оперативность при принятии решений для перераспределения средств бюджета. Общий объём перераспределенных средств составил три триллиона рублей, в том числе 164 миллиарда рублей – на строительство и ремонт автодорог, 73 миллиарда – на компенсацию увеличения цен строительных материалов на региональных стройках.

Одним из важных направлений работы «Единой России» стала поддержка семей с детьми. Также в партии активно работали над реализацией народной программы в плане законодательного обеспечения сферы образования. В частности, на контроле находится программа капитального ремонта школ, на которую по инициативе «Единой России» в бюджете заложили 67 миллиардов рублей.

Активно развивается законодательство в сфере здравоохранения. Например, «Единая Россия» обеспечит право родителей бесплатно находиться в стационарах с детьми-инвалидами, если те не могут самостоятельно за собой ухаживать.

Отдельное направление – законотворческая деятельность, направленная на повышение эффективности российской армии.

Помимо этого, фракция начала адаптацию законодательства ЛДНР, позволяющую восстановить в Донбассе мирную жизнь. Эта работа ведется в каждой сфере: в экономике, образовании, здравоохранении, предпринимательстве.

В заключение Владимир Васильев подчеркнул, что в осеннюю сессию работа в целях стабилизации экономики России и сохранения основ социальной поддержки граждан будет продолжаться. Об этом сообщает сайт ER.

«Народная программа – это программа социальных инициатив и законопроектов. Она призвана протянуть руку помощи и поддержки нашим землякам, находящимся в трудной ситуации, и устранить пробелы в законодательстве. Например, теперь мамы детей, больных определёнными заболеваниями, смогут бесплатно проживать с ними в больницах.

Фракция партии «Единая Россия» в Мурманской областной думе активно работала над социальными законопроектами всю весеннюю сессию.       

Из последнего: многодетные семьи смогут получить до 1,5 миллиона рублей на строительство своего индивидуального дома. В регионе установлена ежемесячная выплата для тружеников тыла на оплату ЖКУ в размере 1500 рублей.

Кроме того, выполнено поручение президента, снято ограничение на выплату «зарплаты мамы». Это более 16 тысяч рублей ежемесячно до достижения первым ребёнком возраста полутора лет. Ранее её получали женщины до 30 лет, теперь будут получать все. 

Целый ряд законопроектов совместно с правительством Мурманской области уже готовится на осеннюю сессию. Продолжаем работать для северян», – прокомментировала Ирина Просоленко, руководитель фракции «Единая Россия» в Мурманской областной думе седьмого созыва.

Напомним, в Кировске и Апатитах состоятся традиционные соревнования по лёгкой атлетике «Солнечные ночи».


Читайте также: По дороге к мурманским школам сделают освещение

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Грибоед | 2022-07-07 12:35:22

"Бешеный принтер" опять включился!

Ответить




Куда пропадают билеты на поезд
Россияне начали жаловаться, что невозможно купить билеты на поезд. В день открытия продаж билетов на поезда в южном направлении нет практически в...
Маршрутка и легковушка столкнулись в центре Мурманска
В Мурманске на проспекте Ленина произошла авария с участием маршрутки и легкового автомобиля. Об этом рассказали очевидцы...
Известно, кто будет строить аквапарк в Мурманске
Правительство Мурманской области планирует заключить с ООО «Городской Курорт Мурманск» концессионное соглашение в отношении создания и...
Обнародован подробный график отключения воды в Североморске
Опубликован график отключения воды летом 2024 года в Североморске. Североморск: Район: Верхняя Ваенга Опрессовки и испытания тепловых сетей 6-7...
Финны просят у Евросоюза денег на пострадавшую от закрытия границы с Россией восточную часть
Финляндия, закрытием границы с Россией поставившая на грань выживания свои восточные территории, теперь клянчит на их поддержку деньги у...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus