Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Североморцы получили шесть призов Главнокомандующего ВМФ

Новости | 01 01 2022, 11:40 | СеверПост

Фото: пресс-служба Северного флота

По итогам состязаний на первенство Военно-Морского Флота России по видам боевой подготовки подводники Северного флота признаны лучшими за 2021 год.

Экипаж крейсерской атомной подводной лодки «Гепард» победил в состязании на кубок Главнокомандующего ВМФ между многоцелевыми субмаринами по торпедной стрельбе.

Среди дизель-электрических подводных лодок в конкурсе победу одержал экипаж подводной лодки «Калуга» старейшего соединения Кольской флотилии разнородных сил Северного флота.

Также отличились экипажи крейсеров «Пётр Великий» и «Маршал Устинов», которые в составе тактической группы блестяще отразили средства нападения условного противника с неба с выполнением зенитных ракетных стрельб по воздушным целям и получили кубок Главкома ВМФ.

В состязании между береговыми ударными группами по условному уничтожению кораблей противника с выполнением ракетных стрельб по морским целям победили боевые расчёты отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Кольской флотилии разнородных сил. Это же соединение стало лучшим на Северном флоте по результатам боевой подготовки за учебный год.

Первая вертолётная эскадрилья отдельного корабельного противолодочного вертолётного полка Северного флота стала первой в ВМФ России по противолодочной подготовке.


Всего в 2021 году Северный флот был отмечен шестью призами Главнокомандующего ВМФ России, сообщили в пресс-службе Северного флота.

Напомним, cъёмочная группа из Кабардино-Балкарии начала работу над фильмом «По следам адмирала Головко». Часть видео записано в Мурманске.


Читайте также: Российские противокорабельные ракеты могут накрыть РЛС в Норвегии

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







У торгового центра Апатитов поймали женщину с наркотиками
В Кировске задержали безработную 34-летнюю местную жительницу. Она приобрела наркотик для перепродажи. Северянка была задержана в автомобиле на...
Владелец пасеки в Лопарской: Пчёлы нормально переносят полярную ночь
Пчёлы, которых разводят в Мурманской области, без проблем переносят полярную ночь. Об этом СеверПост рассказал пчеловод и владелец «Первой...
Эксперты объяснили популярность Мончегорска у туристов
В течение 2023 года Мончегорск посетили более 57 тысяч туристов. Об этом СеверПост рассказала заместитель директора Агентства развития Мончегорска по...
На стройке в Белокаменке скончался рабочий
На производственном объекте в Белокаменке скончался работник ООО «Велесстрой-СМУ». Об этом сообщили в государственной инспекции труда...
Шествие в Мурманске пройдёт без «Бессмертного полка»?
Шествие «Бессмертного полка» в этом году в очном формате не состоится, сообщила сопредседатель штаба движения Елена...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus