Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

«Прессуха» без воды

Политика | 28 12 2021, 16:43 | СеверПост

Фото: СеверПост

Итоговая пресс-конференция губернатора Мурманской области Андрея Чибиса продолжалась 3,5 часа. Журналисты успели задать ему и его восьми заместителям три десятка вопросов. Визави 50 журналистов отвечали на вопросы обстоятельно, толково и демонстрируя явное владение предметом разговора. СеверПост попробовал передать самую суть прозвучавшей информации в тезисном стиле.

ИНВЕСТИЦИИ в экономику Мурманской области выросли за 9 месяцев 2021 года на 19,7% по сравнению с аналогичным перридом 2020 года. Их объём составил 147,7 млрд рублей. В Мурманской области зарегистрированы уже 102 резидента Арктической зоны РФ.

Благодаря ТОР и АЗРФ в регионе уже создано 2 300 постоянных рабочих мест. Инвестировано уже 87,2 млрд рублей. Резиденты ТОР принесли в казну региона в виде налогов 2,2 млрд рублей.

МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС показывает уверенный рост. За первое полугодие 2021 года число предпринимателей МСП выросло на 2,8 тысячи человек. Гранты на 21 миллион рублей получили 26 проектов социальных предпринимателей. Удвоилось число самозанятых до 12 тысяч человек.

3 135 заявок подано на «АРКТИЧЕСКИЙ ГЕКТАР» в Мурманской области. Заявки на 1226 участков уже удовлетворены.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА населению Мурманской области оказывается в 64 видах. Её получают 46% северян, то есть, 340 тысяч человек. Так, 3 348 женщин получают «зарплату мамы».

По охвату тестирования на КОВИД Мурманская область на 4 месте в стране. Регион занимает третье место в стране по темпам вакцинации. Коллективный иммунитет в Заполярье достиг уровня 73,3 %.

НА ДОРОГАХ региона отремонтировано 1,6 млн кв. метров покрытия. Это на 30% больше, чем в прошлом году. Причём, 9 дорог отремонтированы уже из плана 2022 года. Среди дорожных ремонтов выполнены и уникальные по сложности. Это, в частности, ремонт первых 10 километров автоподъезда к селу Териберка. Область получила 90 новых троллейбусов и автобусов.

БЛАГОУСТРОЕНО 17 общественных пространств и 242 двора, установлено 68 детских и спортивных комплексов, обустроены три кинологические площадки. Отремонтирован асфальт в 134 дворах, благоустраивается 6 видовых площадок. 253 многоквартирных дома. На это ушло 1,53 млрд рублей.

ВЫРОСЛО за год число региональных туроператоров с 43 до 64. 23 миллиона рублей впервые получили муниципалитеты на восстановление памятников военной поры.

МУРМАНСКИЙ ОКЕАНАРИУМ будет жить. Животные пока остаются в своих привычных условиях, а 20 января уже должен появиться план реконструкции океанариума, в котором активное участие примет правительство Мурманской области.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Путин: Мы одна большая семья
Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации стало, кроме всего прочего, и демонстрацией предвыборной программы Владимира Путина. В...
СеверПост выиграл суд у депутата Госдумы Веллера
Экс-мэр Мурманска, а ныне депутат Государственной Думы от Красноярского края Алексей Веллер проиграл СеверПост апелляционный суд.Скандальный политик...
Битва «титанок» как зеркало местечковой политики
Скандал на публичных слушаниях в Кировске на поверку оказался банальной склокой с тремя участницами. В левом углу ринга — единоросска и...
Ставка на отставку
Последний месяц в Telegram-каналах регулярно стали появляться слухи о предстоящей добровольной отставке губернатора Мурманской области. Их...
Северяне в Совете Федерации: Нас услышали
Большинство комментаторов высоко оценивают итоги Дней Мурманской области в Совете Федерации. Представительная делегация Кольского Заполярья в течение...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


.¯\_(ツ)_/¯.: Постковидное состояние: Более 70 болезней

"Запретить, не пущать!" А более адекватные мысли посещали? ...


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Не до икры...Родина в опасности!...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...да, да, да, а вас, товарищч Александр, назначить 1 секретарём, будете красную, чёрную икорку за народные деньги кушать... Извините, ничего...


микола: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

...точно, а вас, Алексанлр, секретарём поставить, будете икорку красную, чёрную, за народные деньги кушать.......


Александр Крупка: В аптеках возникла нехватка препаратов для лечения болезней кожи и глаз

Восстановить Советскую власть и все наладится!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus