Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

На передовой борьбы с инфекцией

Общество | 16 12 2021, 16:36 | СеверПост

Фото: ФосАгро

Член Бюро Правления РСПП и глава координационного Совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции, гендиректор ФосАгро Андрей Гурьев награжден орденом Пирогова. Так государство впервые отметило роль крупного бизнеса в борьбе с распространением коронавируса.

Высокая оценка вклада делового сообщества

«Этот орден служит высокой оценкой вклада в борьбу с пандемией делового сообщества, объединившегося на площадке Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции. Работа во главе Совета стала для меня важным личным вызовом. Я хочу поблагодарить всех коллег по Координационному совету РСПП за плодотворную деятельность и лично Александра Николаевича Шохина за оказанное доверие», - подчеркнул Андрей Гурьев, получая награду.

«Отмечу исключительно слаженную и эффективную работу с бизнесом Правительства Российской Федерации во главе с Михаилом Владимировичем Мишустиным, тесное взаимодействие с Координационным советом при Правительстве, Рабочей группой Госсовета, Роспотребнадзором и региональными властями. В результате нам удалось оказать значимую поддержку российским медикам, которые каждый день находятся на передовой борьбы с инфекцией», - заключил руководитель.

Генеральный директор ФосАгро возглавил Координационный совет Российского союза промышленников и предпринимателей по противодействию коронавирусной инфекции осенью 2021 года, а до этого момента в течение года был его сопредседателем. В составе Совета он представлял крупную промышленность и с этим, по словам президента РСПП, справился.

«Совет стал эффективной площадкой разработки сценариев защиты трудовых коллективов крупнейших промышленных предприятий страны от коронавирусной инфекции, обмена лучшими практиками в этой области. Еще одна важная функция Совета – синхронизация усилий федеральных, региональных органов власти и крупного бизнеса в борьбе с распространением COVID-19. Важно, что крупнейшие предприятия, имеющие системообразующее значение для экономики страны, сохранили стабильный ритм работы», - подчеркнул Александр Шохин.

Коллективный иммунитет

Вручил высокую президентскую награду Андрею Гурьеву глава Минпромторга Денис Мантуров. В своем выступлении он также отметил позитивную роль отечественного бизнеса в реализации системы мер по сдерживанию распространения COVID-19 и оказании оперативной поддержки учреждениям здравоохранения в самый тяжелый для них период.

Последнее из сказанного в полной мере применимо к ФосАгро. Компания с первых дней пандемии коронавируса в России оказывает всю возможную помощь медикам регионов присутствия, а также обеспечивает на своих предприятиях выполнение строгих правил эпидемиологической безопасности. Даже темпы вакцинации в регионах присутствия компании уже к середине 2021 года обогнали среднероссийские показатели – во многом благодаря ответственному отношению к этой процедуре среди работников предприятий группы. Среди них, кстати, уже сформировался коллективный иммунитет к COVID-19.

Например, число прошедших полный курс вакцинации сотрудников Кировского филиала АО «Апатит» к началу декабря достигло 7216 человек. При этом свыше тысячи работников предприятия уже прошли и ревакцинацию от ковида. Однако, это не останавливает ФосАгро в стремлении помочь медикам Кировско-Апатитского района Мурманской области быть готовыми к отражению инфекционной угрозы.

В самом начале пандемии, когда у одного из местных жителей появилось подозрение на коронавирус, семья Гурьевых направила самолет в Казань, откуда в Мурманскую область были доставлены первые 100 экспресс-систем на COVID-19, доступные в тот момент.

Это позволило выявить местных жителей из ближнего круга так называемого «нулевого» пациента с подозрениями на COVID-19 и не допустить распространение пандемии в Кировско-Апатитском районе по цепной реакции.

В 2020 году местные медики получили от компании автомобили скорой помощи, оборудованных аппаратами искусственной вентиляции легких, современный рентген-аппарат и компьютерный томограф, более 70 кислородных концентраторов, 17 аппаратов ИВЛ, анализаторы крови, стерилизаторы, более тысячи одноразовых костюмов инфекционной защиты, а также крупные партии масок, одноразовых шприцев, пробирок, костюмов химзащиты для крови, биоматериалов, лекарственных препаратов, медицинского кислорода и другого оборудования и материалов для поддержания систем жизнеобеспечения.Такая помощь получила продолжение и в 2021 году.

Общий объем затрат компании «ФосАгро», связанных с мерами профилактики и борьбы с коронавирусом как внутри компании, так и на усиление поддержки медицинской и социальной инфраструктуры городов присутствия, превысил 3,5 млрд рублей.

Компания и ее работники активно поддержали благотворительную акцию «МыВместе». Этот вклад был отмечен учрежденной Президентом РФ памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе».

Заслуги компании получили признание и на международном уровне. В марте 2021 года Всемирный экономический форум (ВЭФ) объявил Андрея Гурьева «Молодым глобальным лидером» за «выдающиеся качества, проявленные им в координации борьбы с пандемией в российском бизнес-сообществе».

Победа будет за нами

По словам Андрея Гурьева, принятые меры по защите трудовых коллективов вкупе с эффективным сотрудничеством с федеральными и региональными властями помогли ФосАгро не только сохранить, но и нарастить темпы производства и реализации программ развития.

«За время пандемии ни компания «ФосАгро», ни другие члены РСПП ни на минуту не остановили производство и реализацию инвестпрограмм. Беспрецедентная работа по обеспечению бесперебойной деятельности предприятий, сохранению производственных цепочек, обеспечению больниц кислородом и лекарствами была проведена Минпромторгом во главе с Денисом Валентиновичем Мантуровым. Несмотря на успехи в борьбе с пандемией, ситуация остаётся непростой. Бизнес продолжит мобилизовать ресурсы для борьбы с распространением инфекции. Победа будем за нами», - подчеркнул Андрей Гурьев.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Молодёжь в кадре
Вот уже второй год подряд в областной научной библиотеке Мурманска проходит большое профориентационное мероприятие «День с...
Благодатное время
С понедельника, 18 марта, и до Пасхи, 5 мая, для православных россиян – время Великого поста. Как показывает опрос ВЦИОМ, 66% россиян считают...
Вот блин!
В Мурманске празднуют Широкую Масленицу. Большая развлекательная программа для северян организована в центре города. На улице Воровского работает...
Мой ребёнок не поломанная игрушка
С каждым годом в России растёт количество детей-инвалидов. Среди них малыши, которым после рождения ставят диагнозы аутизм, синдром Дауна, умственная...
Поймали белочку
В подавляющем большинстве случаев словосочетание «домашнее животное» подразумевает, что хозяин выбрал в качестве питомца кошку или...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Хирург в Североморске стал Почётным гражданином города

Поздравляю с заслуженным званием - "Почетный гражданин города" Желаю счастья в жизни, новых успехов, жить, творить и трудиться во имя и на радость людям! ...


Александр Крупка: Мурманская область скорбит вместе со всей страной

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ БЕЗВИННО УБИЕННЫМ... Всевышний Господи! Вернись к Заповедям Завета! Ты Всемогущ! Являясь Святым Духом, Сыном и Отцом - Воздай лукавым, И призови к...


микола: После массового отравления AMIGOS разрешили открыться

..забывают уже, про голубую дивизию.......


Александр Крупка: Малахов сравнил Чибиса с кораблём

Андрей Владимирович! Первая половина жизненного пути пройдена достойно и успешно - поздравляю Вас! Пусть следующая будет более яркой и достойной и радует Вас, Ваших единомышленников, родных и...


Ольга Архиреева: Эксперт об арктической кухне: Нужно меру знать

По поводу нормы гребешков явно перепутали количество авторы статьи, один гребешок не может весить 100г. Если в 100г гребешка 12г белка, то при норме 20-30г белка за один раз - съесть можно 200-250г...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus