Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Губернатор встретился со студентами МГТУ

Новости | 03 09 2021, 12:33 | СеверПост

Фото: МГТУ

Глава Мурманской области Андрей Чибис посетил МГТУ. Перед встречей со студентами губернатор посетил лаборатории университета.

Одной из локаций стал модельный объект, появившийся на территории университетского кампуса 28 января 2021 года и ставший площадкой для проведения инновационных исследований в сфере «зелёного», то есть, экологичного и энергоэффективного строительства.

Экскурсию по дому-лаборатории для губернатора провела «Лучшая выпускница Северо-Западного федерального округа 2021» Александра Яроцкая.

Глава региона также посетил лаборатории промышленной автоматизации и радиоэлектронных систем и транспортного радиооборудования, где познакомился с результатами научных исследований и практическими разработками студентов и курсантов ведущего технического университета региона.

Основной целью визита губернатора стала встреча со студентами и курсантами Мурманского государственного технического университета и Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И. И. Месяцева.

В ходе живого диалога глава Кольского Заполярья рассказал молодым северянам о перспективах развития региона, новых проектах, направленных на благоустройство городской среды и ходе процесса перезагрузки МГТУ.

Губернатор также ответил на вопросы ребят, касающиеся реновации кампуса, создания новых общественных пространств для молодёжи, мерах поддержки молодых предпринимателей и возможности газификации региона.

Особенно приятно, что обсуждали столь важные темы в просторном современном пространстве на 1 этаже корпуса «Л» университета. Реновация этих помещений началась в декабре 2020 года при поддержке ПАО «Новатэк», Министерства науки и высшего образования РФ и Правительства Мурманской области.

К началу учебного года студенты и курсанты МГТУ получили возможность посещать лекции в аудиториях, которые целиком отвечают требованиям сегодняшнего дня.

Эти пространства станут основой для уникального университетского конгресс-центра, в котором планируется проведение публичных лекций и мероприятий городского, областного и федерального масштаба.

Напомним, в МГТУ производится дополнительный набор.


Читайте также: МГТУ вновь признан морской образовательной организацией

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







На стройке в Белокаменке скончался рабочий
На производственном объекте в Белокаменке скончался работник ООО «Велесстрой-СМУ». Об этом сообщили в государственной инспекции труда...
Шествие в Мурманске пройдёт без «Бессмертного полка»?
Шествие «Бессмертного полка» в этом году в очном формате не состоится, сообщила сопредседатель штаба движения Елена...
Взрывотехники обезвреживают полутонную авиабомбу в Мурманске
В Мурманске взрывотехники ОМОН «Медведь» Росгвардии идентифицировали 500-кг авиабомбу времен войны. «Утром оперативному дежурному...
В подвале дома на Лобова в Мурманске произошло убийство
В Мурманске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1970 года рождения, подозреваемого в убийстве своей сожительницы.  Как сообщили в...
Мужчина на улице в Апатитах ограбил северянку
В Апатитах 38-летний житель мужчина ограбил северянку. Преступление произошло поздним вечером у дома на улице Ленина.Тогда к 61-летней женщине...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus