Сбер подготовил подарки молодёжи ко Дню студента
Новости | 25 01 2021, 15:11 | СеверПост
Ко Дню студента Сбербанк предоставил молодым людям новые возможности: образовательные, профориентационные и развлекательные активности.
В частности, речь идёт о карьерной игре с возможностью подать заявку на стажировку, онлайн-квиз, вебинары по финансовой грамотности, серию бесплатных курсов по навыкам будущего, а также возможность бесплатно пройти обучение в акселераторе по запуску собственного стартапа со Stanford Business School.
Весь спектр активностей к празднику представлен на специальном лендинге.
Что важно: сыграть смогут не только студенты, но и все желающие.
Сбер представил своё видение будущего в ролике, который был снят к празднику. В ролике продемонстрированы технологии и программы Сбера для молодёжи, которые помогут студентам реализовать свой потенциал, включая программу стажировок и образовательный кредит, который доступен клиентам с 14 лет.
Карьерная игра - онлайн-симулятор стажировки
Это возможность попробовать себя в одной из трёх профессий (IT, экономика, Data Science).
В симуляторе на платформе sbergraduate.ru игрок сможет развить собственного персонажа, выполняя задачи, которые стажёры реально получают во время стажировки.
Карьерная игра поможет старшеклассникам, студентам и выпускникам освоить новые подходы к саморазвитию, разобраться в профессиональных трендах и научиться презентовать себя.
А участники получат промокоды и скидки на услуги компаний экосистемы (СберЗвук, Ситимобил, Okko, СберМаркет) и партнёров Сбера («Связной», «ЛитРес»). Онлайн-симулятор будет доступен с 25 по 31 января.
Студенты также смогут подать заявку на реальную стажировку в Сбере по программе SberSeasons.
Бесплатная игра СберКвиз
Квиз будет включать в себя различные темы: финансовая грамотность, кино, музыка, культура, история, IT, космос и т. д.
Он пройдёт онлайн, играть можно как командой (от 2 до 6 человек), так и в одиночку.
Если хочется сыграть в команде, но своей пока нет, система предложит присоединиться к существующей команде.
Продолжительность одной игры - 30 минут. Из четырёх вариантов ответа нужно выбрать правильный (аналог игры «Кто хочет стать миллионером?») либо дать свой вариант, если готовых ответов нет.
Игра будет доступна до 28 февраля.
Первый акселератор Сбера для студентов на базе программы от Stanford Online
25 января стартует сбор заявок в общероссийский акселератор SberStudent для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов.
Программу для акселератора разработал Стэнфордский центр профессионального развития.
Обучение будет проходить онлайн под кураторством преподавателей из Кремниевой долины. Участники смогут развить свою бизнес-идею и запустить свой первый коммерческий проект. Сбербанк полностью оплатит обучение.
Лучшие участники получат сертификат Стэнфордского центра профессионального развития и смогут презентовать свои проекты российским корпорациям и инвесторам во время специально организованного демо-дня.
Бесплатные образовательные программы для студентов
На праздничном лендинге студентам будут бесплатно доступны лучшие образовательные программы от Сбера и партнёров.
А именно: курс по основам Data Science от Академии искусственного интеллекта Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
А также бесплатный онлайн-курс «Стать предпринимателем. Бизнес в стиле Z» от Сбера и Google.
И курс программы «Бизнес класс» для тех, кто хочет открыть и развивать свой бизнес, разработан совместно с ведущими предпринимателями.
С его помощью студенты смогут понять, какие качества нужны предпринимателю, как найти и проверить бизнес-идею, разработать эффективную стратегию развития своего стартапа и найти первых клиентов.
Цикл вебинаров и лекций по финансовой грамотности
26 января Сбер совместно с Ассоциацией по развитию финансовой грамотности проведёт два вебинара в рамках всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в образовательных организациях».
Речь пойдет о финансовом планировании и защите персональных данных и частной жизни.
Зарегистрироваться на лекции можно здесь.
«Я поздравляю студентов с праздником и желаю им сохранить тягу к изучению нового на всю жизнь, чтобы постоянно менять себя и мир вокруг к лучшему», - сказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.
Как отметил Александр Ведяхин, Сбербанк с удовольствием принимает студентов в качестве стажёров, и самые талантливые по окончании обучения сразу же вливаются в нашу команду, привнося инновационные подходы.
По словам управляющего Мурманским отделением ПАО Сбербанк Сергея Филиппова, обучение молодежи безопасному и эффективному обращению с финансовыми инструментами – важная социальная и стратегическая задача, которой Сбер активно занимается.
В частности, с 8 по 14 февраля в вузах также пройдут очные и онлайн-лекции, с участием наших специалистов, посвященные основам управления личными финансами, защите персональных данных и инвестированию.
Напомним, студенты из Мурманской области рассчитывают на зарплату в 30 тысяч рублей.
Такой вывод сделали аналитики hh.ru, изучив почти 700 резюме молодых людей в региона в январе 2021 года.
Читайте также: Мурманские студенты пройдут стажировку в полиции
Юные актёры из Мурманска произвели фурор в СочиМурманчане завоевали целое созвездие наград на V международном фестивале-конкурсе детско-юношеских и молодежных театров «Королевство...→
Быть или не быть гольфу на РыбачьемНа Рыбачьем в будущем могут появиться поля для гольфа. Об этом сообщил мурманский гид Дмитрий Бабенко. По словам представителя турбизнеса, недавно...→
Болливуд заинтересовали северные локацииВ Никеле прошла встреча представителей кинокомиссии Мурманской области и делегации Генерального консульства Индии в Санкт-Петербурге. Печенгский...→
Заведующая мурманским детсадом оштрафована за медосмотр сотрудниковПрокуратура Ленинского округа Мурманска нашла нарушения в одном из детсадов. «Установлено, что в нарушение п. 9 ч. 1 ст. 48 Федерального...→
Вместо Года Арктики будет Год единства народов РоссииПрезидент России Владимир Путин поддержал предложение атамана Всероссийского казачьего общества Виталия Кузнецова объявить 2026 год Годом единства...→
ЧИТАЕМОЕ
Последние комментарии
Артур Попов, то что это монопольный сговор, знает каждый пассажир аэропорта,и даже первоклассник, не Ваш уровень просто обрисовать беззаконие, а вы как власть имущий чиновник, что предложили, что...
Депутат поделился мнением, пояснил, заключил. Но что-то ничего нет про реальные действия по борьбе с этой незаконной предпринимательской...
А что тут обсуждать? -Надо просто ещё повысить налоги!...
Бла бла бла очередное, верить чиновникам последнее дело, без пендаля сверху или надзорных органов они не особо...
Хммм... Лист ожидания - это, конечно, круто. Но болит-то сегодня, зачем мне запись на следующую неделю?...
31 10 2025, 14:11
Оптимизация с ампутацией
13 10 2025, 17:51
Из жизни бывших
09 10 2025, 12:27
Забыть про Орешету?
02 10 2025, 16:15
Иск на дорожный миллиард
29 09 2025, 14:26
«Лодку и так качает, ещё и вёсла отбирают»
22 09 2025, 16:12
Подстраиваемся, как можем
23 10 2025, 14:19
«Ситиматические» отмазки и мусорные заложники
09 09 2025, 12:35
«Кокосовый» оптовик: Часть вторая
20 08 2025, 15:42
Крыша поехала: Как строят дома в Арктике
25 07 2024, 12:05
Альтернативный долг Родине – отдать или поскандалить?
10 04 2024, 13:32
Расскажите об этом бойцам СВО
18 09 2025, 09:45
Сталкер по-мурмански
16 01 2025, 15:07
Между нами тает лёд
13 01 2025, 17:49
«Улётное» воскресенье
10 09 2025, 12:52
Ход коньком
18 08 2025, 12:58
Спорт в новом формате
12 07 2025, 10:21
«Дрифт – это жизнь между рулем и асфальтом»
28 10 2025, 17:08
Шуба, как у деда
10 07 2025, 14:37
На Севере – шить?
29 10 2025, 16:21
«Осенний детокс»: Как подготовиться к полярной ночи
27 10 2025, 15:15
Благоустройство с просрочкой
24 10 2025, 12:51
Что МРОТ грядущий нам готовит?
27 01 2025, 17:13
Дело на миллион
17 01 2025, 10:00
Построят всех
26 11 2024, 17:58
Рост цен на 242%: Что в регионе подорожало сильнее всего за 10 лет
19 10 2025, 10:01
Держат марку
15 10 2025, 14:23
Ремонты на дорогах Мурманска
04 10 2025, 08:55
От сигнала до асфальта: Жители Заполярья влияют на ремонт дворов
24 02 2020, 20:55
«Центральное кафе»: Минусов нет, а если найду?
12 01 2020, 10:13
Ресторан «Арктика»: высокая кухня низкого качества
02 01 2020, 14:22
«Мега Кружка»: Перекусите, прежде чем сюда идти
27 06 2025, 11:53
Из Ташкента в Мурманск на велосипеде
04 06 2025, 16:25
Программа на лето
15 05 2025, 13:49







