Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Гуляй, Вася?

Политика | 21 01 2021, 11:24 | СеверПост


Городское отделение партии «Единая Россия», кажется, дискредитировало себя окончательно. Чего только не было: дома в Болгарии, школьники, которым вместо обедов подсовывали завтраки, и пункты выдачи посылок СДЭК в гимназии. А реакции городских партийцев — нет.

Символично, что секретарь Мурманского местного отделения партии - председатель городского комитета по образованию Василий Андрианов. Что называется, всё сошлось.

Решение регионального совета: приостановить работу городского политсовета, вполне ожидаемо. Удержится ли Андрианов в статусе и партии? Большой вопрос.


Секретный состав

Что такое местный политсовет - мало кто знает. Ни сайта, ни соцсетей, ни списка, ни официальной информации о том, кто в него входит. Но именно эта компания должна была как-то реагировать на жильё и бизнес депутата Хабарова в Болгарии.

Или на ситуацию с тем, что почти все депутаты городского совета знали об этом и молчали. Или на срывы сроков по ремонту скверов. Но политсовет, так же, как и Совет депутатов города Мурманска, очень избирателен в оценочных суждениях.

Возможно, секрет в составе? В нём, кроме Андрианова, депутат областной Думы Андрей Чернев, который любит рассказывать по радио про то, какие светлые в Мурманске дворы в полярную ночь.

Здесь же - заслуженный строитель парков и скверов Александр Накай и несменяемые депутаты горсовета Ноздрачёв, Белошеев и Телибаева.

Здесь же - лет 15 работающая в социальном блоке городской администрации Татьяна Печкарёва, которая пересидела всё это мельтешение Велера на место Сысоева и обратно, с одинаковыми выражением лица и прической.

В этой же компании директора школ и депутаты Ускова, Гугин и Матвеева, и мало известные публичной деятельностью Контиевский и Кучерявый.

Можете вы себе представить, чтобы эти товарищи выступили с критикой Сысоева, Хабарова или Веллера?

 

Реакция отрицательная

Когда Андрианова поймали на попытке очень вольно трактовать указ о школьном питании и подменить обед завтраком, это тоже не вызвало особой реакции. Директора школ в горсовете привычно прикинулись неживыми.

В этом плане они ведут себя точь-в-точь, как опоссумы. Это зверьки, которые при возникновении опасности могут замедлить дыхание и сердцебиение, прикидываясь мёртвыми, и даже начинают пахнуть.

Вот и тут. Тишина, лишь лёгкий запашок. А то, что у детей вместо первого и второго чай с булочкой, так это же не наши дети…

Безопасность в наших школах каждый раз всплывает в СМИ после страшных вещей. После ЧП или стрельбы, в которых есть жертвы.

И тогда с экранов телевизоров серьёзные дяди говорят о том, что должны быть рамки, что на вахте не может сидеть бабушка-пенсионерка, что должен быть жёсткий контроль. Потому что это безопасность детей.

А тут у нас депутат городского Совета Антон Набатов открывает на территории школы пункт выдачи посылок. Заходи, кто хочешь, присылай, что можешь. И когда это всплыло, директора школ в политсовете промолчали. А должны были отреагировать первыми.

Или как с бизнесом Хабарова в Болгарии: все всё знали, но решили промолчать? Это же только бизнес, ничего личного. Неудивительно, что такой же пункт выдачи потом нашёлся и на территории ещё одной школы. Народ ждал увольнения или выговоров, но городской комитет ограничился замечаниями. Тишина. Реакция отрицательная.


Главный мобилизун Веллера

Ни для кого не секрет, что главный рецепт показателей городских на выборах - мобилизация бюджетников. И если с передачей здравоохранения в ведение области врачи выбрались из-под «избирательного» ига, то учителя остались движущей силой.

Большинство избирательных комиссий работают в школах и других образовательных учреждениях, а чудеса, как известно, начинаются после закрытия участков. Директора и педагоги - совершенно подневольные люди, главные статисты городских спектаклей на тему голосования.

Как говорят, железной рукой руководил процессом Василий Андрианов. О нём отзываются как о человеке нервном, вспыльчивом и истеричном.

Поговаривают, что несколько месяцев назад директора мурманских школ и работники мурманского комитета по образованию по его указке устроили демарш тогдашнему министру Головиной. За ночь все удалились из рабочего чата по организации школьного питания. Вот это забота о детях.

Зато о самом Андрианове — забота на высшем уровне. Ни больше ни меньше, а заместитель главы Мурманска понеслась по школам просить о поддержке. Прямикова опекает Андрианова как родная бабушка.

Но это же не могло продолжаться бесконечно? В то время, как одна часть партии пытается выбраться из старого костюмчика с неприятным ярлыком про жуликов и воров, делает ставку на активную работу с населением, развивая волонтёрскую работу, вторая по старинке, всё теми же привычными методами, двигает интересы одного человека.

Прошедшее заседание президиума регионального политсовета показало, что «по старинке» больше не будет.

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Путин: Мы одна большая семья
Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации стало, кроме всего прочего, и демонстрацией предвыборной программы Владимира Путина. В...
СеверПост выиграл суд у депутата Госдумы Веллера
Экс-мэр Мурманска, а ныне депутат Государственной Думы от Красноярского края Алексей Веллер проиграл СеверПост апелляционный суд.Скандальный политик...
Битва «титанок» как зеркало местечковой политики
Скандал на публичных слушаниях в Кировске на поверку оказался банальной склокой с тремя участницами. В левом углу ринга — единоросска и...
Ставка на отставку
Последний месяц в Telegram-каналах регулярно стали появляться слухи о предстоящей добровольной отставке губернатора Мурманской области. Их...
Северяне в Совете Федерации: Нас услышали
Большинство комментаторов высоко оценивают итоги Дней Мурманской области в Совете Федерации. Представительная делегация Кольского Заполярья в течение...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Хирург в Североморске стал Почётным гражданином города

Поздравляю с заслуженным званием - "Почетный гражданин города" Желаю счастья в жизни, новых успехов, жить, творить и трудиться во имя и на радость людям! ...


Александр Крупка: Мурманская область скорбит вместе со всей страной

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, ВЕЧНЫЙ ПОКОЙ БЕЗВИННО УБИЕННЫМ... Всевышний Господи! Вернись к Заповедям Завета! Ты Всемогущ! Являясь Святым Духом, Сыном и Отцом - Воздай лукавым, И призови к...


микола: После массового отравления AMIGOS разрешили открыться

..забывают уже, про голубую дивизию.......


Александр Крупка: Малахов сравнил Чибиса с кораблём

Андрей Владимирович! Первая половина жизненного пути пройдена достойно и успешно - поздравляю Вас! Пусть следующая будет более яркой и достойной и радует Вас, Ваших единомышленников, родных и...


Ольга Архиреева: Эксперт об арктической кухне: Нужно меру знать

По поводу нормы гребешков явно перепутали количество авторы статьи, один гребешок не может весить 100г. Если в 100г гребешка 12г белка, то при норме 20-30г белка за один раз - съесть можно 200-250г...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus