Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Эксперт: Это ещё одна фаза борьбы против коррупции в Мурманске

Новости | 20 01 2021, 22:01 | СеверПост

Фото: murman.tv

Директор ЭАЦ «Северо-Запад», политолог Екатерина Колесникова рассказала СеверПост о своём впечатлении от сегодняшнего решения президиума правления Мурманской регионального отделения партии «Единая Россия».

«Процессы, которые происходят в Мурманске, отражают антикоррупционный тренд политики Андрея Чибиса, нацеленный на обновление партии власти и на поддержание политической и экономической «гигиены» передового арктического региона», - считает политолог.

По мнению Екатерины Колесниковой, в Мурманске на протяжении многих лет действовала одна команда, неофициальный лидер которой – Алексей Веллер. Почти за 20 лет он выстроил сомнительные схемы по выводу бюджета города на дружественные компании.

«Два предыдущих губернатора справиться с этим не смогли и были вынуждены договариваться с Веллером, что в долгосрочной перспективе оказалось проигрышным: Мурманск находится в упадочном состоянии, городская среда запущена, уровень протестных настроений был до недавнего времени весьма высок», - уверена политолог.

«Вместе с этим, я не расцениваю приостановку деятельности Василия Андрианова в должности секретаря местного политсовета «Единой России» Мурманска как удар по команде Алексея Веллера. Дело о таинственном исчезновении баснословных денежных средств, на минуточку, выделенных по указанию главы государства для детей – это история не политическая, а уголовная. Но у каждой медали две стороны. И вторая как раз – про печальную традицию в городе – пилить деньги «под крышей»», - говорит Екатерина Колесникова.

Она полагает, что следующим эпичным этапом общественно-политической жизни Мурманска, после исключения из партии Виктора Хабарова и сегодняшних событий, станет серия уголовных дел в отношении дорожных подрядчиков.

«Считаю также, что, когда подобные истории входят в повестку оперативных совещаний, выводы нужно делать соответствующие. Как реагирует на это губернатор Чибис? Не делая громких заявлений, не говоря о «чистке» «Единой России», - он просто решает проблемы жестко, последовательно, невзирая на лица и звания», - уверена политолог.

Она замечает, что экспертное сообщество Северо-Запада неоднократно отмечало, что во главе угла политики губернатора Мурманской области стоит не попытка «купить» лояльность элит гарантией безопасности их криминальных бизнес-интересов, а строгое следование букве закона.

«Случай с Андриановым, – наглядное тому подтверждение», - заявила СеверПост Екатерина Колесникова.


Читайте также: Политолог: Алексей Веллер идёт по очень опасному пути

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







В России будут популяризировать горные профессии
Президент России Владимир Путин пообещал популяризировать горные специальности в России. Путин назвал очень серьёзным вопрос подготовки кадров для...→
В Мурманске пошёл густой снег
В Мурманске начался обильный и густой снегопад. Пока ветра нет, и снег свободно падает на землю. Дороги города уже покрываются снегом, водителям...→
Под Белокаменкой улетел с дороги автобус с рабочими
На трассе Мишуково — Снежногорск с дороги улетел автобус с рабочими. На месте происшествия собралась большая толпа коллег...→
Начинается очередной звёздный дождь
6 ноября начинается звёздный дождь «Леониды». В полосе этого метеорного потока Земля будет находиться с 6 по 30 ноября. Пик звёздного...→
На дороге из Колы в Мурмаши в аварии погиб человек
В четверг 5 ноября на 11-м км дороги Кола — Мурмаши столкнулись Haval, Toyota и КамАЗ. В аварии пострадали два человека: один — в...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus