Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

В Мурманске приступил к работе «Трудовой отряд СУЭК»

Новости | 13 07 2020, 12:11 | СеверПост

Фото: пресс-служба АО «ММТП»

«Трудовой отряд СУЭК» приступил к работе в Мурманске. Его деятельность организована Мурманским морским торговым портом при содействии Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ» и администрации города.

На протяжении летних месяцев юноши и девушки пятый год подряд будут поддерживать порядок в парках и скверах областного центра. Помимо этого, им предстоит знакомство с историей города, его улиц и памятников, участие в общественных акциях и социально значимых проектах.

«В этом году в условиях угрозы распространения коронавируса организация работы «Трудового отряда СУЭК» проводится с учетом особых мер безопасности. Мы не только, как обычно, обеспечиваем ребят защитными жилетами, перчатками и необходимым инвентарем, но также масками и средствами санитарной обработки», - рассказала начальник службы по социальным вопросам и коммуникациям АО «Мурманский морской торговый порт» Галина Чадаева.

Привлекать детей и подростков к общественно полезному труду – традиция Мурманского морского торгового порта. Главные цели проекта – обеспечить сезонную занятость подростков в период летних каникул и организовать их досуг, оказать помощь в профориентации, сформировать бережное отношение к объектам городской инфраструктуры.

Для многих ребят работа в отряде станет началом трудовой биографии. Каждому будет заведена трудовая книжка, в которой первым местом работы станет «Трудовой отряд СУЭК».

С учетом того, что в этом году в отряде много новичков, была создана особая должность – «Наставник». Им стал Виктор Тимченко, который уже четвертый год работает в составе отряда.

«В этом году в «Трудовой отряд СУЭК» пришло много 14-15-летних ребят и девушек. Знаю по себе, что тот опыт, который они получат в отряде, обязательно пригодится им в дальнейшей жизни», - сказал Виктор Тимченко.

Участники «Трудового отряда СУЭК» разделены на две команды, между которыми идет товарищеское соревнование. Ребята уже трудились на Театральном бульваре, в сквере у Мурманского областного драматического театра, на Рябиновой аллее и аллее Поколений.

Как отметила Галина Чадаева, в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне особое внимание будет уделено объектам, связанным с героическими страницами обороны Заполярья.

В частности, у памятника стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны ребята приняли участие в акции «Белые голуби». В ее рамках отрядам было необходимо сделать оригами голубей, а также нарисовать символы мира на асфальте.

Напомним, под Мурманском началось строительство новой четырёхполосной дороги от кольца в районе мусоросжигательного завода. Стоить это сооружение для федерального бюджета будет около 4 миллиардов.


Читайте также: 8 проектов из Мурманской области претендуют на федеральную субсидию

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.







Пробка на трассе в Мурманской области из-за плохой видимости [видео]
На дороге в Териберку образовалась пробка. Причина – ухудшение погодных условий. На кадрах видно, что движение на дороге затруднено. Из-за...
Финвал в Териберке попал на [видео]
Возле Териберки замечено одно из самых больших существ на планете - финвал. «Длина тела взрослых особей до 27 метров, обычно менее 24 метров....
В аэропорт «Хибины» впервые прилетит 40-метровый авиалайнер
Впервые в истории аэропорта «Хибины» в нём приземлится 40-метровый самолёт. 27 апреля аэровокзал примет Boeing 737-800. Он выполнит...
В Североморске автомобилист сбил ребёнка на велосипеде
В Североморске сбили семилетнего велосипедиста. «Очевидцы сообщают о ДТП на Северной Заставе с участием автомобиля и ребёнка на...
Житель Заполярья погиб на спецоперации
Ковдорчанин погиб в зоне специальной военной операции. «16 ноября 2023 года рядовой Сверчков Владимир Александрович, стрелок стрелкового...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus