Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Масько награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Новости | 29 06 2020, 11:30 | СеверПост

Фото: ММТП

Директор по управлению портовыми активами АО «СУЭК» Александр Масько награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Торжественная церемония прошла в министерстве транспорта РФ в канун празднования Дня работников морского и речного флота.

Награду вручил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

Как отмечено в Указе Президента, Александр Масько удостоен высокой награды «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу» в период руководства АО «Мурманский морской торговый порт».

Масько возглавлял АО «ММТП» в должности генерального директора с 2012 по 2019 годы. За этот период принципиально изменилось качество работы старейшего предприятия Мурманска. 

По итогам 2019 года грузооборот порта превысил 17,5 миллионов тонн, регулярно обновлялись рекорды погрузки на суда и максимальной суточной выгрузки вагонов.

Новый импульс получило развитие производственных мощностей предприятия в соответствии с требованиями сегодняшнего дня. Была разработана долгосрочная программа развития предприятия.

При этом особое внимание было уделено реализации уникальных экологических проектов: строительства пылеветрозащитного экрана, создание экологической диспетчерской и др. Выросли налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.

При участии АО «ММТП» были реализованы проекты по формированию комфортной городской среды, поддержке общественных организаций, развития физкультуры и спорта.

В частности, при поддержке предприятия в отечественную Суперлигу хоккея с мячом вернулся клуб «Мурман».

«Я считаю, что весь наш коллектив сделал своеобразный рывок в будущее. Мы не смогли бы совершить его, если бы каждый мурманский портовик не стремился добиться нового качества своей работы. Важно, что усилия нашли поддержку у мурманчан, муниципальной и региональной власти, наших коллег и партнеров. Так что эта награда – результат нашей общей, командной работы», - сказал Александр Масько.

В настоящий момент Александр Масько работает в АО «СУЭК», где возглавляет Дирекцию по управлению портовыми активами, входящими в группу СУЭК.

Напомним
, поддержка спорта и физической культуры является важной частью социальной политики АО «Мурманский морской торговый порт», что было отмечено региональным правительством.


Читайте также: Кольская АЭС отмечает день рождения

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал Telegram.



Макс Николаев | 2020-06-29 17:06:59

Ну да, пособник колониальной власти получает ордена - помогает торговать родину за кордон. Почему ни одного врача из области и Мурманска не наградили за работу? Ни одного преподавателя или актёра???

Ответить




Конституционный суд обязал отстранённые «укашки» обслуживать дома до передачи дел
Конституционный суд уточнил порядок прекращения обязательств компании по управлению многоквартирными домами. При этом КС счёл не противоречащей...
Infiniti в Росте снёс забор
Вечером 18 апреля на улице Лобова, 18 в Мурманске иномарка снесла забор. Водитель Infiniti не справился с управлением и совершил наезд на...
Роскачество: Не всякий «кагор» - настоящий кагор
Не весь «кагор», который продаётся сейчас на полках российских магазинов, является настоящим - некоторые производители используют...
Дорожники Териберки: В субботу дорога может быть закрыта
В субботу, 20 апреля, на дороге в Териберку ожидается ухудшение погодных условий. В связи с эти дорожники Териберки предупреждают о возможном...
В Никеле водитель «под наркотой» лишится свободы и машины
В Печенгском округе утверждён обвинительный акт по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя, который управлял автомобилем в состоянии...




ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Александр Крупка: Спасатели в Никеле вызволили чайку из «плена» [видео]

Респект и уважение всем причастным к операции по спасению птицы! Мира и счастья вам и домам вашим!...


Александр Крупка: В мурманском приюте для животных «Созвездие друзей» идёт проверка

Будьте добры и терпимы к братьям нашим меньшим, не обижайте их, проявляйте внимание и заботу. Не забывайте - За все вам воздастся, за добро и за...



Александр Крупка: Мурманские активисты Народного фронта: «Поздравляем, шеф!»

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье! Подробнее:...


Александр Крупка: Правительство пообещало помочь многодетной семье из Мурманска

Уважаемый Максим Леонидович! Поздравляю Вас с рождением доченьки! Мира и счастья Вам и Вашей семье!...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
[email protected]
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus