Новости





































ВСЕ НОВОСТИ →

Преступная группировка в Мурманске «заработала» 2 млн за фиктивные ДТП

Новости | 18 06 2020, 12:15 | СеверПост

Фото: carnovato.ru

В Мурманске преступная группировка в период с февраля 2016 года по март 2017 года инсценировала шесть ДТП. За фиктивные аварии страховые компании выплатили им более двух миллионов рублей.

«С целью незаконного получения выплат от страховых компаний за ущерб, причиненный в результате фиктивных ДТП Федоров в январе-феврале 2016 года создал в Мурманске организованную преступную группу, в состав которой вошли его сослуживец – старший мичман запаса Евгений Кононенко, а также граждане Любимников и Бордунов», -  сообщили в военном следственном управлении СК по Северному флоту.

Федоров и Кононенко определяли место, время и другие обстоятельства инсценируемых ДТП. Они подыскивали автомобили, а также «участников» этих происшествий.

Остальные участники группы регистрировали автомобили, заявляли о фиктивных ДТП в ГИБДД и страховые компании. Затем злоумышленники получали страховые выплаты, которые передавали Федорову и Кононенко для распределения между всеми участниками.


По решению суда каждому из них был назначен штрафа в размере от 20 до 50 тысяч рублей. 

Федоров в ходе предварительного следствия выплатил свыше 690 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного ущерба. Мурманский  военный суд назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы.

Любимникову и Бордунову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3,5 года и 2,5 года соответственно, обоим условно. 

Кононенко возместил страховым компаниям один миллион рублей.

«В связи с оказанием правоохранительным органам в изобличении других участников преступной деятельности, а также нахождением на иждивении малолетних детей уголовное дело в отношении Кононенко было выделено в отдельное производство», - добавили в военном следственном управлении.

Напомним, в Североморске 28-летнего жителя признали виновным в убийстве молодого человека в местном ночном клубе.

За содеянное северянин приговорен к семи годам колонии строгого режима.



Подробнее: https://severpost.ru/read/97292/


Читайте также: Избитый автоинспектором 17-летний подросток был пьян за рулем

Даю свое согласие на рассылку мне новостей.
Чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня подпишитесь на наш канал MAX.







Мурманский гид о «гарантиях» на северное сияние
Известный мурманский гид Владимир Онацкий в беседе с корреспондентом СеверПост поделился мнением относительно предложений с «гарантией на...→
Назван обладатель Гран-при кинофестиваля «Северный Характер»
Гран-при XVIII Международного кинофестиваля «Северный Характер» получил фильм «Космос засыпает» (16+). В номинации...→
Северян предупреждают об ухудшении погоды
Главное управление МЧС России по Мурманской области предупреждает, что в понедельник на Кольском полуострове ожидается ухудшение погодных...→
Мурманчан призвали не кормить голубей на улицах
В администрации Мурманска призвали жителей не кормить птиц на территории города. «Подкармливая птиц, мы невольно способствуем размножению не...→
Житель Колы нашёл телефон и потребовал выкуп
Полицейские Колы задержали 32-летнего местного жителя по подозрению в грабеже. Об этом сообщает УМВД по Мурманской области. Как отмечается, мужчина...→



ЧИТАЕМОЕ



Последние комментарии


Concentrat: Новую разметку в Мурманске смыло дождём

Это Россия, тут главное деньги освоить, если делать дороги и разметку качественно чтобы хватало не на один год фирмы разорятся, а так постоянное вливание в...


.¯\_(ツ)_/¯.: Мусульмане просят открыть в аэропорту Мурманска мечеть

А следом построить синагогу. Ну и дацан тоже нужен. Да и вообще, от каждой религии по храму. Во крутотень-то...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...согласен, день города, день рыбака, каждый год, а артисты уровня, раз, два.......


.¯\_(ツ)_/¯.: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

Ну, например, тот-же Лепс. Не знаю, дотягивает-ли он до уровня Гагариной или Ленинграда. Но он выступал на сцене на Пяти...


микола: Очереди на концерт в День города Мурманска: «Такого никогда не видели!»

...А что, были артисты, уровня Полины Гагариной, группы "Ленинград"?...




Информационное агентство «СеверПост.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 17 ноября 2014 года. Реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 59879.

Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме. Лишь с письменного разрешения или с обязательным указанием ссылки на severpost.ru

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обнаружили ошибку на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter.
(c)2013 severpost.ru
info@severpost.ru
О нас
РЕКЛАМА НА САЙТЕ
Индекс цитирования
Создание сайта Erkoev Dmitry
Система Orphus