В магазинах Мурманской области запретили обслуживать без масок
Новости | 25 05 2020, 08:22 | СеверПост
В Мурманской области со среды, 27 мая, медицинские маски необходимо носить в магазинах и общественном транспорте.
Об этом заявил глава региона Андрей Чибис на оперативном совещании в правительстве.
«Если человек, зайдет в магазин - то его не обслужат», - сказал Андрей Чибис.
Он отметил, что «масочный режим» носит рекомендательный характер при нахождении на улице.
Напомним, за сутки в Белокаменке не выявлено ни одного вахтовика, заразившегося коронавирусной инфекцией.
Подробнее: https://severpost.ru/read/96023/
Читайте также: В Молочном приходится вплавь пересекать детскую площадку [видео]
О разрушающихся колоннах в центре Мурманска: «Может произойти трагедия» Колонны в мурманской «сталинке» на Ленина, 63 требуют ремонта, пишут северяне в социальных сетях. Дом, о котором идет речь, считается...→
На Нижне-Ростинском шоссе предупредят о ямах Подрядчика, ведущего дорожные работы на Нижне-Ростинском шоссе, обяжут установить предупреждающие знаки. Об этом сообщили в мэрии...→
За минувшие сутки на дорогах Мурманской области пострадали двоеЗа минувшие сутки на территории Мурманской области случилось одно дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими, сообщает региональная...→
В Заполярье появятся семь детских культурно-просветительских центровСемь культурно-просветительских центров для детей откроют в 2026 году в Мурманской области, сообщает региональный Минкульт. В Мурманске они...→
В Мурманске открывают бесплатную школу по гипертонической болезниПоликлиника Мурманского многопрофильного центра имени Н.И.Пирогова 24 июня открывает школу здоровья по артериальной гипертензии (гипертонической...→
ЧИТАЕМОЕ
Последние комментарии
Уволили то не ту даму. Пишите , что уволили Екатерину Семёнову, а глава минцифры - Елена Семёнова......
Ну, если успеют их снести, конечно. Как показывает практика, ветхие деревяшки чертовски пожароопасны....
При этом Корея и Норвегия относятся к недружественным странам. Деньги не пахнут....
Очередной "не мамонт" решил обмануть казино?...
Любопытно, а прокуратура возбудилась на откровенное мошенничество? ...
22 04 2026, 16:56
Кто пойдёт буквой «Г»?
04 03 2026, 15:26
Областная Дума проголосовала за своё секвестирование
21 01 2026, 15:55
Чиновники покинули чат?
15 05 2026, 15:45
Северное сияние и растущий спрос: Как Мурманск превращается в рынок для инвестиций в жильё
24 04 2026, 16:37
Экспорт под ключ
20 04 2026, 17:23
Занимайте очередь в суд к «Россетям»
27 05 2026, 17:20
Кто за лифты крайним будет?
24 03 2026, 13:39
«Курсы хождения по воде»
23 10 2025, 14:19
«Ситиматические» отмазки и мусорные заложники
25 07 2024, 12:05
Альтернативный долг Родине – отдать или поскандалить?
10 04 2024, 13:32
Расскажите об этом бойцам СВО
26 01 2026, 14:44
Неудобные вопросы «Россетям»
18 09 2025, 09:45
Сталкер по-мурмански
16 01 2025, 15:07
Между нами тает лёд
13 04 2026, 11:52
Гонка с мужским характером
06 04 2026, 16:03
Подарок от ФосАгро: Тур «Большой Вудъявр»
07 05 2026, 15:56
Киношная реальность Мурманска
08 03 2026, 09:02
Женский вокал с мужским характером
06 02 2026, 12:14
Что в памяти тебе моей?..
24 02 2026, 15:06
ИИ на вас нет! Или есть?
28 10 2025, 17:08
Шуба, как у деда
10 07 2025, 14:37
На Севере – шить?
16 06 2026, 13:37
Приглашаем на... развод
01 06 2026, 17:50
Центр Мурманска: Новая плитка и чистое небо
01 06 2026, 15:03
«Заслужила это звание»: в Апатитах назвали имя лучшего обогатителя года
27 01 2025, 17:13
Дело на миллион
17 01 2025, 10:00
Построят всех
26 11 2024, 17:58
Рост цен на 242%: Что в регионе подорожало сильнее всего за 10 лет
22 05 2026, 14:00
Сводки с дорожного фронта
19 10 2025, 10:01
Держат марку
15 10 2025, 14:23
Ремонты на дорогах Мурманска
24 02 2020, 20:55
«Центральное кафе»: Минусов нет, а если найду?
12 01 2020, 10:13
Ресторан «Арктика»: высокая кухня низкого качества
02 01 2020, 14:22
«Мега Кружка»: Перекусите, прежде чем сюда идти
23 06 2026, 12:57
Лето в гараже и на воде
31 05 2026, 14:51
Самая близкая Арктика
27 06 2025, 11:53







Вопрос: к чему эта мера, если уже давно врачи написали про то, что маски здоровым не нужны! А больные ОБЯЗАНЫ быть или дома или в больнице! И, кроме масок, для полноценной защиты, нужно носить ОЧКИ ЗАЩИТНЫЕ! Чьи вы, гражданин чибис? Чьи интересы отстаиваете?